• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Telegram запустил конструктор аватаров и автосохранение полученных медиа

Академик

Модератор
Сообщения
94
Лучшие ответы
0
Реакции
92
ОРА
66.3
TR
1,000
Telegram выпустил первое в 2023 году обновление. Мессенджер получил конструктор аватаров, перевод чатов и функцию автосохранения полученных медиа.

Конструктор аватаров

Любые стикеры и анимированные эмодзи теперь легко превратить в профильную фотографию для личного аккаунта, группы или канала. Анимированные эмодзи в конструкторе аватаров бесплатны для всех, включая тех, у кого нет подписки Telegram Premium.

Перевод чатов

Premium-пользователям мессенджера теперь доступен автоматический перевод целых чатов, каналов и групп с иностранных языков. Достаточно лишь нажать на новую кнопку «Перевести» в верхней части экрана. В выпадающем меню рядом с кнопкой можно выбрать нужные языки для перевода или скрыть эту кнопку.

Автосохранение полученных медиа

В настройках можно выбрать типы чатов, медиа из которых будут автоматически сохраняться в галерею устройства, а также задать размер и тип сохраняемых медиафайлов. Кроме того, пользователь может добавить исключения для отдельных чатов, чтобы сохранялись только необходимые фотографии и видео.

tg-auto-download__2add9b4f.png

Разрешения на отправку медиа

Администраторы групп могут отдельно разрешить или запретить участникам отправку 9 различных видов медиа — в том числе фотографий, голосовых сообщений и видеосообщений. Также появилась возможность полностью отключить текстовые сообщения в группе.

Теперь можно создавать сообщества, в которых, например, разрешено обмениваться только голосовыми сообщениями.

Вход с Apple и Google ID

Пользователи мессенджера, вышедшие из своего аккаунта, смогут легко войти обратно с помощью Apple или Google ID, без кода из СМС. Пароль для двухэтапной аутентификации по-прежнему будет запрашиваться, если был установлен.

Подробнее об этих и других обновлениях в свежей версии Telegram можно прочесть в блоге мессенджера.

Источник
 
Сверху