• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

27-й Российский Интернет Форум пройдет 24-26 мая

Академик

Модератор
Сообщения
94
Лучшие ответы
0
Реакции
92
ОРА
66.3
TR
1,000
С 24 по 26 мая 2023 года в Подмосковье пройдет 27-й Российский Интернет Форум (РИФ 2023). Главными темами форума станут объединение ИТ-бизнеса и построение нового технологического будущего.

Организатором выступает Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). Форум проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ключевые темы РИФ 2023: технологический суверенитет, digital-маркетинг, E-com, ИТ-кадры, GameDev, EdTech, регулирование цифровых платформ и экосистем, импортозамещение в ИТ-сфере, МСП и стартапы, софт, медиа, телеком, искусственный интеллект, дизайн, Mobile, управление цифровыми продуктами, цифровая трансформация традиционных отраслей экономики, промышленности, госуправления и другие.

РИФ – это ещё и выставка, и фестиваль высоких технологий (десятки стендов, локаций и площадок), а также коворкинг-зона, карьерная гостиная и ИТ-Хаб ИТ-специалистов. Большое внимание в этом году будет уделено выставочным экспозициям отечественного ПО и импортозамещенным решениям. А также можно будет встретиться с HR-специалистами ведущих цифровых компаний России.

В 2022 году мир столкнулся с беспрецедентными вызовами и изменениями. РИФ стал для многих местом, где формировалась картина будущего российского ИТ. Прошлый год показал, насколько важно делиться опытом и помогать друг другу переживать турбулентные времена. Экономика Рунета, несмотря на все опасения, выросла на 24%, хотя изначально мы предполагали рост всего 11%. Чтобы развиваться ещё больше, быть импортонезависимыми, достигать технологического лидерства, нужно совместно обсуждать общие проблемы, искать решения и создавать что-то новое и действовать. Таким местом силы для ИТ-отрасли, мы надеемся, что традиционно станет РИФ 2023. «РИФ объединяет!» – один из главных слоганов Форума этого года, – рассказывает Сергей Гребенников, директор РАЭК, организатор РИФ.
Участие в РИФ традиционно принимают ТОП-менеджеры крупнейших компаний цифрового контура: VK, Skyeng, МТС, «Газпром Медиа», Ozon, Mediascope, ПСБ, «Московская биржа», Kokoc Group, «Ростелеком», «Яндекс», «Хабр», АНО «Цифровая экономика», Координационный центр доменов .ru /.рф, RU-CENTER, Skillbox, ТАСС, РБК, «Европейская медиагруппа», Gallery, Novikov TV, «Медиалогия», «РТлабс», «Нетология», «Студия Артемия Лебедева», «Авито», «Сбер», «Тинькофф банк», IVI, ESforce Holding, Brand Analytics и другие компании.

РИФ 2023 пройдет с 24 по 26 мая в привычном офлайн-формате в Подмосковье на площадке пансионата «Лесные дали» Управделами Президента Российской Федерации. Ежегодно РИФ удивляет своими активностями и форматами: участников ждут актуальные темы, полезный контент, активный спорт, огромное количество бизнес-встреч и бесконечный нетворкинг на природе.

 
Сверху