• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

В Яндекс Вебместере появились отчеты по поиску по товарам из Метрики

Академик

Модератор
Сообщения
94
Лучшие ответы
0
Реакции
92
ОРА
66.3
TR
1,000
В Яндекс Вебмастере появились ссылки на четыре отчета Метрики по основным сферам представления интернет-магазина в поиске по товарам: трафик, поисковые запросы, заказы и популярные товары.
  • Трафик из поиска по товарам. В отчете отображаются данные по визитам пользователей на сайт в результате перехода по ссылке из поиска по товарам.
  • Поисковые запросы. Из отчета можно узнать, по каким запросам пользователи находят какое-либо предложение в поиске по товарам и переходят на сайт, и сравнить эти данные с показателями по другим источникам Яндекса.
  • Заказы. Отчет помогает узнать, какой доход принес поиск по товарам, и сравнить с другими источниками конверсий.
  • Популярные товары. В отчете отображаются данные по наиболее популярным предложениям магазина в поиске по товарам. Этот отчёт поможет определить, какими предложениями больше интересуются потенциальные покупатели и как улучшить представление магазина.
orig (1).jpg
Чтобы воспользоваться отчетами, нужно подключить счетчик Яндекс Метрики. Если он связан с сайтом в Вебмастере, то можно перейти к отчётам сразу из сервиса: в разделе Товары и предложения → Фиды и Ошибки во вкладке Статистика приведен список отчётов. Для некоторых отчетов необходимо использовать для сайта специальную разметку e-commerce.

Источник: Блог Яндекса для вебмастеров
 
Сверху