• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Вопрос ко всем симиводам

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Вот тут я кое что написал. Хотелось бы услышать ваши мысли/предположения, в чём проблема? :) Включайте вашего внутреннего гения ;)

Перед ответом обязательно ознакомьтесь с тем постом, а лучше и со всей перепиской с @dmitriy007 там.
Но вас явно мучает вопрос, а точнее сразу два (если они вас не мучают, то я зря тут распинаюсь):
  1. Почему первый запрос показал плохой результат? (точнее, какого лешего он не в топ-5?!!)
  2. Почему у меня не работает, а у @Ritozen напротив всё стреляет?!
п.с. такие вопросы и обсуждения присущи клубным, но всё же :)

Айхор Хостинг

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
Поскольку у меня есть полная статистика движения, то я могу дать ответ на первый вопрос и с большой вероятностью он окажется верным. Тем более, что я всю кашу и заварил.
1) Он не в ТОП 5, потому что стартовал вообще из "задницы" и прошло всего несколько дней. А остальные запросы стартовали из ТОП 10, некоторые на момент старта уже были в ТОП 5.
2) Шеф хорошо знает шаблон, а я набиваю шишки по ходу дела, даже с учётом прямых рук (во что я искренне верю). Поэтому у меня не всё сразу получается. Вот если бы был мануал подробный (типа, для накрутки в Яндексе те и те галочки ставим, а эти снимаем, туда лезем, а это не трогаем, тут шаманим, а там используем науку), думаю, вопросов было бы меньше. Многое интуитивно понятно, но не всё. Вот с Гуглом я быстро разобрался, с профилями быстро всё понял, прокси тоже нормально, а Яндекс мне голову поморочил, а я, соответственно, долбал Ritozen.
А, в чём проблема?
Проблема, думаю, именно в недостаточно подробной документации. Первые пару дней я вообще впадал в ступор, только благодаря форуму и природной смекалке:) смог во всём разобраться.

Rash

Терминус
Симпатии
36
Баллы
7
Сейчас не мануал, а просто подарок, раньше такого не было, но всё равно хрень :p

В чём проблема? Я думаю @dmitriy007 просто сделал самую главную и распространённую ошибку начинающих симиводов, то есть был невнимателен при указании данных (к примеру,лишние пробелы или пустые строки )

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Ответ со стёбом:
Шеф, разве я вас обвиняю в том, что Сими не поднимает позиции в ПС?
Вы не поняли шутку юмора, ведь это стёб был :D

что не всегда срабатывает клик по нужному сайту в Яндексе
Почему первый запрос показал плохой результат? (точнее, какого лешего он не в топ-5?!!)
Почему у меня не работает, а у @Ritozen напротив всё стреляет?!
Эх... придётся мне ответить на все эти вопросы :)
  1. Запрос должен быть в топе, но его там нет...
  2. Почему?
  3. Потому что он проблемный.
  4. Почему?
  5. Обратите внимание на файл "Keys.yandex.xlsx"
  6. И что там?
  7. Самая страшная ошибка симивода, и даже не одна...
  8. Чего-чего?
  9. Посмотрите, как прописан тот самый проблемный ключ
  10. Он прописан с лишними пустыми строками, поэтому он участвовал не в процессе повышения позиций, а в процессе понижения.
  11. Но ведь мой сайт был в выдаче?!!!!
  12. Сайт-то может и был в выдаче, да вот только сценарий у бота был уже не на поиск.
  13. Всё. Ничего сложного. Просто лишние пустые строки в конфигурационном файле в строке запроса :unsure:
Признаться честно, я и сам совершил ту же самую ошибку. Я гонял ваш проект, и причину неработоспособности конкретно этого запроса пытался найти в шаблоне. А оказалось всё куда проще :D очень часто мы усложняем простые решения (я так постоянно).

Да, но я ведь дважды пробовал и шаблон не работал, хотя проблемный запрос только один!

- С вами сыграл шутку принцип рандома, который дважды может ударить в одну и туже точку подряд.
Краткий сухой никому не интересный ответ:
  • Проблема была в лишней пустой строке в конфигурационном файле в ячейке запроса
Ну и заключительный совет:
  • Будьте внимательны
  • Включайте своего внутреннего генния
  • Будьте на позитиве
И всё у вас получится ;)

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
Вот оно что... Благодарю за ответ, впредь буду внимательнее. А Rash молодец, догадался. Так что, получается, этот файл работает? И если я там укажу количество запросов в день напротив всех запросов, то Сими пройдёт по ним нужное количество раз? И не больше? Я считал, что оттуда запросы берутся так же, как и из txt файлов по принципу "как карта ляжет", поэтому вчера плюнул на него и просто начал использовать .txt Видимо, поэтому танцы с бубном и помогли - в txt файлах не было ни лишних строк ни лишних пробелов.

intel

Битер
Симпатии
26
Баллы
23
Так что, получается, этот файл работает?
Да, он всегда работал) Но из-за зависимостей txt файлы тоже пока нужно заполнять. Думаю, скоро автор откажется от них, и запросы нужно будет указывать только в 3-х экселевских файлах :)

cyberlife

Симивод
Симпатии
25
Баллы
7
Неужели нельзя сделать проверку на пустые строки в шаблоне? Я сейчас чекаю на автомате прокси через PGBL, так он тоже перестаёт работать если в конце списка прокси пустая строка.

Мирмидон

Терминус
Симпатии
24
Баллы
7
Неужели нельзя сделать проверку на пустые строки в шаблоне?
Вроде бы простая функция, а сколько места и времяпроцесса она займёт... Не проще ли выполнить простейшие операции по настройке?

cyberlife

Симивод
Симпатии
25
Баллы
7
Вроде бы простая функция, а сколько места и времяпроцесса она займёт... Не проще ли выполнить простейшие операции по настройке?
У меня покупной софт прокси автоматом собирает и складывет в файлик, который автоматом подбирает PGBL, чекает на BL и дальше файлики с проверенными проксями автоматом копируются в сими.
Просто не припомню софт, который из-за такой ерунды как лишняя пустая строка перестаёт правильно работать.

Сверху