• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Профили для SEO

deadpool

Симивод
Сообщения
202
Лучшие ответы
0
Реакции
74
ОРА
2.3
TR
0
У меня такой вопрос к оптыным симиводам и сеошникам. Нужно ли менять периодически прогретые профили при поисковом продвижении?
Есть проект на котором ежедневно около 1000 посетителей. Изначально посетители и новые посетители были равны - это означает что все пришедшие посетители были новыми и никто повторно не возвращался. Но спустя какое то время доля новых посетителей снизилась до 400. Т.е большое кол-во посетителей заходят повторно, доля посетителей находится в пределах 1000 а доля новых посетителей упала, что в принципе естественно и даже полензно с точки зрения сео, т.к пользователи находят то что ищут и останавливают свой выбор на моем ресурсе и он занимает топ в выдаче. Роботность в пределах 1-2%, очень редко 3%. Так нужно ли периодически менять прогретые профили или нет?
 
Работает? Не трож!
Если статистика говорит, что все ок, я бы не меняла профили. Если бы схема перестала работать - начала бы шевелиться.
 
Работает? Не трож!
Если статистика говорит, что все ок, я бы не меняла профили. Если бы схема перестала работать - начала бы шевелиться.
(y) я честно тоже так думаю, но как то хотелось удостоверится что ли, один я с такой идеологией или я что-то делаю не так!
 
Профили менять нужно однозначно. Сама логика продвижения страдает, если этого не делать. Конечно условий много, но как и писал Ritozen в нескольких статьях, каждую неделю удаляйте некоторое количество профилей (вроде 10%) и заменяйте их новыми.
 
Профили менять нужно однозначно. Сама логика продвижения страдает, если этого не делать. Конечно условий много, но как и писал Ritozen в нескольких статьях, каждую неделю удаляйте некоторое количество профилей (вроде 10%) и заменяйте их новыми.
Вот это кстати соглашусь - подмешивать профили стоит. Полностью заменять - нет. Именно подмес небольшого процента постоянно выглядит более естественно.
 
Профили менять нужно однозначно. Сама логика продвижения страдает, если этого не делать. Конечно условий много, но как и писал Ritozen в нескольких статьях, каждую неделю удаляйте некоторое количество профилей (вроде 10%) и заменяйте их новыми.
Процесс подмешивания можно делать путем - Только сохранение? так можно? включить и создать новых профилей 10% от текущих. Так прокатит?
 
А!! или просто удалить 10% профилей из шаблона, а он (шаблон) сам их досоздает, недостающих, правильно думаю?
 
а он (шаблон) сам их досоздает, недостающих, правильно думаю?
Да, но удалять нужно сами профили, а не что-то иное. Дальше Сими удалит всё ненужное. Хотя сейчас там новые функции появились, как это вроде автоматизировать можно, но я сам в них не разбирался, работаю по старинке.
 
Да, но удалять нужно сами профили, а не что-то иное. Дальше Сими удалит всё ненужное. Хотя сейчас там новые функции появились, как это вроде автоматизировать можно, но я сам в них не разбирался, работаю по старинке.
Так для тупых как я: Удалять нужно отсюда: Profiles\Pro Base ? правильно? или еще и от сюда: Profiles\Pr_Date
 
Хотя сейчас там новые функции появились, как это вроде автоматизировать можно
как я понял эти функции созданы для скликеров, и работаю только при активации модуля кликов.
 
Profiles\Pro Base удалил отсюда но ничего не поменялось. Или просто нужно чистить текстовый файл All_profiles?
 
Лучше нагулять новый пул и объединить их через Профильник, например если у тебя база 5000, нагуливай по 1000 и подливай раз в неделю, а некоторое количество старых, перед объединением баз, можно удалить из папки Pro Base и из файла All_profiles

Это просто более трудоемкий вариант. В принципе если сими сама потом добьет что нужно. У меня вопрос в том где конкретно чистить? Pro Base и All_profiles? А если я уже подчистил только Pro Base как быть?
 
Pro Base. Далее Сими сам удалит данные о профиле из папки Pr_Date и файла All_profiles.txt
Я удалил из папки Pro Base где то 40% (ну сначала 10%, а потом еще несколько раз по 10% :oops:) но содержимое Pr_Date и All_profiles.txt осталось неизменным. Что не так делаю? или Сими просто так долго удаляет?
 
Видимо надо ждать пока сими доберется до ид удаленного профиля во время прогрева.
 
Хорошая тема. Мне интересно, имеет ли смысл перепрошивать базы периодически и вообще менять прокси? Если из одной подсетки будут заходить боты, разве это не палево? Или это не на что не влияет?
И интересно, будут ли старые боты с новыми айпишниками подвержены ретаргетингу ПП или им будет впервые показываться жирная реклама по хорошим ставкам? Профиль ведь в целом по ГАС формируется
Вы когда прокси покупаете (приватные мобильные) - то у них есть определенный пул ip адресов, это ограниченное небесконечное число. Когда вы выходите в сеть вам выдается ip, т.е чисто теоретически с одного ip могут выйти большое кол-во юзеров, т.к пул ip ограничен самим сотовым оператором. Поэтому это не так страшно, что из одной подсети заходят. Палево ли? Да, конечно, любая накрутка ПФ палево, и идеальной системы накрутки не существует, существуют дыры в системе которые можно использовать, с чем успешно справляется Ритозен с командой по средствам Сими. За что им огромное Спасибо.

ПС: нельзя наверное бесконечно плодить новых юзеров, это тоже палево. Допустим 6 месяцев назад объем трафик по конкретной тематики был одним и колебания были допустим 10-20%, а сейчас трафик неустанно растет вверх и проседов нет - это тоже палево. Надо искать золотую середину. Оптимальный вариант: подмешивание небольшого кол-ва трафика.
 
Назад
Сверху