• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Какие у вас объёмы трафика?

Какие у вас ежесуточные объёмы трафика?

  • До 100 уников

  • До 500 уников

  • До 1000 уников

  • До 5000 уников

  • До 10 тысяч уников

  • До 50 тысяч уников

  • До 100 тысяч уников

  • До 500 тысяч уников

  • До 1 млн. уников

  • Свыше 1 млн. уников


Результаты будут видны только после голосования.

Кранц

Фермер
Сообщения
18
Лучшие ответы
0
Реакции
16
ОРА
7.2
TR
0
Народ! Не стесняемся, отписываем, у кого какие нынче ежесуточные объёмы трафика в ходу благодаря Сими? :cool:

Ну и по хорошему ещё, прогрессируете или регрессируете по объёмам? :)
 
Айхор Хостинг

Мерлин

Битер
Сообщения
46
Лучшие ответы
0
Реакции
62
ОРА
8.1
TR
0
Мои объёмы до 50К, но думаю к осени преодолею и эту отметку. Прогрессирую, но с трудом.
 

Мао

Терминус
Сообщения
19
Лучшие ответы
0
Реакции
17
ОРА
6.5
TR
0
Ну тут как бы делить наверное надо на тех, кто гонит трафик на серверных проксях, и на тех, кто делает это на мобильных проксях.

До 10 тысяч
 

Багира

Симивод
Сообщения
16
Лучшие ответы
0
Реакции
20
ОРА
415.6
TR
0
Интересно кто-то держит ферму на 100к уников в сутки? :unsure::D
 

Тамриэль

Битер
Сообщения
29
Лучшие ответы
0
Реакции
36
ОРА
7.3
TR
0
Раньше до 30 тысяч гнал, а сейчас с трудом на 8000 плетусь. Хотя доходы возросли :)
 

Ячиру

Битер
Сообщения
125
Лучшие ответы
1
Реакции
361
ОРА
1.2
TR
0
Прогрессирую и уже дошла до отметки в 230'000 уников в сутки :eek:. Все сервера зеркалят друг друга для диверсификации рисков, на случай если 1-2 сервера затупят, упадут, перегреются, обидятся или ещё что-то :giggle:
 

Клевер

Premium
Сообщения
20
Лучшие ответы
0
Реакции
11
ОРА
592.8
TR
6

Hitachi

Симивод
Сообщения
24
Лучшие ответы
0
Реакции
25
ОРА
420.5
TR
0
Смотрю тут и трафомонстры тусуются :D А я со своими 7к как-то...
 

Флинн

Терминус
Сообщения
36
Лучшие ответы
0
Реакции
100
ОРА
8.5
TR
0

Папа

Битер
Сообщения
27
Лучшие ответы
0
Реакции
85
ОРА
0.1
TR
0
Лучше мощный комп собрать, чем платить за сервер с такими объемами трафика?
По идее, это как в майнинге, вроде бы лучше и своё железо купить, типа в крайнем случае, у тебя всё равно оно останется, а с другой стороны, ты слишком от многого зависишь, особенно если ты не сисадмин.

Я возможно самый успешный из всех симиводов, так как у меня самые большие объёмы трафика (в 2,5 раза больше, чем у Ячиру) и процент окупаемости. Но при этом даже у меня нет средств на покупку своего железа под мои нужды. Да и покупка своего железа это победы...

Куда интереснее:
  • Кто будет следить за всей системой внутри каждого сектора?
  • Кто будет отслеживать работоспособность железа (лично я не сис.админ)?
  • Кто будет нести ответственность за отключение электричества или интернета?
  • Где взять такие широкие каналы интернета? И столько провайдеров?
  • Где взять подходящее помещение?
На 4-й жезелке, я понял, что куда выгоднее арендовать мощные выделенные сервера, чем пытаться разместить их у себя дома, в офисе или гараже. Особенно это стало явно, когда из-за обрыва интернет кабеля (внутри дома) я на 7 часов остался без интернета и вместо того, чтобы положить в оборот 20к, мне пришлось из своего кармана их возмещать, а после и вовсе лишиться четверть миллионного контракта.

Так что, нет спасибо, своё железо это слишком большие риски. Только арендные сервера с зеркалкой, так как бывает и такое, что сервера падают...
 

Golum

Фермер
Сообщения
19
Лучшие ответы
0
Реакции
12
ОРА
7.2
TR
0
Вот и настали времена, когда битеры стали работать с большими объёмами трафа, чем фермеры... Куда катится мир?!
 

Ячиру

Битер
Сообщения
125
Лучшие ответы
1
Реакции
361
ОРА
1.2
TR
0
То есть я правильно понимаю, что 1-2 сервера не смогут дать такой объём трафика?
Ну я лично не беру слишком уж прям мощные сервера, да и мне главное стабильность и качество потока ;)

Сколько если не секрет у вас серверов?
5+ зеркалок :giggle:

Так что, нет спасибо, своё железо это слишком большие риски. Только арендные сервера с зеркалкой, так как бывает и такое, что сервера падают...
Полностью поддерживаю Папочку :love:
 

Baron

Premium
Сообщения
51
Лучшие ответы
0
Реакции
39
ОРА
609.1
TR
118
@Ячиру @Флинн @Папа научите меня правильным движухам :) Я заплачу!!! А так реально понимаю, что все соки-то идут мимо меня... прямо вообще мимо
 

Тор

Битер
Сообщения
31
Лучшие ответы
0
Реакции
41
ОРА
7.5
TR
0
Сверху