• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Старт продаж шаблона «Симба»!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EvgenWeb

Симбаводы
Сообщения
240
Лучшие ответы
0
Реакции
-52
ОРА
387.2
TR
0
Без обид, но идет 2021 год, уже более половины трафика с мобильных устройств, а тут на тебе, улучшены движения мыши, хаотичные движения мыши, прямые движения мыши, про мобильные UA ни слова, но ёмааааё, Сёмён Сёменыч (с)
там есть мобильный шаб

В общем, в том виде, в котором это все подано сейчас - не взлетит.

Как и прошлая движуха с рутинными марафонами.

Шаблон есть, больше нихрена нет: Ни инструкций, ни промо, ни бесплатных тестов для йоба-продажников.

Можете начать закидывать камнями.
можно настроить как сими 4, а дальше как движ начнется разберемся) Конечно в приватном разделе, жду запуска, т.е. для тех то приобрел продукт)
 
Payeer

Energy

Симбаводы
Сообщения
11
Лучшие ответы
0
Реакции
9
ОРА
257.1
TR
0
С чего вы взяли, что какие-то темы спалятся? Откуда у вас представления про "рабочий софт"? Что значит рабочий? Сейчас в принципе нет никаких готовых и успешных решений, а предлагается просто функциональный инструмент, который пока не понятно как использовать в текущих реалиях (я про влияние пф).

А на счет того, что кому-то не нравятся открытые продажи, скажу так. Смысл сейчас в привате, если не выявлено каких-то рабочих схем? Масштабные тесты только предстоят. А чтобы провести эти масштабные тесты очевидно, что нужно финансирование и достаточно большая аудитория.

Школота убьет накрутку ПФ?) Сейчас можно найти 100+ софтов и шаблонов по накрутке. Никакой тайны нет. То что можно было убить, уже убили шаблонами по 500р и кривыми руками.

Закрытый приват ограничивает финансирование проекта и его потенциальное развитие. Вариант полного привата и закрытой разработки уже попробовали, и это в конце концов не оправдалось и загнало проект в тупик. С нормальным финансированием и большой аудиторией возможно будет какой-то шанс на светлое будущее).

По поводу будущих схем и алгоритмов (если их удастся выявить), то как было и с СИМИ - будут устанавливаться хайды и уровни доступа. Таким образом можно будет отсеять большую часть криворуких.

В конце концов сими раньше был открытым проектом и как-то же существовал? И более того - показывал отличные результаты. А сейчас вы почему-то испугались той же концепции и грезите о привате с перспективой в 0.
Что значит откуда? Работаю потому-что с ним. Есть решения, если правильно ими пользоваться, я не говорю про то что вбил ключ в файл и через час будешь в топе. Кто этим занимается на профессиональном уровне, понимают, как и про внутреннюю оптимизацию. ПФ еще будет работать не один год.
Бесплатный и платные приват - разные вещи.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Я готов привлечь людей и есть несколько человек заинтересованных в софте с возможностями симбы, но что то я не особо понял каким образом я могу закрепить за собой этих людей и с каких каналов можно привлекать людей, например можно ли на сео форуме опубликовать тему с описаниями преимуществ симбы и также предложить людям свою помощь если они подпишутся за мной. Так как имею хороший опыт в пользовании симбой и комплексном продвижении.
 

Рустам

Симбаводы
Сообщения
394
Лучшие ответы
1
Реакции
347
ОРА
113.3
TR
0
Ну и насчет того что нет чистых данных где есть результат без пф, это немного глупо не считаете, рас все работает в комплексе как доказать что работает без него, это как доказывать что огонь кормит людей, да он не кормит сам по себе, но он значительно повышает качество и вкус пищи и сейчас без приготовленной еды мало кто видит свою жизнь, но это не значит что огонь сам по себе можно съесть или им можно накормить людей, это катализатор!
 

MmoAdvert

Симбаводы
Сообщения
100
Лучшие ответы
0
Реакции
203
ОРА
348.4
TR
0
Что значит откуда? Работаю потому-что с ним. Есть решения, если правильно ими пользоваться, я не говорю про то что вбил ключ в файл и через час будешь в топе. Кто этим занимается на профессиональном уровне, понимают, как и про внутреннюю оптимизацию. ПФ еще будет работать не один год.
Бесплатный и платные приват - разные вещи.
Ну и насчет того что нет чистых данных где есть результат без пф, это немного глупо не считаете, рас все работает в комплексе как доказать что работает без него, это как доказывать что огонь кормит людей, да он не кормит сам по себе, но он значительно повышает качество и вкус пищи и сейчас без приготовленной еды мало кто видит свою жизнь, но это не значит что огонь сам по себе можно съесть или им можно накормить людей, это катализатор!

Скажу следующее. Со своей командой я достаточно долгое время работаю по услугам комплексного сео продвижения. В этом и заключается концепция наших услуг. Работа разбивается на этапы:

Внутренняя оптимизация​


1611391846769.png

Внешняя оптимизация​

  • Уникальные релевантные статьи на трастовых ресурсах (с размещением анкорных\безанкорных ссылок).
  • Крауд-маркетинг (естественные сообщения на форумах и блогах)

Поведенческие факторы​

Каждый пункт - отдельный шаблон.
  • Прогрев профигенов по общей базе сайтов
  • Прогрев по тематическим сайтам
  • Регистрация Яндекс Аккаунтов и сохранение профилей. (авторботы)
  • Параллельный прогрев на популярных ВЧ запросах
  • Прогрев на тематических запросах
  • Постинг по Яндекс кнопке шаринга и переходы с поста на целевой сайт (соц. сигналы).
  • Переходы с поиска на целевой сайт. Предварительная прогулка по сайтам с общей базы, по тематическим, потом переход на целевой сайт и совершение там активности + работа кастомного аддона, при которой совершаются действия, характерные для реальных пользователей продвигаемого ресурса.
  • Все это работает с человекоподобной эмуляцией мыши, с рандомными (уникальными) сценариями, роботностью 0%.

Для примера (цифры условные):​

  1. Делаем внутреннюю оптимизацию, получаем видимость сайта по поисковым запросам на 50+ позициях.
  2. Продвигаем статьями и краудом - получаем топ 10-20 через месяц.
  3. Работаем с ПФ - получаем рост по продвигаемым запросам до топ 5 и видим конкретный результат.
Сейчас по 3 пункту я не вижу заметного результата даже на долгосрочной перспективе, поэтому и делаю соответствующие выводы. По сео и сейчас успешно работаем, но уже без ПФ. Результаты все также отличные, но продвижение происходит заметно дольше.

Предыстория симбы​


Не знаю можно ли уже раскрывать некоторые детали, надеюсь никто не будет против. Но с Симбой я начал работать с конца 2019 года в составе группы, которую набрали разработчики.

Поддержка была на высшем уровне. Был реализован новый функционал, даже наши "хотелки". Разработчики помогали адаптировать настройки и механизмы под наши сайты. Все работало изумительно и результат превосходил работу с СИМИ.

Но примерно в марте 2020 года влияние ПФ в Яндексе понизили капитально. Результаты практически у всех упали, даже у разработчиков. Продлевать абонентку многие тестировщики отказались.

Только спустя год с появления продукта его выкатили на общую публику. И главная цель полагаю - это проведение глобальных тестов и разработка новой стратегии, ибо закрытая группа с этим не в состоянии справиться. Нужно нормальное финансирование, ресурсы и коллективная работа, чтобы выявить зависимости и корреляции.

Подытожим​


Давайте не будем рассказывать про комплекс, про огонь и еду, про умелые руки. Если заявляете, что у вас есть результат, то кейсы в студию. Все остальное - это пустое сотрясание воздуха.
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Поддерживаю! Нужны более широкие совместные эксперименты, обмен данными, анализ. Надеюсь что можно будет здесь этим совместно заняться, а не учить непутевых юзеров, как пипки жмакать ;)
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Со своей стороны (уже писал об этом в других ветках), могу сказать, что влияние ПФ в Яндексе сохранилось, но стало разным. Например клики с первой страницы выдачи дают положительный поведенческий сигнал, со второй - скорее нейтральный, с третьей и далее - однозначно негативный. Как происходит оценка яндекса - по позициям, страницам или аномалиям в ctr, по группе связанных запросов, по странице или сайту целиком и как выразить это все количественно - только предстоит выяснить. Но ПФ продолжает влиять на выдачу, более того, от него есть обратка на контентный фактор, поскольку YATI оценевает релевантность контента не только на основании векторного анализа и мнения ассессоров, но и по поведенческим, корректируя при этом существующую модель - механизм коррреляции и степень корректировки также предстоит выяснить.
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
Есть подозрение что негативные последствия от пф начинаются со страницы 4-5, потому что если смотреть не в режиме инкогнито(так ведь обычно ищут обычные люди) то как раз где с 4-5 страницы яндекс начинает подсовывать одни те же сайты в том же порядке, видимо чтоб обычный юзер дальше не пошел.
Вряд-ли начала негатива начинается раньше, ведь уже почти во всех нишах более менее конкурентных весь топ занят старыми трастовыми сайтами, с огромным ссылочным, такое кол во ссылок набрать за короткое время почти нереально.
Есть конечно текстовая релевантность документа, но опять же во многих нишах она отходит на второй план из за других более значимых факторов.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Коллеги, вы можете и дальше бросаться призывами, что то писать - но глобальный план не сдвинется, пока не будет более менее масштаба в участниках..

Сейчас 17 участников работают с симбой. Абонентка - 5000 р. месяц. (Нормальная цена для работы с нормальным продуктом, но не приятная в плане "потестить" продукт.)

Минимально заявленная цена абонементки - 1000 р. (>300 участников), (>100 = 2000 р месяц). На форуме 608 участников.

Что мешает хотя бы в рамках эксперимента сделать пару складок на месяц на примере симботнета и бысро запустить тесты в массы даже в рамках участников форума?
 

ZGreeN1884

Симивод
Сообщения
125
Лучшие ответы
0
Реакции
94
ОРА
202.2
TR
0
Гдето в недрах форумов видел, что снижение эффективности может быть из за прокси, может быть есть какие то проверенные? всегда использовал айрсокс, публичные
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Гдето в недрах форумов видел, что снижение эффективности может быть из за прокси, может быть есть какие то проверенные? всегда использовал айрсокс, публичные

100%-ый фактор.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
а что тогда брать?
Свои или приватные. Могу дать на неделю потестить приватные - чтобы видели разницу. Больше на публичные точно не вернетесь.

Не все приватные - в реальности приватные, смотрите те, что дают возможность перезагружать по ссылке или запросом
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
Есть подозрение что негативные последствия от пф начинаются со страницы 4-5, потому что если смотреть не в режиме инкогнито(так ведь обычно ищут обычные люди) то как раз где с 4-5 страницы яндекс начинает подсовывать одни те же сайты в том же порядке, видимо чтоб обычный юзер дальше не пошел.
Вряд-ли начала негатива начинается раньше, ведь уже почти во всех нишах более менее конкурентных весь топ занят старыми трастовыми сайтами, с огромным ссылочным, такое кол во ссылок набрать за короткое время почти нереально.
Есть конечно текстовая релевантность документа, но опять же во многих нишах она отходит на второй план из за других более значимых факторов.
Я и говорю, что это реальность данная мне в ощущении... Нужны масштабные тесты.
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Гдето в недрах форумов видел, что снижение эффективности может быть из за прокси, может быть есть какие то проверенные? всегда использовал айрсокс, публичные
уже не могу редактировать, но хотел добавить к сообщению выше - свои прокси тоже не все подходят. как минимум должны подменять днсы
 

Stanislav

Симбаводы
Сообщения
126
Лучшие ответы
0
Реакции
188
ОРА
346.6
TR
0
для тестов мне всегда помогают собственные прокси сделанные на коленке - https://mobinet.io (я не получаю профита от них, просто мне реально нравится простота реализации, доступность и вариативность)
 

iro4ka

Симбаводы
Сообщения
114
Лучшие ответы
0
Реакции
227
ОРА
521.0
TR
0
для тестов мне всегда помогают собственные прокси сделанные на коленке - https://mobinet.io (я не получаю профита от них, просто мне реально нравится простота реализации, доступность и вариативность)
Если я правильно понял, позволяет поднять на любом андройд телефоне свой свисток с проксей и сменой айпишников по запросу? Это прям бомба для небольших тестов и локального использования аккаунтов. Спасибо
 

iipoxop

Симбаводы
Сообщения
67
Лучшие ответы
0
Реакции
158
ОРА
474.2
TR
0
Если я правильно понял, позволяет поднять на любом андройд телефоне свой свисток с проксей и сменой айпишников по запросу? Это прям бомба для небольших тестов и локального использования аккаунтов. Спасибо
Для смены по запросу только с root правами телефоны, из минусов еще, нет подмены фингерпринт, только андроид.
 

Ritozen

Администрация
Сообщения
1,390
Лучшие ответы
3
Реакции
2,503
ОРА
324.6
TR
174
Обновил информацию по партнёрской программе, добавил второй уровень и рефки. Если честно, меня и самого не особо устраивает данная последовательность, но ранее я обещал, что перед своими активными действиям опять дам заработать людям на партнёрке (хотя в прошлый раз за неё в итоге мало кто взялся, да и сейчас возьмётся 1-3 чел. (п.с. но если что, возможность давалась ;))).

И получается что 1 пользователь даст в лучшем случае 1 сайт. А их надо тысячи...
Не совсем так... Сайты мы как раз наберём очень легко, а вот с ключами нужно будет немного пошевелиться, ибо подбор потребуется для разных групп и подгрупп стратегий. Как я и говорил, это будет data science, а не просто seo-эксперимент.

про мобильные UA ни слова, но ёмааааё, Сёмён Сёменыч (с)
Ну да, этот момент я упомянул вскользь этой строчкой:
  • Поддержка Touch-событий (клики, скрол);

Я готов привлечь людей и есть несколько человек заинтересованных в софте с возможностями симбы, но что то я не особо понял каким образом я могу закрепить за собой этих людей
Обновил информацию по партнёрке, теперь доступны рефки
 
Сообщения
98
Лучшие ответы
0
Реакции
123
ОРА
261.7
TR
0
Обновил информацию по партнёрке, теперь доступны рефки

Скрин при переходе по рефке -
там же нет возможности купить или просто зарегистрироваться.. или чего не понимаю..
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перелинковка тем
AndrewPF
Ответы
0
Просмотры
95,198
Сверху