• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

РСЯ не скликивается

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Почему у меня не скликивается РСЯ?))) Роботность 4 %, соотношение роботов 95 к 5, т.е. 95 % это роботы) Если РСЯ не скликивается, значит бот палится? Если бот палится, тогда почему роботность 4%? Скликиваю сими и симбой, но учета нет, как будьто клика нет. Не видать мне Симбы если на 5к не накликаю D
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Почему у меня не скликивается РСЯ?))) Роботность 4 %, соотношение роботов 95 к 5, т.е. 95 % это роботы) Если РСЯ не скликивается, значит бот палится? Если бот палится, тогда почему роботность 4%? Скликиваю сими и симбой, но учета нет, как будьто клика нет. Не видать мне Симбы если на 5к не накликаю D
вопрос номер раз - не скликивается или не показывается?
во вторых - роботность в метрике не имеет прямой связи с отчетом Роботы и с антифродом РСЯ, по сути это разные аналитические системы.

РСЯ, в отличие от Адсенс, ведет тарификацию за показы, а не за клики. Клики же влияют только на ctr и косвенно на параметры аукциона при выборе экспонируемого объявления.

Причин палева может быть настолько много, что можно их описывать не один день....
Но я думаю, что в Вашем случае надо начинать с качества и длительности прокачки профилей, используемых проксей, алгоритма поведения бота до захода на целевой сайт и после клика по рекламе.
 
Последнее редактирование:

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Причин палева может быть настолько много, что можно их описывать не один день....
Но я думаю, что в Вашем случае надо начинать с качества и длительности прокачки профилей, используемых проксей, алгоритма поведения бота до захода на целевой сайт и после клика по рекламе.
Настроить поведение бота на симбе, я не видел возможным после клика (так как после клика, сайт не будет являться целевым и не пройдет проверку по домену). На сими что возможно это только добавить больше страниц после клика, сейчас сделаю на сими. Может вообще попробовать свежерагами на Сими кликать? Последующий сценарий, что лучше поставить?

роботность в метрике не имеет прямой связи с отчетом Роботы и с антифродом РСЯ, по сути это разные аналитические системы.
в счетчике рся я смотрел роботность 2 процента.

вопрос номер раз - не скликивается или не показывается?
не скликивается, но показывается. Причем в Сими поставил и скликивать рся и еще в добавок ун3 настроил. Просто я уверен клик идет, гугл же учитывал, пока рекламу не вырубил DDD

РСЯ, в отличие от Адсенс, ведет тарификацию за показы, а не за клики. Клики же влияют только на ctr и косвенно на параметры аукциона при выборе экспонируемого объявления.
РСЯ платит за клики, а тарификацию за просмотры он недавно ввел ито временно пока карона. Причем за просмотры там мизерные копейки, если конечно траф не 110к в день Короче я уже не знаю что придумать, как обмануть гугла и яшу, пока что я в полной Ж) Как отбивать лицензию, пока что даже 100 рублей не накликал) Не ну гугла накликал 120 баксов, 30 он вычел оставил 90 и вырубил рекламу на месяц или больше((( Может это жадность меня згубила DDD Не думал 100 баксов не убудет в неделю у гугла, одна неделя на лицуху, вторая неделя на прокси, 3 на комп, 4 жене на отчет DDD Может соберемся и вместе все подумаем ;) $$$ Не ну Яша тот вообще не приступный, тупо клики не засчитывает, как его победить хрен знает. Если его мобильная симба взять не может, то тут вообще не понятно куда рыть. Возможно проблема Симбы в том что она не дает дальнейшего хода после клика по рся, логикой не заложено как в сими.

РСЯ, в отличие от Адсенс, ведет тарификацию за показы, а не за клики.
тут явно вы что то напутали)))
 
Последнее редактирование:

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
тут явно вы что то напутали)))
Вы сами запутались и других путаете.... Если в рся возникают какие-то проблемы с антифродом, то прежде всего перестают показываться объявления, поскольку деньги исчисляются именно в количестве показов. Потом идет корректировка дохода за прошлый месяц. В Адсенсе же объявления могут продолжать показываться, но деньги за клики перестают начисляться и по итогам месяца обнуляются недобросовестные клики, которых может быть и 100%. Поэтому, если РСЯ на сайте показывает объявления, то значит ваши боты не спалились и площадка не заблокирована, а в адсенсе это не так очевидно.

Другое дело, что стоимость показа зависит от многих факторов - это как тематика сайта, так и те настройки которые вы сформировали своим профилям которые смотрят рекламу, ну и результативность этих просмотров. Маржинальность проката рекламы зависит от интересов пользователей и от того какие сайты и как они посещали перед прокатом рекламы и что искали через поисковую систему. Тут все просто - прокат баннерной рекламы одной тематики может стоить в сотню раз дороже, чем прокат рекламы другой тематики. Соответственно и Вы получаете кардинально разные деньги за просмотр. В одном случае накликиваете пару сотен рублей, в другом десятки и сотни тысяч.

Это как с кредитами - главное кредитная история и финансовое положение заемщика - для одних огромная проблема получить сотню тысяч даже под залог и поручительство, за другими же наоборот сами банки бегают и предлагают миллионы без всяких условий и залогов...
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Вы сами запутались и других путаете.... Если в рся возникают какие-то проблемы с антифродом, то прежде всего перестают показываться объявления, поскольку деньги исчисляются именно в количестве показов. Потом идет корректировка дохода за прошлый месяц. В Адсенсе же объявления могут продолжать показываться, но деньги за клики перестают начисляться и по итогам месяца обнуляются недобросовестные клики, которых может быть и 100%. Поэтому, если РСЯ на сайте показывает объявления, то значит ваши боты не спалились и площадка не заблокирована, а в адсенсе это не так очевидно.

Другое дело, что стоимость показа зависит от многих факторов - это как тематика сайта, так и те настройки которые вы сформировали своим профилям которые смотрят рекламу, ну и результативность этих просмотров. Маржинальность проката рекламы зависит от интересов пользователей и от того какие сайты и как они посещали перед прокатом рекламы и что искали через поисковую систему. Тут все просто - прокат баннерной рекламы одной тематики может стоить в сотню раз дороже, чем прокат рекламы другой тематики. Соответственно и Вы получаете кардинально разные деньги за просмотр. В одном случае накликиваете пару сотен рублей, в другом десятки и сотни тысяч.

Это как с кредитами - главное кредитная история и финансовое положение заемщика - для одних огромная проблема получить сотню тысяч даже под залог и поручительство, за другими же наоборот сами банки бегают и предлагают миллионы без всяких условий и залогов...
На симбе настроил аж 3 споряд клика по рекламе, если нет клика, то это баг модуля. Я уже сам не знаю что тут думать)
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
На симбе настроил аж 3 споряд клика по рекламе, если нет клика, то это баг модуля. Я уже сам не знаю что тут думать)
ну либо неправильно выбран селектор для клика и настроен сам модуль кликов, либо действительно баг - тогда это к автору. На мой взгляд Макс написал достаточно подробное описание модуля кликов в Симбе, поэтому для начала попробуйте привязать клики к другим селекторам, возможно в этом дело. И начните с одного, не делайте сразу каскад из трех кликов. Добейтесь нормальной отработки одного клика по селектору и после этого уже добавляйте дополнительные действия.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
ну либо неправильно выбран селектор для клика и настроен сам модуль кликов, либо действительно баг - тогда это к автору. На мой взгляд Макс написал достаточно подробное описание модуля кликов в Симбе, поэтому для начала попробуйте привязать клики к другим селекторам, возможно в этом дело. И начните с одного, не делайте сразу каскад из трех кликов. Добейтесь нормальной отработки одного клика по селектору и после этого уже добавляйте дополнительные действия.
какие там другие селекторы, сделал 3 клика, больше уже некуда, привязал к диву, диву дал ид, дал класс. и 3 контрольный по клику самого див блока от рся. Сейчас добавил еще 2 уровня по 3 клика по вкладкам, если не будет кликать то да придется писать в баги.
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
какие там другие селекторы, сделал 3 клика, больше уже некуда, привязал к диву, диву дал ид, дал класс. и 3 контрольный по клику самого див блока от рся. Сейчас добавил еще 2 уровня по 3 клика по вкладкам, если не будет кликать то да придется писать в баги.
может какая то элементарная ошибка - например не стоит птичка "активировать модуль кликов" или вероятность подобрана неправильно, кодировка файла конфига не та, название не то, лежит не там, называется не так... может быть куча очень простых ошибок из -за которых не работает.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
может какая то элементарная ошибка - например не стоит птичка "активировать модуль кликов" или вероятность подобрана неправильно.
перезагружаю ZP, галка стоит, инстанты смотрел не вижу кликов, вкладки если не будет кликать то думаю точно модуль кликов. И вообще в логах не вижу чтобы активировался модуль кликов.

кодировка файла конфига не та, название не то, лежит не там, называется не так... может быть куча очень простых ошибок из -за которых не работает.
с модулем клика это никак не связано.
 

Ritozen

Администрация
Сообщения
1,390
Лучшие ответы
3
Реакции
2,503
ОРА
324.6
TR
174
По этому вопросу отписал в другой теме - неправильно настроен конструктор модуля кликов.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Сейчас все верно настроил, но РСЯ не скликивается, либо клики не учитываются. Может попробовать какие либо тизерки, что можно скликать?

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

Akashi

Администрация
Сообщения
463
Лучшие ответы
2
Реакции
509
ОРА
791.0
TR
9
Сейчас все верно настроил
К сожалению, нет. Команда по-прежнему некорректна, будет выдавать ошибку, но клики делать должна, но редко. Если вы всё-таки хотите помучиться с директом, то запись в первой колонке со свойствами нужно сократить до 1 уровня (он указан более менее правильно), а в остальных колонках использовать универсальные значения для внешнего сайта (а у вас там мусор).

Когда всё сделаете, клики будут делаться примерно 1 раз из 10, так как такую рекламу вы выбрали с кучей пустых зон.

п.с. затея с РСЯ заведомо проигрышная, уже много обсуждалась на форуме
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
К сожалению, нет. Команда по-прежнему некорректна, будет выдавать ошибку, но клики делать должна, но редко. Если вы всё-таки хотите помучиться с директом, то запись в первой колонке со свойствами нужно сократить до 1 уровня (он указан более менее правильно), а в остальных колонках использовать универсальные значения для внешнего сайта (а у вас там мусор).

Я вас понял, точно же, ведь сначала сработает 1 уровень и бот уйдет на внешний сайт конкурента, а 2 и 3 уровень содержит мои настройки клика вкладок переключателя - 2-3 уровень я удалю колонок, лучше запустить отдельный шаб по ним. Либо 1,2 колонку делать по вкладкам, а 3 по клику РСЯ - но лучше так не делать наверное.

Когда всё сделаете, клики будут делаться примерно 1 раз из 10, так как такую рекламу вы выбрали с кучей пустых зон.
Намек понял, поэтому я сделал контрольный 2 клик в свойствах по клику ссылки директа в 1 колонке свойств - его я уберу и перейду на банер сплошняк, пусть будет пока не адаптивный в интерфейсах)

п.с. затея с РСЯ заведомо проигрышная, уже много обсуждалась на форуме
Возможно очень сложно поломать его, подал заявку на лосей.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Жадная РСЯ, но я примерно понял как спалился, блин опять переклеиваться) Не роботностью они палят, точно, а по профилям D

2021-02-13_10-17-23.png
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
?‍♀️ Ну не хочет человек других послушать и обратиться к чужому опыту, хочет сам в гавно наступать...
Огромная просьба - Вы уж если ступили на этот скользкий путь - не кричите и не прыгайте, чтобы соседей не обделать! Они то не виноваты, они Вам наоборот подсказывали как делать не надо, а Вы их за это брызгами... нехорошо.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
?‍♀️ Ну не хочет человек других послушать и обратиться к чужому опыту, хочет сам в гавно наступать...
Огромная просьба - Вы уж если ступили на этот скользкий путь - не кричите и не прыгайте, чтобы соседей не обделать! Они то не виноваты, они Вам наоборот подсказывали как делать не надо, а Вы их за это брызгами... нехорошо.
причем тут это, есть 2 причины:
главная: конкуренты начали атаковать мои объявления, на всех ресурсах)))
меньшей важности: Модуль кликов не отправляет в архив профиля, которые кликнули по объявлениям.
третье: я не успеваю модернизировать профиля DDD



2021-02-13_11-40-35.png
Ну ладно это тестовая площадка была, 1,5 недели жила только, но все равно обидно( Если новый домен не подхватит позиции. переклеюсь на забаненый и обратно в РСЯ)))

Они то не виноваты, они Вам наоборот подсказывали как делать не надо, а Вы их за это брызгами... нехорошо.
Я тут ни одного толкового ответа не слышал, кроме как ссылку на создание фермы и обновить КК до 4 версии, остальное пыль, и не нужный текстовый хлам от пользователей форума и сотни минусов)))

Совершенно не понимаешь с кем я борюсь, и как тяжко мне))) А борюсь я с накрутчиками ПФ в моей тематике которых 3 штуки.
Похоже конкурентам мало атак на них ботов по трафику, есть 2 их них которые тоже тизерки крутят и эдсенс, сейчас я им пошлю кривых скликеров DDD

Старые площадки выдержали склик конкурентов, но это дело времени. Так что я отвечу конкурентам тем же)))
Пойду разверну гаубицы симбы)))
 
Последнее редактирование:

iro4ka

Симбаводы
Сообщения
114
Лучшие ответы
0
Реакции
227
ОРА
521.0
TR
0
Да откуда вы вообще знаете, что они крутят пф? Скорее всего вы просто не можете в сео. Откуда вы знаете, что они скликивают ваши объявления? возможно ваши объявления просто хреновые, не релевантные и тд.
Вас послушать, весь мир против вас. Конкуренты вас гасят, на форуме не помогают, а по сути у вас просто дилетантский подход ко всему за что вы беретесь.

Вот вы впервые попали на форум и у вас возникли 10ки вопросов, вам деликатно указали, что это описано в документации. Вы же вместо того, чтобы почитать, рванули на форум постить ещё больше. Теперь всем новым участникам, придётся ваши 200+ мусорных сообщений читать и им станет только тяжелее.
Вы писали, что симба не нужна, а сими рулит, потому что сими умеет кликать адсенс/рся, а симба нет. А потом будете ныть, что никто из новых не покупает симбу, потому что 5к неподъемная сумма.
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Эти массированные атаки на РСЯ неподготовленными ботами могут привлечь пристальное внимание антифрода, отправить сессии на детальный анализ, и тем самым спалить характер поведения ботов симбы. Вот тогда симба с текущими инструментами действительно перестанет стоить 5к, а будет стоить те самые 500р, которые очень хочет наш блогер. И будет она так стоить до тех пор пока не будут написаны и внедрены новые алгоритмы поведения ботов, а до того момента пользоваться ей безпалевно уже не получится.
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Эти массированные атаки на РСЯ неподготовленными ботами могут привлечь пристальное внимание антифрода, отправить сессии на детальный анализ, и тем самым спалить характер поведения ботов симбы. Вот тогда симба с текущими инструментами действительно перестанет стоить 5к, а будет стоить те самые 500р, которые очень хочет наш блогер. И будет она так стоить до тех пор пока не будут написаны и внедрены новые алгоритмы поведения ботов, а до того момента пользоваться ей безпалевно уже не получится.
Ну начинается, если вы ковыряли Симбу то увидите, что ее бот полностью настраиваемый) Ну извините будете изучать настройки Симбы и настраивать свое поведение бота. Яндекс не так туп, достаточно инструменту попасть в 5 сео компаний, где она будет работать в тысячи потоков. Сейчас я пересоздал площадку, забаненную кинул в архив, показ пошел объявлений но в режиме тестирования, что говорит о том что это ловушка для ботов, конечно я всю накрутку с сайта снял, пока в рабочий не перейдет режим. Блогер вообще безстрашен, а вот сео комании - это да, но вы же об этом не подумали и не подумали о том, что разработчик может и меняет основные настройки движения бота с обновами. Все боты палятся, только как настроить бота и как его прокачать от этого будет зависить результат. Я уже описал, что был атакован скликами рекламы.

Вот вы впервые попали на форум и у вас возникли 10ки вопросов, вам деликатно указали, что это описано в документации.
Если все написано в документации, тогда как мне в Симбе отправить профиль в архив после клика по рекламе? Если бы разбирали софт, то у Вас бы тоже появилось 1к вопросов, а не юзали его посредственно)

Да откуда вы вообще знаете, что они крутят пф?
Не вооруженным взглядом видно DDD Вы как с луны свалились))) Любой накрутчик определяется легко. Если что я скилованный оптимизатор, в подписи же видно ;) Любого накрутчика лекго можно приподнести на блюдце прямо яше на растерзание вместе с его алгоритмами и железом, но нормальный оптимизатор никогда этого не сделает. А будет бороться, как я 4 года.

Вы писали, что симба не нужна, а сими рулит, потому что сими умеет кликать адсенс/рся, а симба нет. А потом будете ныть, что никто из новых не покупает симбу, потому что 5к неподъемная сумма.
Сими рулит))) Но юзать его на свой страх и риск, если оптимизатор идет на такой риск, то почему бы нет, он бесплатен и может кликать на автомате Эдсенс и РСЯ.
симба не нужна,
Свои мысли ко мне не приписывайте, я смотрю тут у всех такая манера) У меня работает сими и симба вместе.
 

iro4ka

Симбаводы
Сообщения
114
Лучшие ответы
0
Реакции
227
ОРА
521.0
TR
0
Свои мысли ко мне не приписывайте, я смотрю тут у всех такая манера) У меня работает сими и симба вместе.

Я не хочу искать ваши сообщения, где вы писали, что симба не подходит вам. Если считаете, что я ошибся, переубеждать я вас не собираюсь
 
Сверху