• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Долгожданные новости по шаблонам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
п.с. у меня средняя роботность не подымалась выше 1% до версии зеннки 7.3.0
Не знаю как спадает роботность, думаю на сими 4 меньше 5 % не будет, тесты покажут.

Я имею в виду что шаблон должен двигаться в сторону многофункциональной настройки шаблона под определенный сайт его верстку https://simivod.ru/threads/razrabot...elennyj-sajt-rasshirennyj-nabor-nastroek.1236

мне больше нравиться идея системных и массовых тестов
нормальных аналитиков на пальцах пересчитать - оптимизаторов. Скорей всего это будет просто флудилка))) ПФ та же оптимизация, как и ссылки и тексты один в один.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Я имею в виду что шаблон должен двигаться в сторону многофункциональной настройки шаблона под определенный сайт его верстку https://simivod.ru/threads/razrabot...elennyj-sajt-rasshirennyj-nabor-nastroek.1236

Не знаю как спадает роботность,

Этот форум - кладезь открытой инфы. вы пытаетесь со страрта брать вершины. помтратьте пару дней просто на прочтения тем. всех тем и переписок. и ваши стратегии и понимания поменяются.

нормальных аналитиков на пальцах пересчитать - оптимизаторов. Скорей всего это будет просто флудилка))) ПФ та же оптимизация, как и ссылки и тексты один в один.
это будт флудилка по конретной теме с каким то обоснованием и фактами. большего вам все равно никто не скажет
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Ладно ждем симбу, меня больше интересует ее абонентка))) Хотя и сими 4 хорош)
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
А почему все обращают внимание на показатель роботности, (два года назад при 15% прекрасно все крутилось, а сейчас и при 0-1% профита нет) но никто не смотрит на отчет Роботы (в яметрике) там как раз все эти переходы и есть с нулевой роботностью, все помечены как отфильтрованы по статистическим показателям (точно не помню, но как то так называется)
Возможно это какая то ненужная метрика, но почему то все боты там отмечены
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
А почему все обращают внимание на показатель роботности, (два года назад при 15% прекрасно все крутилось, а сейчас и при 0-1% профита нет) но никто не смотрит на отчет Роботы (в яметрике) там как раз все эти переходы и есть с нулевой роботностью, все помечены как отфильтрованы по статистическим показателям (точно не помню, но как то так называется)
Возможно это какая то ненужная метрика, но почему то все боты там отмечены

да хер там.. изучайте метрику и показатели... а не то что звучит похоже... ни или так и напишите, если мы ошибаемся. .но обоснованно и с тестами - мое вам авторитетное (буду рад услышать аргументы против - "роботность" это реальный показтель роботности.. отсальные отчеты - это всякое говно.. для меня всегда был важнеее текущие показатели чем неадекватные скачки позиций - в итоге - нихера не изменилось, пказатели всегда важнее скачков
)
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
очень важно отслеживать айпи) Это второй показатель после роботности. В симибота необходимо встроить анализатор позиций, хотябы 10 важных ключей - это 3 показатель. Не знаю как у вас у меня ПФ хорошо работает (самое главное не забаниться).

а сейчас и при 0-1% профита нет)
Он есть всегда, вопрос безопасности накрутки. Это основной показатель, есть конечно еще 2 основных, написал выше. Можно и при 1 проценте роботности забаниться.
 

Ritozen

Администрация
Сообщения
1,390
Лучшие ответы
3
Реакции
2,503
ОРА
324.6
TR
174
Запускается новый шаблон, но до начала эксперимента не ясна его эффективность в работе с ПФ?
Речь не о эффективности шаблона, а о способности реального и маштабируемого воздействия на выдачу поисковиков с помощью ПФ. На протяжении всего существования шаблона (10+ лет), в чьих-то руках он был высокоэффективен, а в чьих-то бесполезен. Меня интересует эксперимент в стиле data science, а не поверхностного (против ИИ ПС) анализа оптимизаторов.

Теперь приватность и прежние условия продажи как минимум под вопросом, и концепция распространения продуктов и их обновлений будет в корне пересмотрена?
@xml всё верно, именно так!

Полагаю, что в перспективе, просто взять шаблон и использовать его изолированно от других пользователей не выйдет.
Ну почему же, будут доступны все варианты (больше чем сейчас)

А что на счет предыдущей темы? Поинты, места в общем рейтинге. От них будет какой-то толк?
Ещё как! Я ведь и говорю, хотел зайти с лайта (курсы, книги), не получилось, зайдём с технической стороны (шаблоны, эксперименты, сервисы) ;)

Увы никакой шаблон не сможет увеличить влияния ПФ на органику.
Мне странно, что никто не пытался идти от обратного :unsure:
 

Ritozen

Администрация
Сообщения
1,390
Лучшие ответы
3
Реакции
2,503
ОРА
324.6
TR
174
не совсем понятен этот момент, шаблон симба на ZP дает готовый пул проксей или надо иметь свои?
Об этом ничего и не было сказано, следовательно, нет, готового пула нет в данном варианте.

@Ritozen, может быть назначите связного, который будет коротко сообщать об изменениях вашего плана?
У меня была такая мысль, сделать ответственного за движ, пока ведутся разработки, но как только я определился, человек слился (нет, он тут есть, но теперь я понимаю, что он не потянет).

мне больше нравиться идея системных и массовых тестов на различных серверах с различными проксями с аналитикой и т.д.
Именно это я и хочу видеть в грядущем seo эксперименте, так как всем прекрасно понятно, что если стратегия работает сейчас, то очень скоро условия поменяются... Например, пока люди напрягались искали какие-то фантастические фишки, гнали сотни уников на кей, я спокойно до июня прошлого года методом капли продвигал сайты... много лет. Сейчас условия поменялись, важно понять и оперативно обновлять данные о них.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
У меня была такая мысль, сделать ответственного за движ, пока ведутся разработки, но как только я определился, человек слился (нет, он тут есть, но теперь я понимаю, что он не потянет).

лучше пусть потянет хреново, чем как сейчас...
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
проблема в том что я ограничен в потоках ЗП, всего 5 (надо расширять лицензию, пока ограничен в деньгах), так бы давно нагуглил профиля, но не верится что в сими 4 можно получить 1 процент 3-5 может быть, в симба да возможно. Ито тут нужен индивидуальный подход к шаблону и сайту. И стоит учитывать я использую шаред прокси на 5 человек, кто знает чем другие занимаются, на свои еще деньгу не поднял)))
Основные проблемы роста роботности это прокси, профили (стратегия и время нагула) и сама стратегия дальнейших действий на целевом сайте, которую задает не алгоритм шаблона, а голова специалиста его использующего. Шаблон, в частности симба, дает дополнительные фичи и возможности, которые дают нам дополнительную вариативность. Но роботности 1% можно добиться и на сими и даже на общих проксях, главный вопрос в умении и тактике применения шаблона.
 

Daevo

Симбаводы
Сообщения
160
Лучшие ответы
0
Реакции
164
ОРА
458.6
TR
0
Симба - улучшенная версия Сими. Улучшенная во всем, в том числе со многими доработками. Но сам шаблон НАМНОГО сложнее Сими в плане настройки и работы. Если вы фанатеете от низкой роботности - Симба ее не даст (точнее даст, но из-за ВАШИХ действий). У меня как и у Николая, роботность всегда была от 0 до 3% в среднем даже на Сими в "худшие времена". Количество роботов так же было минимальным.

Абоненка решает кучу проблем и дает мотивацию поддерживать проект, чего не было у Сими. И часто это обречено на провал или изменения в политике предоставления прав на пользования.

Пока знаю только 1 проект, который продается массово и без доп. плат - Key Collector. У остальных не получилось. Но у этого проекта нет аналогов и нет конкурентов в том виде, в котором он поставляется.

Итого:
Если вы ждете, что Симба или Симботнет решит ваши проблемы 1 кнопкой - не решит, а только усугубит наверное. Т.к. нужно еще больше ковыряться в настройках, т.к. документации прям "для чайников" просто нет и, видя мышление Макса, он ее просто не сможет написать (не потому что Макс умный, а остальные дураки - Макс просто мыслит иначе). Тут нужно, чтобы ее писал кто-то более "приземленный" для широких масс.
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Органика яндекса великолепно откликается на пф, только отклик за последние несколько месяцев стал другим. Весь механизм обучения YATI построен именно на ПФ и те кто кричат о том что влияние пф в яндексе снижено, пф не работает, шаблон перестал работать и т.д. и т.п просто этого пока еще не поняли.
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
Органика яндекса великолепно откликается на пф, только отклик за последние несколько месяцев стал другим. Весь механизм обучения YATI построен именно на ПФ и те кто кричат о том что влияние пф в яндексе снижено, пф не работает, шаблон перестал работать и т.д. и т.п просто этого пока еще не поняли.
Ну так может, сделать пост рассказать о том каким другим стал отклик?
Это будет в плюс всем, иначе те кто якобы не понял пока, будут по старинке все делать и это приведет к снижению колва пользователей, меньшему кол ву подписок и соответсвенно денег поддержки и возможно даже палевности шаблона.
Заявление что отклик стал другим, достаточно громкое, но без объяснений это из разряда: "чтобы был результат надо делать все правильно"
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Ну так может, сделать пост рассказать о том каким другим стал отклик?
Это будет в плюс всем, иначе те кто якобы не понял пока, будут по старинке все делать и это приведет к снижению колва пользователей, меньшему кол ву подписок и соответсвенно денег поддержки и возможно даже палевности шаблона.
Заявление что отклик стал другим, достаточно громкое, но без объяснений это из разряда: "чтобы был результат надо делать все правильно"
Вопрос скорее к Яндексу. Мы все под него подстраиваемся, каждый по своему. Чтобы писать конкретные трактаты и общедоступно публиковать готовые схемы - необходимо проводить коллективные эксперименты, о необходимости которых неоднократно писал Макс. Я уже писал ранее в другой ветке, что палевность не в шаблоне, а в стратегии его применения. Сам шаблон Симба имеет много тонких настроек, которыми можно добиваться нужных результатов. Установка шаблона на 7-ю зенку также снимает много проблем. И это замечательно, за что Максу отдельный респект!
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Мне кажется - плохая идея кидать стратегии в массы... Кто-то возьмет часть и ушатает в хулиарды потоков.. Тут уже есть люди с горящими глазами, желающие "нагнуть побырому алгоритмы яндекса"... я видел много метрик после местных умельцев...

Ювелирная работа дает стабильный продолжительный результат со всеми вытекающими.

Было бы лучше с точки зрения продолжительности жизни темы и эффективности, если бы можно было под какие-то задачи делать что-то вроде шифрованного файла настроек. И чтобы система понимала, когда надо увеличивать или сокращать определенные действия исходя из задачи и входящих данных (домен, текущие позиции, таматика, возможности железа, кол-чество и качество проксей)... и т.д. ()

Например в какой ни будь раздел "готовые настройки под задачу" добавили файлик под хайд с этими Pn. Зашел заинтересованный товарищ, выбрал под свои задачи-потребности настройки конкретного человека - запустил - получил результат.

а так кидаться стратегиями - это как пирожками в грязь.. вот он лежит красивый и вкусно пахнет, а через минуту его уже с говном смешали и даже трогать, чтобы выкинуть, противно..
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Симба - улучшенная версия Сими. Улучшенная во всем, в том числе со многими доработками. Но сам шаблон НАМНОГО сложнее Сими в плане настройки и работы. Если вы фанатеете от низкой роботности - Симба ее не даст (точнее даст, но из-за ВАШИХ действий). У меня как и у Николая, роботность всегда была от 0 до 3% в среднем даже на Сими в "худшие времена". Количество роботов так же было минимальным.

У Симбы есть инструкция-руководство?

Может уже есть какие-то люди, которые готовят какие -то описания простых задач (за те же баллы) - например, задача - "делать ежедневно на конкретный сайт 100 переходов".
 

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
У Симбы есть инструкция-руководство?
Один даже с пивом не разберешь) Возможно тебе помогут знания баз и C#, и основ поведения бота из ЗП. Поэтому чтобы продукт кидать в массы нужна инструкция. Иначе она мало чем будет отличаться от сими 4

Мне кажется - плохая идея кидать стратегии в массы...
хорошая идея, много кто забанится, может бан пф на год не будут выписывать, а 2-6 мес как обычно, алгоритм встанет под сомнения, текстовики будут жить хорошо)
 

Daevo

Симбаводы
Сообщения
160
Лучшие ответы
0
Реакции
164
ОРА
458.6
TR
0
У Симбы есть инструкция-руководство?

Может уже есть какие-то люди, которые готовят какие -то описания простых задач (за те же баллы) - например, задача - "делать ежедневно на конкретный сайт 100 переходов".

Скорее некоторая документация по функциям и настройкам. +- схожее было для Сими.
Ну и документацию Сими никто не отменял, т.к. Симба базируется на Сими.
 

iro4ka

Симбаводы
Сообщения
114
Лучшие ответы
0
Реакции
227
ОРА
521.0
TR
0
Остаётся открытым вопрос, когда появится симба в продаже. Жаль, что во второй статье Макс не озвучил причину задержки и новую дату, на которую бы пришлось ориентироваться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перелинковка тем
AndrewPF
Ответы
0
Просмотры
95,198
Сверху