• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Активация внешних ссылок с помощью Сими

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Многие думают что продвижение внешними ссылками теряет актуальность. Однако нужно уточнить, скорее тупая простановка кучи ссылок теряет актуальность, а между тем мы забываем что у этого вида продвижения тоже есть такая составляющая как поведенческие факторы и они в разы усиливают эффект этих ссылок.

Как хорошо что для этого у нас есть Сими и мы можем активировать внешние ссылки на наш сайт и тем самым увеличить эффективность их влияния на поисковое продвижение в несколько раз.

Варианты ссылок бывают разные:

Социальные сети - делаем посев в социальных сетях, раскидываем ссылки на наш сайт по страницам и группам в разных соц сетях, это конечно хорошо виляет на продвижение, но если по ним еще будет много переходов, опять же это усилит эффект в разы.

Ссылки с других сайтов ( купленные, ссылки с прогонов и тд. ) - тут тоже будет большим плюсом если по ним пустить переходы. Тут от себя добавлю маленькую фишку, нужно закупать ссылки на сайтах с яндекс метрикой, тогда наши труды, при правильном подходе будут точно замечены и эффект будет еще сильнее, но нельзя забывать что попадать на такие сайты нам нужно тоже по поисковым фразам и из поиска, а затем уже переходить по закупленной ссылке на наш сайт.

Сателлиты - данный вариант скорее для профессиональных сеошников. Делается своя сетка сайтов, на которых в последствии ставятся метрики и пишутся статьи под простановку ссылок на продвигаемый сайт, в таком случае мы можем контролировать весь процесс и сделать все так как нам угодно. Опять же переходы будут хорошо видны метрикам. Можно будет выбирать запросы под которые мы будем писать статьи для простановки ссылок на продвигаемый сайт, это поможет соблюдать семантическую близость между ними, что в свою очередь тоже играет роль в продвижении.
 
Payeer

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Зреете в корень! Всё верно
Хотелось бы функцию очень интересную я считаю, что бы можно было задавать поисковые запросы для сайта донора, тоесть скажем сделал сателлит, его двинул по ключам тем же сими, затем уже на нем ставим ссылки на на основной сайт и что бы в итоге сими мог сделать такую цепочку действий, заходит в яндекс и вводит запрос - находит сателлит и заходит на него, читает статью ( типо ) и потом кликает уже на основной сайт и уже на основном сайте крутит пф по полной. Возможно нынешними средствами сими это настроить можно или нет я еще не так хорошо изучил.
 

sadmin

Симивод
Сообщения
213
Лучшие ответы
0
Реакции
154
ОРА
219.4
TR
0
Хотелось бы функцию очень интересную я считаю, что бы можно было задавать поисковые запросы для сайта донора, тоесть скажем сделал сателлит, его двинул по ключам тем же сими, затем уже на нем ставим ссылки на на основной сайт и что бы в итоге сими мог сделать такую цепочку действий, заходит в яндекс и вводит запрос - находит сателлит и заходит на него, читает статью ( типо ) и потом кликает уже на основной сайт и уже на основном сайте крутит пф по полной. Возможно нынешними средствами сими это настроить можно или нет я еще не так хорошо изучил.
а почему нет? сначала на целевой сайт (донор) посылаешь ботов, они там находят ссылку на внешний сайт (основной), только с помощью файла "свой фильтр ссылок" отсекаешь ненужные ссылки и дальше настраиваешь поведение на внешнем сайте (основном)
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
а почему нет? сначала на целевой сайт (донор) посылаешь ботов, они там находят ссылку на внешний сайт (основной), только с помощью файла "свой фильтр ссылок" отсекаешь ненужные ссылки и дальше настраиваешь поведение на внешнем сайте (основном)
Примерно так себе и представлял, я думаю эта двойная ступень будет еще сильнее работать. Будет двойное усиление внешней ссылки.
 

Picaso

Симбаводы
Сообщения
288
Лучшие ответы
0
Реакции
185
ОРА
129.6
TR
0
Примерно так себе и представлял, я думаю эта двойная ступень будет еще сильнее работать. Будет двойное усиление внешней ссылки.
Поддерживаю мнение. Отличный трамплин. Думаю однозначно зачтется. Особенно наверное будет эффективно так разгонять совсем молодой проект.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Поддерживаю мнение. Отличный трамплин. Думаю однозначно зачтется. Особенно наверное будет эффективно так разгонять совсем молодой проект.
Да , если скажем вашего сайта нету в топ 100, а тут получается если есть сеточка уже готовых сайтов ( еще лучше если тематических ) то по сути через них можно переливать поисковый траф еще и усиливая ссылку внешнюю, возможно что будет почти тот же эффект если сливать напрямую с поиска или даже лучше, плюс не требуется наличие продвигаемого сайта близко к топу.
 

zensist

Симивод
Сообщения
1
Лучшие ответы
0
Реакции
3
ОРА
18.0
TR
0
А есть ли шаблоны готовые по усилению, либо подробная процедура как настроить переходы - с поисковика на другие сайты и далее на продвигаемый? (сильно не пинайте - только разбираюсь, буду благодарен за ссылочки на нужные ветки на форуме)
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
А есть ли шаблоны готовые по усилению, либо подробная процедура как настроить переходы - с поисковика на другие сайты и далее на продвигаемый? (сильно не пинайте - только разбираюсь, буду благодарен за ссылочки на нужные ветки на форуме)
Форум и документация, все равно всю базу знать нужно что бы даже просто запустить нормальные потоки.
 

Serega

Симивод
Сообщения
37
Лучшие ответы
0
Реакции
17
ОРА
11.4
TR
0
молодые проекты думаю будут подниматься в топе и блэк не свалится сайт от бот трафика
 

forrestyle

Симивод
Сообщения
7
Лучшие ответы
0
Реакции
6
ОРА
17.0
TR
0
Как реализовывали на практике?
Сложновато сценарий получается, если в поиске искать фразу, далее переходить на сайт и уже на нем совершать переход на продвигаемый сайт. С помощью модуля кликов ?
 

Picaso

Симбаводы
Сообщения
288
Лучшие ответы
0
Реакции
185
ОРА
129.6
TR
0
Как реализовывали на практике?
Сложновато сценарий получается, если в поиске искать фразу, далее переходить на сайт и уже на нем совершать переход на продвигаемый сайт. С помощью модуля кликов ?
не модуль кликов. а просто настраивать поиск искомого сайта с выдаче, по той или иной фразе. и я так полагаю в фильтр ссылок казать ту на которую надо кликнуть.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Статья была про активацию внешних ссылок, но я не говорил что инструкция под сими, как уже сделать это через сими каждый решает сам, думаю как раз таки такой вариант можно сделать только через модуль кликов, а наш продвигаемый сайт сделать как внешний сайт в модуле кликов ибо нам также понадобиться активность на нем. Однако этот вариант подходит только для спец варианта с сателлитами ( и это нормально ) когда скажем делаете сателлит небольшой и двигаете его по нужным запросам ( схожим с основным вашим сайтом который вы продвигаете ) затем скажем если у сателлита 30-40 страниц, то на 3-4-5 страницах уж вам решать можно проставить ссылки на ваш основной сайт, затем уже в поиске симка будет искать сателлит по запросам, переходить на него и в итоге переходить на основной сайт в определенном проценте случаев, это все в рамках одного проекта, скажем 10 сателлитов и 10 проектов, зато все логично что у сателлита есть траф скажем 100-200, из них процентов 10-15-20 как уж решите переходят на продвигаемый сайт через модуль кликов и потом делают активность типо на внешнем сайте, а на самом деле конечно же внешний сайт это тот который мы продвигаем. Это все имеет смысл заморачивать ибо 10 таких сателлитов дадут намного более сильный эффект чем просто проставленные ссылки и даже чем просто ссылки по которым идет траф. Сателлит ведь тематический, по сходим запросам и траф будет с поиска через сателлит и на ваш сайт, это почти самое мощное ссылочное которое только можно придумать я думаю, если в расчете на 1 единицу ссылки, конечно же можно проставить 10 к ссылок и пустить по ним траф, тогда конечно можно будет наверно перебить 10 сателлитов, ито хз. Я бы сказал что вместо выбора между способами, лучше сделать и то и то.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Для активации ссылочного с кучи разных сайтов конечно нужно делать уже по другому, их в поиске то искать почти не вариант ибо это просто куча ссылок, легче делать просто предварительную прогулку и потом наверно указать эти ссылки как источник, тоесть симка будет заходить на сайт с ссылкой на ваш сайт и просто с него кликать на ваш сайт, далее на вашем сайте активность, думаю это вполне приемлемый вариант, соц сети также.
 

Picaso

Симбаводы
Сообщения
288
Лучшие ответы
0
Реакции
185
ОРА
129.6
TR
0
Рустам, а ты в сателлитах силен? У меня пару вопросов есть.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Рустам, а ты в сателлитах силен? У меня пару вопросов есть.
А что в этом сложного, такой же сайт, просто нужно понимать что он должен быть тематичен, занимать топы по схожим ключам только по нч собирать траф и переливать на твой основной сайт тупо проставив ссылки или баннеры в статьях сателлита и все, а так это такой же сайт сдл ( в смысле качественный ) но просто сливает траф на основной и устроен так что бы не переходить дорогу основному.
 

Picaso

Симбаводы
Сообщения
288
Лучшие ответы
0
Реакции
185
ОРА
129.6
TR
0
А что в этом сложного, такой же сайт, просто нужно понимать что он должен быть тематичен, занимать топы по схожим ключам только по нч собирать траф и переливать на твой основной сайт тупо проставив ссылки или баннеры в статьях сателлита и все, а так это такой же сайт сдл ( в смысле качественный ) но просто сливает траф на основной и устроен так что бы не переходить дорогу основному.
Это само собой. Я допускаю что софт используется специальный. Знаком с каким либо? Может кто посоветует что. А то тупо все вручную делать много времени уйдет.
 

screenshots

Симивод
Сообщения
398
Лучшие ответы
0
Реакции
313
ОРА
3.1
TR
0
Есть у кого-нить замеры эффективности переходов по внешним ссылкам? А то может это вы по старой памяти пытаетесь это делать. Лет 5 назад активно ходили байки про то что работают только те ссылки по которым переходят люди. Вроде бы все логично, но как померять эту гипотезу?) не ну понятно что пойти проспамить смылок а потом сими будет по ним ходить и через пару недель посмотреть есть ли рост позиций существенный или нет.
Может кто уже померял??)
 

Don Henaro

Симивод
Сообщения
8
Лучшие ответы
0
Реакции
8
ОРА
1.9
TR
0
Это само собой. Я допускаю что софт используется специальный. Знаком с каким либо? Может кто посоветует что. А то тупо все вручную делать много времени уйдет.
Такой вариант есть:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Сверху