• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Долгожданные новости по шаблонам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ritozen

Администрация
Сообщения
1,390
Лучшие ответы
3
Реакции
2,503
ОРА
324.6
TR
174
Ранее мы пытались запустить какое-то движение на базе совместного обучения и марафона, но даже, несмотря на бесплатность, в нём приняло участие всего 5% от необходимого количества участников.

Честно говоря, это был вполне ожидаемый результат, учитывая, что форум продолжительное время находился в полумёртвом состоянии, да и его изначальная тематика кардинально отличается от направления движняка.

В связи с этим, мы тогда зайдём в тему с другой стороны, а именно с технической, о которой я писал здесь, а именно:
  • Новый единый шаблон (январь);
  • Единый веб-интерфейс (февраль);
  • Долгожданный Симботнет (февраль);
  • SEO эксперимент в 4-х ПС (февраль-март);
  • Сими 5-го поколения (март);
  • Майнинг (март-апрель).
Ну а теперь обещанные подробности.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑​

Новый единый шаблон

Специально для планируемого проекта «Симботнет» разрабатывался особый шаблон с широким функционалом – Симба. С 10 января шаблон поступает в общую продажу в рамках нашего форума.

Некоторые особенности:

  • Работа с 4-я поисковыми системами (Яндекс, Google, Bing и Yahoo);
  • Фиксация каждого пикселя на странице для какой-либо активности;
  • Адаптация ЭДМ для каждой страницы (в т.ч. исходя из настроек);

  • Полноценные каскады сценариев из скролов, движения мыши, и других элементов;
  • Открытие и работа с дополнительными вкладками браузера через движение мышью;
  • Быстрые, медленные средние сценарии малого и активного движения мыши, скролла и иной активности;

  • Полноценный конструктор в модуле кликов;
  • Поддержка Touch-событий (клики, скрол);
  • Склик контекстной рекламы в поисковых системах;
  • Работа с подсказками и похожими запросами;

  • Выбор региона в Яндекс, Google и Bing;
  • Функционал завершающего движения мыши;
  • Обработка amp-страниц в Google;
  • Поддержка Турбо-страниц в Яндексе;

  • Отложенная работа с выдачей поисковиков;
  • Различные позиции запуска своих аддонов в сценарии;
  • Девайс-киллер (против бракованных ботов);
  • +ещё огромное количество новых опций..
  • +множественные улучшения эмуляции мыши
*Полная информация по функционалу будет представлена на официальной странице шаблона в день продаж.

Принцип, условно чем больше пользователей, тем ниже будет и абонентская плата.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑
Единый веб-интерфейс

Данный веб-интерфейс будет предназначен для удалённого управления шаблонами «Симба», «Сими 5» (после выхода), Симботнетом и другими сопутствующими продуктами, т.е. в т.ч. для подключения и своих серверов.

Разработкой занимается достаточно известный и плодовитый на конкурсные статьи и ништяки товарищ с зеннолаба.

Выпуск: пока неизвестно.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑​

Долгожданный Симботнет

Сейчас мы находимся на последнем этапе перед запуском так давно анонсированного продукта «Симботнет», а именно разрабатываем единый веб-интерфейс «Симфейс».

Сразу же после релиза Симфейса мы повторим сборы на Симботнет и запустим первый гарнизон:
  • Шаблон Симба (пока только на ZP);
  • Мощный сервер + зеркало;
  • Большой пул проксей (пока только мобильных);
  • Экспертная настройка шаблона (не стратегий работы);
Таким образом, будет положено начало в создании оптимальной инфраструктуры для реализации задуманных мной денежных тем, масштабирования ваших, как в общей, так и изолированной среде, а также заработка на ваших шаблонах, серверах и проксях (об этом позже).

Запуск: пока неизвестно.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑​

SEO эксперимент в 4-х ПС поисковых системах

При работе с ПФ результат эксперимента даже с десятком сайтов и сотней ключей будет недостаточно показательным – нужен эксперимент с несколькими тысячами сайтов и ключевых слов, чтобы можно было определить адекватную корреляцию и соответственно стратегию.

Такой амбициозный проект требует внушительных вложений и особого функционала, который в Симбе уже практически реализован, осталось закрыть ещё один таск и добавить новую таблицу в базу данных…

Что касается мощностей, то я планирую распределить нагрузку на будущие сервера Симботнета, что существенно снизит нагрузку на бюджет и в принципе позволит провести данный эксперимент, а впоследствии и корректировать в моменте стратегии продвижения.

По сути, только такой глобальный эксперимент сможет дать точный ответ на вопрос, какую в действительности сейчас роль играет ПФ в ранжировании сайтов и как работать в промышленных масштабах.
  • Эксперимент будет проводиться в 3-4 поисковых системах;
  • За каждую поисковую систему будет отвечать свой пользователь;
  • Мощности Симботнета будет предоставляться (либо свои ресурсы);
  • Стратегии для эксперимента будут предоставляться (либо свои).
  • Ключевые слова соберёт сообщество или кураторы эксперимента;
Запуск: пока неизвестно

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑​

Сими 5-го поколения

В мае прошлого года «Сими» исполнилось 10 лет, из которых 8 лет он успешно развивался вплоть до ухода в приват, а дальше бесплатность обновлений и особые условия продажи загнали его в тупик. Четвёртому поколению уже давно было пора на долгожданный покой.

Выпуск пятого поколения «Сими» запланирован на март 2021 года. Шаблон будет представлен в виде облегчённой версии шаблона «Симбы» со сравнительно небольшой абонентской платой.

Сими 5, как и «Симбу» можно будет объединить в ботнет через «Симфейс».

Выпуск: пока неизвестно.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑
Перекрёстная разработка на BAS

С попеременным успехом, вот уже полгода идёт перекрёстная разработка аналога Симбы на BAS. С «попеременным», потому что не все технологии из Симбы (C#) легко реализовать на JavaScript’е.

После завершения этих разработок, он будет использоваться в Симботнете через единый веб-интерфейс наряду с основной версией шаблона. Переключать задачи между шаблонами можно будет в 1 клик.

Кроме того эту версию шаблона можно будет получить в рамках расширенной (за поинты) подписки на Симбу.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑

Баг на форуме

Ранее несколько пользователей заметили любопытный баг на форуме, в результате которого можно было просматривать содержимое многострочных эктрактов без уплаты поинтов (Pn).

На сегодняшний день данный баг исправлен, и можно не бояться бесплатного раскрытия ваших материалов.

❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❏ ❐ ❑ ❒ ❏ ❐ ❑ ❒ ❑ ❒ ❑​
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
Запускается новый шаблон, но до начала эксперимента не ясна его эффективность в работе с ПФ?
 

xml

Premium
Сообщения
164
Лучшие ответы
0
Реакции
228
ОРА
935.3
TR
13
Интересные новости. Хорошее начало года (y)

а дальше бесплатность обновлений и особые условия продажи загнали его в тупик
Правильно ли я понимаю, впредь этого не будет. Теперь приватность и прежние условия продажи как минимум под вопросом, и концепция распространения продуктов и их обновлений будет в корне пересмотрена?

Вижу что движение идет в сторону слияния в некий единый продукт. Пытаюсь развить эту мысль. Полагаю, что в перспективе, просто взять шаблон и использовать его изолированно от других пользователей не выйдет. Поправьте меня если я ошибаюсь :)
 

HarLee

Симивод
Сообщения
52
Лучшие ответы
0
Реакции
81
ОРА
580.2
TR
0
@Ritozen , все рады вашему выздоровлению и возвращению
Пока не все понятно, но жутко интересно. После очень долгого молчания дальнейшая разработка сдвинулась с мертвой точки. Радует то, что есть наконец-то какие-то четкие сроки, а не мифические. Я давно заметил, что версия симботнета на главной странице часто меняется в сторону роста за последние два месяца
А что на счет предыдущей темы? Поинты, места в общем рейтинге. От них будет какой-то толк?
 

Плутишка

Симивод
Сообщения
110
Лучшие ответы
0
Реакции
161
ОРА
92.2
TR
0
После твоих тем по здоровью и пропадания в никуда по итогу мощного рывка с этим форумом напишу проще - спасибо, что живой! (с)
Ой, что-то в комнате потемнело... не попадаю по клавиысс м и....
 

CodePage437

Симивод
Сообщения
55
Лучшие ответы
0
Реакции
96
ОРА
309.0
TR
0
@Ritozen , все рады вашему выздоровлению и возвращению
Пока не все понятно, но жутко интересно. После очень долгого молчания дальнейшая разработка сдвинулась с мертвой точки. Радует то, что есть наконец-то какие-то четкие сроки, а не мифические. Я давно заметил, что версия симботнета на главной странице часто меняется в сторону роста за последние два месяца
А что на счет предыдущей темы? Поинты, места в общем рейтинге. От них будет какой-то толк?

Какой толк бывает от бесполезной кучи флуда?
 

CodePage437

Симивод
Сообщения
55
Лучшие ответы
0
Реакции
96
ОРА
309.0
TR
0
А надежда на всеобщее счастье форумчан завелась в тупик, когда Ритозен подробно описал функциональные нарушения своего ЖКТ, забыв вовремя проинформировать марафонщиков с рутинами о том, что кина не будет.

А ведь один тут уже собирался бросать работу в яндекс-такси, другой отпуск брать, а оно вон как вышло-то.
 

Daevo

Симбаводы
Сообщения
160
Лучшие ответы
0
Реакции
164
ОРА
458.6
TR
0
Ну так думать же нужно своей головой, все ведь взрослые люди :)
 

HarLee

Симивод
Сообщения
52
Лучшие ответы
0
Реакции
81
ОРА
580.2
TR
0
Майнинг

Майнингу, как и новым сферам заработка с шаблоном, я посвящу следующую статью, которую опубликую 8 января 2021 года.
Уже восьмое. С нетерпением ждем статью
 

Nikola Tesla

Premium
Сообщения
220
Лучшие ответы
0
Реакции
260
ОРА
552.5
TR
0
Мне кажется, некоторые очень много смысла вкладывают в форум и ждут от Ритозена и его партнеров, какого-то чуда.
Увы никакой шаблон не сможет увеличить влияния ПФ на органику.
Несомненно считаю, что нужно максимально быть лояльными к проекту и пробовать совместно что-то новое.

Но я бы не делал ставку на это. Лучше вести дела независимо от проекта, а когда он заработает просто включить его в свои схемы.
Без нас и нашей поддержки думаю Риту и остальным будет не очень легко развиваться, так что давайте ждать и когда предстоит помочь (купить подписку, шаблон или еще что-то, провести эксперименты, выдать мощности) мы сделаем это без флуда и тупого нытья.

Спасибо!
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
Мне кажется, некоторые очень много смысла вкладывают в форум и ждут от Ритозена и его партнеров, какого-то чуда.
Увы никакой шаблон не сможет увеличить влияния ПФ на органику.
Несомненно считаю, что нужно максимально быть лояльными к проекту и пробовать совместно что-то новое.

Но я бы не делал ставку на это. Лучше вести дела независимо от проекта, а когда он заработает просто включить его в свои схемы.
Без нас и нашей поддержки думаю Риту и остальным будет не очень легко развиваться, так что давайте ждать и когда предстоит помочь (купить подписку, шаблон или еще что-то, провести эксперименты, выдать мощности) мы сделаем это без флуда и тупого нытья.

Спасибо!

Да думаю тут мало кто ждет волшебной кнопки попадания в топ откровенно никакими сайтами.
Влияние ПФ на органику скорее всего снизилось, но не ушло. И из за этого многие хорошие сайты просто не могут пробиться к первым позициям, потомучто там и так все уже занято.
Хоть заоптимизируй сайт лучше всех (речь об ИМ), но там есть уже похожие, с таким же ассортиментом. что даст конечному пользователю такой же, только новый сайт? скорее всего ничего.
Единственное что может повлиять - это выбор пользователя, в этом случае появляется шанс.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
(купить подписку, шаблон или еще что-то, провести эксперименты, выдать мощности) мы сделаем это без флуда и тупого нытья.

тут не нытье, а обратная связь разработчику - у него крутые планы, для реализации которых нужны ресурсы пользователей (деньги, время, сервера, опыт и т.д.). и сцуть этой обратной связи - что люди должны быть уверенны в том, во что инвестируют или в лидера, который двигает идею. а последние события напрочь подрывают доверие. тут и так сокращается количество активных (и полезных), а такими темпами - даже когда появится реально хороший продукт - ему будет очень сложно прорываться, т.к. поддержит его недостаточное кол-во (вы может и готовы вкладываться, а я не думаю, т.к. мы то точно вкладываемся, а результаты вообще непредсказуемые и все может финишировать вообще на любом этапе).

по мне - так лучшее, что вы можете сделать для бизнес - своевременно сообщить ему о его недостатках, чтобы можно было вовремя устранить косяки.. мое личное...
 

CodePage437

Симивод
Сообщения
55
Лучшие ответы
0
Реакции
96
ОРА
309.0
TR
0
Притча о пастухе и волке

Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: «Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.

На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь.

Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось.

Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд!

И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь.

Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.
 

fisher

Симбаводы
Сообщения
115
Лучшие ответы
0
Реакции
164
ОРА
122.7
TR
0
ИБО МНОГО ЗВАНЫХ, А МАЛО ИЗБРАННЫХ
 

Nikola Tesla

Premium
Сообщения
220
Лучшие ответы
0
Реакции
260
ОРА
552.5
TR
0
"С 10 января шаблон поступает в общую продажу в рамках нашего форума." - мы все очень ждем кажется )
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
  • Шаблон Симба (пока только на ZP);
  • Мощный сервер + зеркало;
  • Большой пул проксей (пока только мобильных);
не совсем понятен этот момент, шаблон симба на ZP дает готовый пул проксей или надо иметь свои?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перелинковка тем
AndrewPF
Ответы
0
Просмотры
95,198
Сверху