• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Грязные игры интернет-маркетинга

evilllgenius

Симивод
Сообщения
105
Лучшие ответы
0
Реакции
113
ОРА
6.8
TR
0
1) Нет фактов, что они пользуются Сими, а не похожим софтом. По каким критериям ты определил?
2) 90% таких SEO-контор не дают результата, но очень любят вести клиента за 30 000 руб в месяц. Значит, есть вероятность, что это очередной развод. Простое гугление дает ответы на вопросы, почитай отзывы. Услугу по продвижению в топ-3 они предлагали до выхода шаблона в паблик.
3) Бот-трафик продают в интернете в открытую. Мы не знаем, с помощью чего он генерится, но это всегда кот в мешке. Это как купить через брокера акции и отдать ему их в доверительное управление. Скорее всего, заработает только одна сторона.

Вывод: по поводу таких контор я бы не переживал
 

Akashi

Администрация
Сообщения
463
Лучшие ответы
2
Реакции
509
ОРА
791.0
TR
9
времени зря не теряют :cool:, работают в промышленных масштабах по всей России,
Терминусы уже несколько лет так работают и даже держат нишу на ряде крупных форумов, но расценки у них конечно повыше, а сама работа потише :)

Мое мнение такое: не стоит палить фишку
К сожалению, мы никак не можем повлиять на этот процесс. Каждый использует шаблон, как он хочет и может... Когда в ход пойдёт Симботнет, то ситуация может стать ещё хуже, так как он будет обходить те защиты, которые Сими не может обойти в принципе, а значит многие перейдут на промышленный масштаб.
 

Kirill-imark

Симбаводы
Сообщения
75
Лучшие ответы
0
Реакции
159
ОРА
114.6
TR
0
Всем привет!
Сталкивался с Интерпромоушен (они же [цензура] (это название системы)). Начинали ребята еще года два-три назад с предложения скликать конкурентов в Директе (тогда тем, с кем мы работаем на почту стали приходить от них предложения по данной услуге, а они пересылали нам). Ни один из клиентов наших не был заинтересован в такого рода услуге, да и мы не рекомендовали и просто игнорировали.

Буквально с конца 2017 года они выходят на рынок с предложение "8 слов в ТОП Яндекс за месяц за 35.000 рублей". Работают через call-центры, т.е. сначала звонит оператор, по скрипту рассказывающий об услуге, и в случае заинтересованности тебе звонит их сотрудник. С монетизацией услуги своей у ребят все нормально - сидят в "МоскваСити" - клиентов много. Мощности серверные свои, на счет прокси - не знаю.

Давали им пару проектов для теста. Результат был, но не тот, который они обещали... Сайты двинулись в ТОП, но не по тем словам (зашли крепко НЧ и СЧ запросы). В итоге после трех месяцев потугов они вернули деньги и мы с ними простились.

Работают 100% не с Сими - видно по показателям метрики (мы склоняемся, что они написали генератор ботов на Bas). Причем, он либо не запариваются, либо не могут fingerprint менять - все заходы с одного и того же устройства. Сими превосходит их алгоритм по многим параметрам, за исключением имитации мыши (у них мышь работает очень похоже на пользователя).

Про аккуратность ребята тоже не слышали - в конце третьего месяца они погнали по 1.000 заходов в день на сайт по тематике "ремонт офисов" (в принципе столько нет трафика))). Но это не дало обещанного результата. Кстати сайт по итогам их работы не попал в бан, после чего мы и решили тему посерьезнее изучить и нашли Сими.

Есть еще одни, работающие по этой же схеме - БаерсКоллc. Тоже сталкивались, тоже не Сими 100%. Результат примерно такой же как у интерпромоушен.

Волноваться по ним, думаю не стоит, а стоит только восхитится, как ребята монетизируют не самый крутой шаблон по имитации и управлению ПФ.
 

evilllgenius

Симивод
Сообщения
105
Лучшие ответы
0
Реакции
113
ОРА
6.8
TR
0
Всем привет!
Сталкивался с Интерпромоушен (они же [цензура] (это название системы)). Начинали ребята еще года два-три назад с предложения скликать конкурентов в Директе (тогда тем, с кем мы работаем на почту стали приходить от них предложения по данной услуге, а они пересылали нам). Ни один из клиентов наших не был заинтересован в такого рода услуге, да и мы не рекомендовали и просто игнорировали.

Буквально с конца 2017 года они выходят на рынок с предложение "8 слов в ТОП Яндекс за месяц за 35.000 рублей". Работают через call-центры, т.е. сначала звонит оператор, по скрипту рассказывающий об услуге, и в случае заинтересованности тебе звонит их сотрудник. С монетизацией услуги своей у ребят все нормально - сидят в "МоскваСити" - клиентов много. Мощности серверные свои, на счет прокси - не знаю.

Давали им пару проектов для теста. Результат был, но не тот, который они обещали... Сайты двинулись в ТОП, но не по тем словам (зашли крепко НЧ и СЧ запросы). В итоге после трех месяцев потугов они вернули деньги и мы с ними простились.

Работают 100% не с Сими - видно по показателям метрики (мы склоняемся, что они написали генератор ботов на Bas). Причем, он либо не запариваются, либо не могут fingerprint менять - все заходы с одного и того же устройства. Сими превосходит их алгоритм по многим параметрам, за исключением имитации мыши (у них мышь работает очень похоже на пользователя).

Про аккуратность ребята тоже не слышали - в конце третьего месяца они погнали по 1.000 заходов в день на сайт по тематике "ремонт офисов" (в принципе столько нет трафика))). Но это не дало обещанного результата. Кстати сайт по итогам их работы не попал в бан, после чего мы и решили тему посерьезнее изучить и нашли Сими.

Есть еще одни, работающие по этой же схеме - БаерсКоллc. Тоже сталкивались, тоже не Сими 100%. Результат примерно такой же как у интерпромоушен.

Волноваться по ним, думаю не стоит, а стоит только восхитится, как ребята монетизируют не самый крутой шаблон по имитации и управлению ПФ.
Как батя разложил по полочкам :cool:(y)
 

ceocash

Симивод
Сообщения
18
Лучшие ответы
0
Реакции
19
ОРА
1.1
TR
0
.
Волноваться по ним, думаю не стоит, а стоит только восхитится, как ребята монетизируют не самый крутой шаблон по имитации и управлению ПФ.

Пора свою тему открывать ;)
 

deadpool

Симивод
Сообщения
202
Лучшие ответы
0
Реакции
74
ОРА
2.3
TR
0

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
С одной стороны пользоваться инструментом и продавать такого рода - выгодный бизнес на автопилоте, почему бы и нет.
Но с другой стороны, эти ушлые ребята палят тему всем подряд.
Кого они палят то?) давай представим что ты не знаешь как выглядит квадрат, а потом ты слышишь что квадрат прикольная тема очень прибыльная, потом ты идешь по улице и видишь как под ногами валяется квадрат, ты на него не обратишь внимания, ведь для тебя это будут просто линии соединенные определенным образом. Суть в том что ты сначала узнал о сими всех его технологиях, а потом тебе начали втюхивать его и ты знаешь что это палево, а если бы ты не знал ничего про этих ботов и накрутку пф, что тогда? ты мог бы подумать опять пытаются втюхать новомодную фигню типо кешбери или крипты.
 

Picaso

Симбаводы
Сообщения
288
Лучшие ответы
0
Реакции
185
ОРА
129.6
TR
0
Меня в целом тема беспокоит. Т.к. возникает ощущение, что я в своей ниши не один использую шаблон. Работаю в ПС. Сайты уже с тайтлами и плотностью, кол-во символов и различными обсосаными вещами. И при этом, с использованием сими еле удерживаю топ 1-3. Ощущение возникло в октябре. Появились новые участники и.т. Думаю все понимают кто в поиске работает. При этом толкаются очень напористо. Обычно выскочат и пропадут. А тут прямо поджимают. Короче, если раньше пол года назад, врубил сими и пошел. То сейчас опять приходиться постоянно быть на стреме. Что определенно напрягает. Что меня успокаивает, это то что моим конкурентам толкают сайты сео студии. Знаю. Узнавал. Но они работают за деньги и на заказчика. А я на себя. И это большая разница. То есть все норм.
Антифрод скорее всего будет. Честно я почему то допускаю, что уже яша выкупил все. Просто слишком большая компания все согласовать и утвердить. Вполне допускаю такой вариант. Через какое нибудь время как получим пиздюлей! ))) Забанит нахрен! Будем писать платону и жаловаться на конкурентов! )))) Зато узнаем как валить конкурентов! ))) Тоже хорошо.
Еще есть такое мнение, что мы же работаем и заполняем топ, кто то скликивает рекламу, кто как. Яше та по хуй. Он же деньги получает. Платит же конечный заказчик. Все работают, всё работает. Яндекс делает: яндек такси, еду, тв, и еще кучу всяких направлений. Зачем мучаться и что то усложнять когда всё, всех устраивает. Был такой случай. Я запускал проект на SPA. Думаю, что же он сволочь не особо толкается. Все знания, науку и карму подключил. Вроде бы все должно быть ок. Но оказывается яша просто не поддерживает сайты на SPA. Он говорит, что это высокотехнологичное решение. И поиску слишком дорого будет внедрять данную технологию. Дал ответ мол, делайте так и так и тд. и тп и будете видеть бот текст и структуру. Таким образом считаю, что яше просто по хуй. Не паримся и работаем. Будет что будет. Ритозен с командой уверен найдет решение, за деньги конечно. Но я думаю, что в любом случае договоримся. С Новым Годом вас коллеги!
 

screenshots

Симивод
Сообщения
398
Лучшие ответы
0
Реакции
313
ОРА
3.1
TR
0
Просто слишком большая компания все согласовать и утвердить.
думаю, что у яндекса просто нет толковых людей по теме антифрода. а точнее толковее Ритозена) Толковее Ритозена есть только Ритозен)
 

deadpool

Симивод
Сообщения
202
Лучшие ответы
0
Реакции
74
ОРА
2.3
TR
0
Я за то чтобы Яша и дальше подтупливал, лучше так, чем: Работайте над своим сайтом и т.д и т.п что они там обычно несут.... Сколько с вопросами в тех.поддержку не обращался все одно и то же. Так что есть инструмент, который реально работает и приносит пруф! А Яша пускай и дальше тупит. Ну и Ритозену с компанией огромный респект и уважение, руку на пульсе держат, так что вместе, думаю, пробьемся!
 

sadmin

Симивод
Сообщения
213
Лучшие ответы
0
Реакции
154
ОРА
219.4
TR
0
я не думаю что в яшке идиоты сидяд и не могут антифрод нормальный сделать. просто у яшки и гугла разная политика партии, а спецов и там и тут хватает. если яшка сквозь пальцы смотрит на нашего брата значит это его на данный момент устраивает. главное все игроки рынка бабло рубят и что еще нужно для полного счастья? И если честно я не думаю что в ближайшей перспективе что-то глобально изменится. будут по мелочи гайки закручивать и кто без ума в данной теме работает будут в бан улетать
 

Xserks

Симивод
Сообщения
201
Лучшие ответы
0
Реакции
109
ОРА
147.5
TR
0
Тоже как то писал раньше, у Яши политика в отличии от гугла рубить бабло, все в плюсе тут. Бизнес по Русски. Не думаю, что там дурачки сидят, все все знают и всех все устраивает.
 

dennykay

Симивод
Сообщения
21
Лучшие ответы
0
Реакции
15
ОРА
2.1
TR
0
Те у кого реально накрутка работает не звонят по телефону)))А таких ботоводов которые ищут Ло..ха всегда было много, не только сейчас. (спрос делает предложение))То что они накликают тебе директ конкурентов, это ничего не значит. Звонок в яшу, и деньги на счет возвращают.

Тема накрутки, всегда будет работать, но здеся нужно включать голову. Так как любая прога, это всего инструмент, а не кнопка бабло.

Пока яше выгодны клиенты Ло..хи, которые платят за фейк клики, до этого времени накрутка будет актуальной, особенно в рунете))) Так что не нужно паниковать, все ОК:)
 

carmolis

Симивод
Сообщения
57
Лучшие ответы
0
Реакции
19
ОРА
21.3
TR
0
Тоже как то писал раньше, у Яши политика в отличии от гугла рубить бабло, все в плюсе тут. Бизнес по Русски. Не думаю, что там дурачки сидят, все все знают и всех все устраивает.
Пока Яндекс не захочет отжать/почистить нишу. Так уже было с медициной в прошлом году. ПФ, не ПФ, возраст итд итп - у всех срезало так или иначе. Яндексу уже давно плевать на качество поиска по большему счету.

Захотел - отжал долю рекламы у Google Ads. Зачем платить больше вебам, когда можно просто массово банить их сайты за блоки ссылок, параллельно рассылая предложение подключить "выгодный" РСЯ для сайтов. Обошли это? Обошли. По-прежнему блоки ссылок висят у тех, кто в теме, без ущерба для позиций и трафа.

Так же будет и при движениях с ПФ. И то вряд ли - при введении жесткой политики в отношении ПФ, региональные магазины и сервисы начнут сыпаться первыми. Ведь объем трафа для того, чтобы "спалить" конкурента на ПФ будет сравнительно небольшой, а значит зачистку можно будет проводить в промышленных масштабах. А это уже не обычные вебы с инфосайтами, которые для Яндекса видятся никем и ничем, т.к. они не платят, а бизнес, который помимо выдачи, еще и работает с контекстом. Станут ли они и дальше лить Яндексу бабло в контекст после этого? Вряд ли.
 
Сообщения
129
Лучшие ответы
0
Реакции
0
ОРА
8.5
TR
0
Сверху