• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Сытость и другие новости проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
В первую очередь хотелось бы отметить, что теперь все пользователи форума со статусом «Симивод» и выше смогут принимать участие в складчинах.

Создавать складчины тоже скоро можно будет, но будет это не раньше, чем будут урегулированы некоторые организационные вопросы и отлажен функционал (сейчас он весьма скромен).

Во-вторых, вчера вышло экстренное обновление шаблона «Сими 4.9.15», в котором были исправлены некоторые серьёзные баги. Обновление уже доступно в облаке (в т.ч. обновлённая документация).

В-третьих, по многочисленным просьбам на форуме вводится параметр «Сытость», отображающий общую успешность проекта в финансовом плане. Информер расположен на главной странице проекта сбоку под статистикой форума.
  • 0% - проект закрывается;
  • 5% - разработка шаблонов прекращается (только багфиксы);
  • 10% - критически низкий уровень;
  • 25% - низкий показатель развития;
  • 50% - доходы полностью покрывают расходы (нормальный режим);
  • 75% - проект приносит прибыль (активный режим развития);
  • 100% - проект успешен в финансовом плане (высокий режим развития);
Если сытость проекта доходит до отметки 5% и ниже, я прекращаю разработки шаблонов и перехожу на темы Битеров, то есть занимаюсь их эксклюзивными проектами и временами готовлю багфиксы продаваемых шаблонов.

При 10% сытости проект находится на грани риска. Хотя на таком уровне проект находится последние 7 месяцев, начиная с момента, как я решил подготовить почву для своей разработки «Скайнет».

На уровне сытости 50% и выше, уже можно будет начинать набирать команду и реализовывать какие-то инициативы, типа малых коллективных проектов.

На 75% сытости, мы формируем сильную команду и гарантировано начинаем запускать коллективные проекты симиводов.

На 100% и выше мы достигнем нового уровня развития и всеобщей доходности.
В минус:
  • Оплата серверов, домена, CDN, специалистов и тд.
  • Реализация каких-либо внутренних проектов и акций;
  • Поддержка шаблона;
  • И тд.
В плюс:
  • Продажа шаблона «Сими»;
  • Участие в партнёрской программе;
  • Покупка Premium-статуса на форуме;
  • Участие в складчинах;
  • Участие в гарнизонах;
  • И тд.
Да нет, отнюдь. В таком положении проект уже давно, и хотя моё терпение заканчивается, но я форум запустил не для того, чтобы скоропостижно его закрыть вместе с проектом в целом.

У меня очень большие и амбициозные планы по развитию этого форума, шаблона «Сими», Симботнета и других своих разработок и подпроектов.

Сейчас сытость на отметке 10%, но я рассчитываю уже к концу месяца довести это значение до 50% или даже выше :)
В завершение

В любом случае, осталось около 8-и дней до выхода очередного обновления шаблона «Сими» (информер на главной), в котором я собираюсь:
  • Произвести модернизацию обработчика ПС для поддержки ОС Android и мобильных пользователей в целом;
  • Добавить новый функционал в генератор профилей;
  • Добавить функционал предложенный на форуме;
У меня пока всё.

Айхор Хостинг
Симпатии
47
Баллы
7
Мы уже давно тебе твердим, что зря ты выбрал такую модель... Продажи шаблона уже давно нужно было ограничить и перейти в НАШИ темы, где ты будешь купаться в деньгах.

Golum

Фермер
Симпатии
12
Баллы
7
Я может не в тему, но у меня есть знакомые, которые до сих пор не получили приглашение на форум...

Флинн

Терминус
Симпатии
99
Баллы
22
Изначальная задумка с технологией "Скайнет" была шикарной, можно сказать даже утопической. Но вот уже больше года прошло, а заветный минимум в 500 человек не набран. Более того, те 150+ что на складчике, это вообще бесполезный груз для проекта.

Папа

Битер
Симпатии
84
Баллы
7
Да как бы проблемы начались с открытия продаж шаблона на складчике, и конкретно на втором потоке. До этого всё было прекрасно. Предлагаю уже закрыть продажи шаблона, обучить имеющихся внеклубных новичков, распределить их по клубам и сосредоточиться на Симбе.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Продажи шаблона уже давно нужно было ограничить и перейти в НАШИ темы, где ты будешь купаться в деньгах.
У меня есть план, как нормализовать ситуацию и сделать так, чтобы все симиводы были довольны. С запуском форума, мы ещё на 1 шаг приблизились к этому :)

Я может не в тему, но у меня есть знакомые, которые до сих пор не получили приглашение на форум...
Да, есть такое дело :cautious:

можно сказать даже утопической
Так оно и есть... по крайней мере, сейчас я уже понимаю, что в ближайшее время с имеющимися у меня ресурсами реализовать её будет нереально..

Более того, те 150+ что на складчике, это вообще бесполезный груз для проекта.
Да, я не ожидал такого поворота... Но люди со складчика просто пока не вникли в нашу философию :) Надеюсь, ключевое слово "пока"

Предлагаю уже закрыть продажи шаблона, обучить имеющихся внеклубных новичков, распределить их по клубам и сосредоточиться на Симбе.
Весьма здравая мысль :) Были и такие у меня мысли, но сначала я попробую кое что другое, отличное от того, что сейчас имеем

Если всё так плохо, то почему ты не займёшься темой с зарубежными ПП, которую сам же предложил битерам год назад?
Тема имеет очень большой вход и не малый риск. У меня нет сейчас возможности так рисковать. Да и ресурсов у меня сейчас таких пока нет

Спасибо ;)

Botmaker

Терминус
Симпатии
70
Баллы
7
У тебя как всегда амбициозные и весьма оптимистичные планы :) жалко, что редко получается именно так, как ты задумал :unsure:

п.с. а разве ты доли с клубов не имеешь? Не?

Симпатии
356
Баллы
48

Akio

Симивод
Симпатии
55
Баллы
22
Коллеги, обыскал вся главную страницу в поисках параметра «Сытость». Предположил что слеп, попробовал поискать через Ctrl+F. Поиск не дал результатов. Ткните меня, наконец, носом где этот параметр и какое его в настоящее время числовое значение.

Симпатии
19
Баллы
7
Ткните меня, наконец, носом где этот параметр и какое его в настоящее время числовое значение.
Я слышал он больше не актуален, поэтому его и убрали. Всё круто (y)

Akio

Симивод
Симпатии
55
Баллы
22
Ну слава Богу. Я недавно здесь, читаю все подряд. Если тема не актуальна, было бы здорово закрыть эту тему, что бы не читать много букв, не искать виджет которого не существует.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху