• Уважаемый Гость! Так как вы ещё пока не являетесь нашим пользователем, большая часть форума для вас недоступна.
    Войти ⬅ или ➡ Зарегистрироваться

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за отсутствие маркировки интернет-рекламы

Академик

Модератор
Сообщения
94
Лучшие ответы
0
Реакции
92
ОРА
66.3
TR
1,000
18 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за отсутствие маркировки интернет-рекламы. Соответствующая информация появилась на портале Системы обеспечения законодательной деятельности.

После принятия законопроекта в первом чтении его авторы должны будут представить поправки к документу до 1 июня 2023 года.

Напомним, законопроект об административной ответственности за неисполнение закона «О рекламе» был внесен в Госдуму в апреле. Депутаты предложили ввести административные штрафы за неисполнение обновленного закона «О рекламе»:
  • для граждан в размере до 100 тыс. рублей,
  • для должностных лиц – до 200 тыс. рублей,
  • для юридических лиц – до 500 тыс. рублей,
  • для юридических лиц, которые являются операторами рекламных данных, – до 700 тыс. рублей.
Также в апреле Ассоциация блогеров и агентств (АБА, включает в себя агентства Wildjam, Didenok Team, Perfluence, Blacklight и др.) обратилась к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой снизить размер штрафов за нарушение закона о маркировке интернет-рекламы. Артем Кирьянов, один из авторов законопроекта, заявил, что в документе заложены «минимальные штрафы» и это «профилактирующая» мера. Представитель Роскомнадзора подтвердил, что предусмотренные законопроектом штрафы соразмерны штрафам за другие нарушения законодательства о рекламе.

Источник: портал Системы обеспечения законодательной деятельности
 
Сверху