• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Про уход в приват

xml

Premium
Сообщения
164
Лучшие ответы
0
Реакции
228
ОРА
946.1
TR
13
Я думаю,что тут многие в такой ситуации. Поэтому может целесообразнее вместо поручительства ввести правила входа? Допустим чтобы войти соискатель должен пройти тест или выполнить некое задание (проверка на уровень знаний и опыта). Плюсом ввести вступительный взнос в общую копилку, потому что все мы в курсе, что к халяве и отношение халявное. Дальше все равно начнутся затыки с деньгами, один оплатил взносы, второй нет, а продлять надо. Вот и покрывать это из общей копилки. С отчислением неплательщиков конечно же.
Здравая на мой взгляд мысль, в крайнем случае как альтернатива поручительству. Считаю, что поручительство так или иначе даёт почву для корыстных связей и подкупов)) Как бы это странно не выглядело в нашем узком кругу, но природа человека такова, глупо это отрицать.
По "молчунам" тоже всё не так однозначно. Я не могу себя причислить к активистам "в каждой теме", скорее к молчунам, однако если стараюсь что-то обсуждать, то по конкретике и без флуда. Полистал участников нашего клуба, и обратил внимание, что я такой далеко не один. Множество людей которые отписываются редко, но каждый пост несет в себе пользу и смысл. Быть может здесь имеет смысл идти от обратного...
 

Afanasov

Симивод
Сообщения
15
Лучшие ответы
1
Реакции
5
ОРА
321.0
TR
0
Решение по привату полностью поддерживаю, очень интригующая новость.
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
На форуме уже писали о том, что в числе пользователей наверняка присутствуют резиденты Яндекса, пока они будут продолжать присутствовать, любой приват будет малоэффективен. Если эта проблема как то будет решена Администрацией форума, то идея ухода в приват очень здравая, поддерживаю.
 

fisher

Симбаводы
Сообщения
115
Лучшие ответы
0
Реакции
164
ОРА
122.7
TR
0
Услуги на проекте

Как показала практика, очень много сайтов симиводов в принципе не готовы для работы с Сими по внутренним факторам, как техническим, так и оптимизационным.

В скором времени на проекте будет запущена услуга по аудиту сайтов:
  • ПТА - первичный технический аудит, необходимый для добавления вашего сайта в гарнизон Симботнета;
  • ОТА — общий технический аудит сайта;
  • РТА — расширенный технический аудит сайта;
  • КА — комплексный аудит сайта (в т.ч. технический, seo и тд.);
Специалист под эту задачу уже готовится, но мы также будем рады, если кто-то из симиводов также будет предлагать аналогичные услуги.
может имеет смысл создать тему "Аудит" куда можно будет обратится за услугами к специалистам с "корочкой" от Администрации )
 

Ortega

Симивод
Сообщения
50
Лучшие ответы
0
Реакции
8
ОРА
0.3
TR
0
Решение о привате шикарно, обоими руками за!
  • По поводу молчунов и активистов, тут большие сомнения - например, что будет критерием отбора активистов и кто их будет рекомендовать? Можно написать один пост, который поможет всем и нафлудить так, что толку от этого не будет никому, но подружишься со всеми. И проблему конформизма никто не отменял, обычно же, такие ограничения к хорошему не приводят.
    Еще по поводу "молчунства", тут есть и обратная сторона медали - как по мне, так активность должна вознаграждаться, но вознаграждаться вниманием к просьбам, которые исходят от активиста. Например, можно сделать раздел с просьбами добавления функций и голосованием, которые нужны по мнению участников сообщества. В самом голосовании, можно поиграть с баллами от активистов баллов больше, от молчунов меньше за каждый голос.
  • Плюс, вот вы ищите способы заработка, окей, я готов платить, но не за абстрактные аудиты сайтов, уверен, что и они кому-то нужны, но я бы все-таки хотел платить за доработки шаблона, под МОИ потребности, с учетом, конечно общих интересов, чтобы не ломать единую структуру.
 

MmoAdvert

Симбаводы
Сообщения
100
Лучшие ответы
0
Реакции
203
ОРА
349.4
TR
0
Я считаю вполне нормальным и адекватным, если пользователи будут вносить какой то вклад в сообщество в той или иной степени и для этого создали определенную мотивацию. Я лично хотел бы выкладывать эксперименты с результатами, которые могут быть интересны, и возможно в дальнейшем писать статьи по подготовке сайта к сими, или проводить сео аудит. Но пока одна из моих тем по экспериментам висит на модерации и я не могу двигаться дальше). Просьба к админам\модерам быть немного поактивнее на форуме, если вы просите того же от пользователей.
 

bonybon

Симивод
Сообщения
71
Лучшие ответы
0
Реакции
24
ОРА
9.8
TR
0
На форуме уже писали о том, что в числе пользователей наверняка присутствуют резиденты Яндекса, пока они будут продолжать присутствовать, любой приват будет малоэффективен. Если эта проблема как то будет решена Администрацией форума, то идея ухода в приват очень здравая, поддерживаю.
Да ладно, неужели всё там мрачно. Сейчас же всё работает вроде? Или нет? Я просто пока только прогреваю, до накрутки не дошел.

P.S: Моё имхо про резидентов Яши - они 100% были в своё время и в сапе. Сапа же до сих пор жива.
 

Simeon

Симивод
Сообщения
14
Лучшие ответы
0
Реакции
5
ОРА
2.7
TR
0
Приват - отлично.
Я приобрел шаб недавно, наверное один из последних. Активности у меня маловато и это отчасти от того, что на форуме очень много и подробно все описано, плюс имеется документация в комплекте. Молча нашел все ответы на свои вопросы, молча настроил, молча грею, набираюсь опыта. Но в силу своего "новорегства" пока мало чем полезен, посему, чтобы не флудить, ищу инфу, впитываю, применяю - тем самым не забивая форум своими банальными вопросами, на которые тут уже есть ответы и соответственно буду приписан к молчунам наверное.
Однако буду непременно стараться запостить интересные решения и поделиться с коллегами своими мыслями на приватном форуме.


По поводу Сими EX. Если вы перейдете по ссылке из поста Akashi, немного прокрутите страницу вниз, и будете достаточно внимательны), то вы увидите комплектацию приобретаемого продукта, в которой явно написано что вы покупаете СИМИ EX.

Все кто покупал шаблон тут, на зеннолабе и zennostore - у всех Сими EX (Extension Edition)
 

Андрей

Симивод
Сообщения
41
Лучшие ответы
0
Реакции
19
ОРА
1.8
TR
0
Супер! Я рад, что успел:) "Так сказать, кто успел, тот успел, кто не успел, уж извиняйте. "
 

CodePage437

Симивод
Сообщения
55
Лучшие ответы
0
Реакции
96
ОРА
309.0
TR
0
Радость по поводу запрыгивания в вагоны ясна и понятна, и я ее тоже разделяю. Однако беспокоит дальнейшая модель монетизации шаблона, потому как без доходов и профита для автора он перестанет быть ему интересен, всем хочется кушать. Ждем инфы на эту тему.
 

Zorick

Симивод
Сообщения
256
Лучшие ответы
0
Реакции
242
ОРА
334.8
TR
0
Радость по поводу запрыгивания в вагоны ясна и понятна, и я ее тоже разделяю. Однако беспокоит дальнейшая модель монетизации шаблона, потому как без доходов и профита для автора он перестанет быть ему интересен, всем хочется кушать. Ждем инфы на эту тему.
Если до конца прочесть описание Сими на соответствующей странице,
Обновления: Все обновления в рамках 4-го семейства, необходимые для стабильной работы предоставляются абсолютно бесплатно.
то становится понятно, что 5 семейство будет платным и по поводу этого вовсе не нужно беспокоиться.
 

scsmp

Симивод
Сообщения
16
Лучшие ответы
0
Реакции
3
ОРА
1.2
TR
0
Вроде, как понятно что сими изначально не задумывался, как инструмент накрутки ПФ. Но все-таки большинство симиводов используют его для seo. Какой вектор развития 5-го поколения? Будет ли он более приспособлен для влияния на выдачу?
 

Akashi

Администрация
Сообщения
463
Лучшие ответы
2
Реакции
509
ОРА
794.5
TR
9

iss

Симивод
Сообщения
16
Лучшие ответы
0
Реакции
6
ОРА
13.2
TR
0
Думаю это правильное решение, будем ждать дальнейшего развития проекта. На самом деле я тоже могу причислить себя к категории "молчунов" наверное) но в моем случае это скорее связанно с тем, что ответов на базовые да и не только вопросы есть не раз описаны, зачем спамить лишний раз, действительно неплохая документация. А что касается проектов и работы, тут все слишком индивидуально и то что работает у других у тебя может и не зайти, поэтому методом проб и ошибок я лучший вариант для себя считаю. Теперь буду по чаще заходить и делиться мыслями, главное чтобы был продуктив я считаю, пусть будет 10 тем по 5 сообщений, но если там есть все нужное, то пообщаться и обсудить можно и в отдельных ветках, лс и чатах. Но форум на то и форум чтобы он копил историю и всегда можно было бы найти разные ответы и решения!)
 

lazyload

Симбаводы
Сообщения
90
Лучшие ответы
0
Реакции
57
ОРА
59.4
TR
0
Отличные новости! Я очень рад что купил Сими и что проект развивается в правильном направлении. Спасибо большое автору за разработку, профита и умных действий всем участникам. Чем будем мы умнее, тем дольше будет жить проект. Если есть доступные вакансии по аудиту, могу быть в теме, опыта много.
 

Sharkonline

Симивод
Сообщения
6
Лучшие ответы
0
Реакции
0
ОРА
10.3
TR
0
Все кто покупал шаблон тут, на зеннолабе и zennostore - у всех Сими EX (Extension Edition)
Здравствуйте! Покупал на Зеннолабе у Автора напрямую. Но в папках на мэйл.ру - нет версии Сими EX. Только 4.15.70 от 22.05.19. Где могу найти ссылку на Сими EX? Спасибо.
П.С. перечитал FAQ, Правила, Поиском пробовал найти - не нашел информации.
 

Sacha1425

Симивод
Сообщения
60
Лучшие ответы
0
Реакции
26
ОРА
10.0
TR
0
Здравствуйте! Покупал на Зеннолабе у Автора напрямую. Но в папках на мэйл.ру - нет версии Сими EX. Только 4.15.70 от 22.05.19. Где могу найти ссылку на Сими EX? Спасибо.
П.С. перечитал FAQ, Правила, Поиском пробовал найти - не нашел информации.
Это и есть Сими EX
 
Перелинковка тем
Сверху