• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Создаём идеальный симбот

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
«Идеальный симбот» практически никогда не палится для систем аналитики, в поисковых системах и даже в рекламных биржах… но давайте для начала разберёмся с тем, что же такое симбот в принципе?

Часть первая. Симботы

Что такое Симбот?

Симбот – боты создаваемые шаблоном «Сими», которые делятся на две основные группы:
  • Свежегены (новореги) – сгенерированные шаблоном боты с маленькой историей посещений сайтов, либо вообще без неё. Они наименее естественные при идентификации посетителя.
  • Профигены (профильные) – загружаемые шаблоном боты с богатой и разноплановой историей посещений сайтов. Высокая естественность при идентификации посетителя.
Как вы сами понимаете, свежеген (новорег) является неполноценным симботом, по ряду причин, и в первую очередь по причине отсутствия меток (следов) в «ГАС» и истории посещений.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

Создание профигенов

Про создание профигенов есть инструкция в соответствующем разделе. Нас интересует создание профигенов 3-го уровня и выше.
Примечание: для создания профигенов используйте минимальное количество сайтов в генераторе истории, так как при любом сбое, сохранение профиля будет отменено, а значит, работа будет проделана впустую.
Также вы можете воспользоваться более интересным вариантом (от одного из пользователей форума).

Сроки формирования истории
***Скрытое содержимое***
А что это всё даст?

Самый простой ответ на этот вопрос – ваши симботы будут меньше палиться в любой из систем, с которыми вы будете работать.

Из более наглядного:
  • в Яндекс Метрике и других системах аналитики будет отображаться параметр «Демография» (возраст, пол и тд.);
  • будет возможность эмулировать посещения не только новых посетителей, но и постоянной аудитории, а это опять-таки рост качественности ПФ (для сеошников);
  • Бот-детекторы не будут палить симботов по ряду признаков связанных с возрастом профиля пользователя (интернет портрета);
Часть вторая. Учёт факторов палева ботов

Есть основной список факторов палева ваших ботов, который я уже приводил ранее в других статьях (тут и здесь):
***Скрытое содержимое***
Тем не менее, я бы хотел дополнить представленные там пояснения и варианты решения:

Нарушения в маршруте
***Скрытое содержимое***

Малый пул proxy

С выходом «Сими v.4.10.0» данный пункт стал менее важен, но не исключён, а всё потому, что у шаблона значительно возросла система анонимности.

Последнее, но не менее важное

Огромное количество проблем в любых темах, связано с ошибками самих симиводов! В связи с этим рекомендую ещё раз ознакомиться с основными ошибками симиводов.

Часть третья. Иная техническая сторона

И так с формированием полноценного бота, мы вроде бы как разобрались, но теперь остаётся другая напасть, которую простыми техническими фишками никак не обойти, и нужно её учитывать.
***Скрытое содержимое***

Часть четвёртая. Зависящее и независящее

***Скрытое содержимое***

Часть пятая. Подводим итоги.

Давайте соберём в кучу всё, что мы узнали, и что требуется для создания идеального симбота:
***Скрытое содержимое***
Ко всем этим пунктам я бы ещё добавил – формирование адаптируемой стратегии для работы в выбранном направлении с учётом анализа попыток обхода интеллектуального уровня детекта.

Всё куда проще, чем, кажется, но и ошибиться очень легко. Помните об этом.

В следующей статье, я расскажу, почему именно симботнет это то, о чём все так мечтали, сколько он сэкономит времени и денег, но самое главное какие перспективы он открывает перед всеми симиводами :)

На сегодня это всё.

Последнее редактирование модератором:
Айхор Хостинг

Флинн

Терминус
Симпатии
99
Баллы
22
Крутая статья! Много чего должна донести до новичков (y) Хотя пока нет нормального механизма для генерации профигенов от А до Я, многие будут путаться и строить велосипед для езды по воде :ROFLMAO:

Симпатии
356
Баллы
48
Сначала @Флинн, теперь ты Максим. Вы все мои интригующие фишки для слухов палите :cry: Чем же мне теперь народ радовать? Какими такими слухами?! :unsure:

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Хотя пока нет нормального механизма для генерации профигенов от А до Я
А чего ещё не хватает? Функционал есть, инструкция есть. Что ещё нужно? Готовую базу для работы?)

Чем же мне теперь народ радовать? Какими такими слухами?! :unsure:
Да фишек у тебя явно ещё большой запас, в сравнении со мной :D

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
А насколько критично палево на OS FingerPrint?
в ПС не знаю, в вот некоторые рекламные биржи уже давно научились определять ботов по этому параметру

У меня куча вопросов, но половина статьи мне вообще недоступна
Надо быть симиводом ;)

Сверху