• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Google планирует полностью изменить поисковую выдачу

Академик

Модератор
Сообщения
94
Лучшие ответы
0
Реакции
92
ОРА
66.3
TR
1,000
Google планирует полностью изменить поисковую выдачу, сообщает The Wall Street Journal. Вместо привычного списка ссылок в результатах поиска появятся диалоги с чат-ботом, короткие видео, посты из соцсетей и т.д.

Согласно внутренней документации Google, изменения сделают поиск более наглядным, легким в восприятии, личным и человечным, что поможет компании привлечь молодую аудиторию.

Несмотря на небольшие эксперименты с поисковой выдачей, которые Google проводит регулярно, компания годами не вносила глобальных изменений в поиск. Но с ростом популярности нейросетей и TikTok, которые привлекают молодую аудиторию, у Google возникла необходимость меняться.

Если говорить в общем, уже в этом году Google планирует сосредоточиться на запросах, на которые не так легко ответить с помощью обычных результатов поиска.

Мы не просто будем давать ответы, мы будем помогать пользователям, когда правильного ответа нет, - из внутренних документов Google.

Сегодня состоится конференция для разработчиков Google I/O, где компания представит новые сервисы, в том числе проект Magi – AI-сервис, с которым пользователи смогут общаться в формате диалога. Предполагается, что именно Magi станет частью нового поиска Google.

Источник: The Wall Street Journal
 
Сверху