• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Сими в лидгене - объединяемся и делаем деньги

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Всем привет! На форуме не раз видел призывы объединяться, мое предложение о сотрудничестве заинтересует симиводов, которые уже разобрались в шаблоне, прежде всего. Надеюсь, пишу по адресу (не увидел коммерческий раздел).

Оффер:
Выступаю как заказчик / партнер со стороны реального бизнеса. Есть несколько лендингов, хочу объединиться с опытным симиводом, который сможет делать заявки, продвигая конкретный одностраничник в топ поисковой выдачи и улучшая позиции по ключевым запросам. Оплата за подтвержденные заявки либо ваше предложение.

Какие ниши:
Вечные.
Вся Россия: одежда (стартуем с нее).
Если результат $$$, то продолжаем в:
Москва и МО: девелопмент и продажа домов; дизайн интерьеров и мебель.

Цель:

Зарабатывать деньги вместе.

Как проверять заявки:
Будут падать вам на почту + вся информация хранится в CRM, поэтому всегда можно посмотреть статус.

Почему я не делаю это сам:
Поскольку задействован в реальном бизнесе 24 часа в сутки, на Сими остается мало времени, но развиваться хочется. Поэтому ищу человека, который сможет заняться вопросом лидогенерации с помощью black hat SEO или как-то иначе. Я знаю точно - вместе всегда можно добиться большего, больше заработать и пройти дальше, чем по одиночке. Поэтому ищу надежного человека в проекты.

Если предложение зарабатывать деньги сочтут неинтересным, то пойду разбираться сам ;)

Айхор Хостинг

screenshots

Симивод
Симпатии
210
Баллы
52
Всем привет! На форуме не раз видел призывы объединяться, мое предложение о сотрудничестве заинтересует симиводов, которые уже разобрались в шаблоне, прежде всего. Надеюсь, пишу по адресу (не увидел коммерческий раздел).

Оффер:
Выступаю как заказчик / партнер со стороны реального бизнеса. Есть несколько лендингов, хочу объединиться с опытным симиводом, который сможет делать заявки, продвигая конкретный одностраничник в топ поисковой выдачи и улучшая позиции по ключевым запросам. Оплата за подтвержденные заявки либо ваше предложение.

Какие ниши:
Вечные.
Вся Россия: одежда (стартуем с нее).
Если результат $$$, то продолжаем в:
Москва и МО: девелопмент и продажа домов; дизайн интерьеров и мебель.

Цель:
Зарабатывать деньги вместе.

Как проверять заявки:
Будут падать вам на почту + вся информация хранится в CRM, поэтому всегда можно посмотреть статус.

Почему я не делаю это сам:
Поскольку задействован в реальном бизнесе 24 часа в сутки, на Сими остается мало времени, но развиваться хочется. Поэтому ищу человека, который сможет заняться вопросом лидогенерации с помощью black hat SEO или как-то иначе. Я знаю точно - вместе всегда можно добиться большего, больше заработать и пройти дальше, чем по одиночке. Поэтому ищу надежного человека в проекты.

Если предложение зарабатывать деньги сочтут неинтересным, то пойду разбираться сам ;)
P.S. Ого, интересно как вас занесло на этот форум))

Давайте разберем на каком-то примере сколько с вами можно заработать?
Например, ваш сайт будет по всем нужным запросам в топ-3 яндекса, сколько будем зарабатывать?

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Смотря сколько предложите.
Если про нишу одежды, то 400 рублей за подтвержденный лид. Как за арбитраж, только тут расходов нет и чистая прибыль симивода 95%. Доход симивода от работы:
150 отправок в месяц (5 в день) * 400 = 60 000 рублей.
300 отправок в месяц (10 в день) * 400 = 120 000 рублей.
600 отправок в месяц (20 в день) * 400 = 240 000 рублей.
900 отправок в месяц (30 в день) * 400 = 360 000 рублей.
И так далее.

Что касается ниш мебели, дизайна, девелопмента и продажи домов, то обычные лиды не имеют смысла, потому что там бизнес-модель другая и цикл сделки от нескольких месяцев. Там не нужно 100 лидов, достаточно 1 реального клиента с деньгами. Поэтому там работа имеет смысл для всех только на проценте от сделки. Соответственно, это более высокий уровень доверия, поэтому я и говорил выше о надежном партнерстве в долгую. Надеюсь, ответил на вопрос.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
P.S. Ого, интересно как вас занесло на этот форум))

Давайте разберем на каком-то примере сколько с вами можно заработать?
Например, ваш сайт будет по всем нужным запросам в топ-3 яндекса, сколько будем зарабатывать?
С нужными людьми общаюсь ;)

Выше расписал пример по нише, можно посмотреть. Если сайт будет в топ-3 яндекса, то зависит от частоты запросов по нише, от среднего чека и от количества сделок / продаж.

Допустим, это средняя товарная ниша (вечная тема) и мы качаем только 2 горячих ключа на 50 000 запросов в месяц суммарно и не берем теплые и холодные.
Топ-3 получает 70% кликов из выдачи по статистике - 35 000 кликов. Допустим мы получим 1/3 от них = 11 550 кликов в месяц. Допустим, сайт конвертит 2% посетителей в лиды = 231 лид. Из них подтверждается 80% заявок в колл-центре = 184,8 подтвержденные заявки (округлим до 185) * 400 руб = 74 000 руб

Итого: 1 000 евро чистыми с 2 горячих ключей. Поисковые запросы более горячие, чем контекстные, поэтому лучше конвертятся. Если прокачаться по 20 горячим ключам и по 50 теплым (а потом и холодным), то результат нас всех обрадует в форме знака $. Если ошибся в расчетах, поправляйте ;)

В любом случае это интереснее, чем бороться с Adsense и кликать по баннерам тизерных сетей :)

Grush

Симивод
Симпатии
196
Баллы
47
Расчёт неверен, с запроса частотностью в 50000 вы даже с первого места никогда не получите 35000 кликов, это может быть и всего лишь 500 кликов по некоторым тематикам.

Лендинги у вас на какую-то одну вещь? В виде одной страницы?

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Расчёт неверен, с запроса частотностью в 50000 вы даже с первого места никогда не получите 35000 кликов, это может быть и всего лишь 500 кликов по некоторым тематикам.

Лендинги у вас на какую-то одну вещь? В виде одной страницы?
Про 35 000 кликов на 1 сайт я не говорил. Я указал цифру в 3 раза меньше.

Лендинги отличаются по тематике и структуре. Если коротко, то в виде 1 страницы. Есть товарный ассортимент, моделей товаров более 10.

Grush

Симивод
Симпатии
196
Баллы
47
Про 35 000 кликов на 1 сайт я не говорил. Я указал цифру в 3 раза меньше.
Да, не совсем верно прочитал и понял в спешке, но 11000 это тоже слишком оптимистично

Как давно созданы лендинги? Или свежереги все будут? Есть ли хоть минимальная заточка под SEO? Какие-то изменения в случае необходимости готовы будете делать?

Или лучше скиньте в личку любой один лендинг, посмотреть на него.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Да, не совсем верно прочитал и понял в спешке, но 11000 это тоже слишком оптимистично

Как давно созданы лендинги? Или свежереги все будут? Есть ли хоть минимальная заточка под SEO? Какие-то изменения в случае необходимости готовы будете делать?

Или лучше скиньте в личку любой один лендинг, посмотреть на него.
Все по-разному, но самый молодой домен - с июня. Контент и код обновлял и дополнял недавно (на этой неделе).

Минимальная есть - title, description приписаны, скорость загрузки оптимизировали, кроссбраузерность и кроссплатформенность отличная, адаптивный дизайн. Ключи специально не вписывали. Работы с семантикой не вели. На изменения готов.

В личку отправлю сейчас.

Daevo

Симивод
Симпатии
7
Баллы
7
С нужными людьми общаюсь ;)

Выше расписал пример по нише, можно посмотреть. Если сайт будет в топ-3 яндекса, то зависит от частоты запросов по нише, от среднего чека и от количества сделок / продаж.

Допустим, это средняя товарная ниша (вечная тема) и мы качаем только 2 горячих ключа на 50 000 запросов в месяц суммарно и не берем теплые и холодные.
Топ-3 получает 70% кликов из выдачи по статистике - 35 000 кликов. Допустим мы получим 1/3 от них = 11 550 кликов в месяц. Допустим, сайт конвертит 2% посетителей в лиды = 231 лид. Из них подтверждается 80% заявок в колл-центре = 184,8 подтвержденные заявки (округлим до 185) * 400 руб = 74 000 руб

Итого: 1 000 евро чистыми с 2 горячих ключей. Поисковые запросы более горячие, чем контекстные, поэтому лучше конвертятся. Если прокачаться по 20 горячим ключам и по 50 теплым (а потом и холодным), то результат нас всех обрадует в форме знака $. Если ошибся в расчетах, поправляйте ;)

В любом случае это интереснее, чем бороться с Adsense и кликать по баннерам тизерных сетей :)
Вы неверно ведете подсчеты. На практике ситуация будет далека от таких прогнозов.
1) Вордстат не запросы показывает, а показы.
2) Показы часто КРАЙНЕ далеки от реального трафика. Иногда прям даже ничего общего с реальностью нет.
3) 2% - вы конверсию замеряли или это пресловутые 2% о которых пишут в блогах/форумах? Если 2ой вариант - реальная цифра может вас ОЧЕНЬ расстроить или наоборот порадовать. Самым простым вариантом потестить конверт будет пустить на него контекст.
4) Работать с 2 ключами - так себе затея. На деле может оказаться, что лучше конвертят и при меньших затратах совсем другие ключи.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Вы неверно ведете подсчеты. На практике ситуация будет далека от таких прогнозов.
1) Вордстат не запросы показывает, а показы.
2) Показы часто КРАЙНЕ далеки от реального трафика. Иногда прям даже ничего общего с реальностью нет.
3) 2% - вы конверсию замеряли или это пресловутые 2% о которых пишут в блогах/форумах? Если 2ой вариант - реальная цифра может вас ОЧЕНЬ расстроить или наоборот порадовать. Самым простым вариантом потестить конверт будет пустить на него контекст.
4) Работать с 2 ключами - так себе затея. На деле может оказаться, что лучше конвертят и при меньших затратах совсем другие ключи.
1 и 2) Считаем по точной частотке. Базовая частота не в счет.
3) Ленд новый собрали, только начинаю тестировать конверт. От источника переходов зависит. На контексте и на поиске цифры будут разные. Только тестирование показывает, что лучше идет.
4) 2 ключа только для примера привел. Работать с 2 ключами смысла нет, это понятно.

Daevo

Симивод
Симпатии
7
Баллы
7
1 и 2) Это не играет роли. На деле сами увидите :)
3) Отчасти согласен. Если мы возьмем одинаковые запросы - конверт будет +- схож. Если в целом ситуацию будем брать - то да, в SEO конверт будет хуже тупо из-за того, что мы льем не 100% горячий трафик. В контексте же наоборот. Поэтому я и пишу о том, что выгодно через контекст узнать какие именно запросы лучше конвертят, чтобы акцентироваться и в поиске на них.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
3) Отчасти согласен. Если мы возьмем одинаковые запросы - конверт будет +- схож. Если в целом ситуацию будем брать - то да, в SEO конверт будет хуже тупо из-за того, что мы льем не 100% горячий трафик. В контексте же наоборот. Поэтому я и пишу о том, что выгодно через контекст узнать какие именно запросы лучше конвертят, чтобы акцентироваться и в поиске на них.
Позволю себе поспорить :)
Через поиск запросы горячее, чем контекст. Почему?
1) Через поиск человек ищет и хочет сейчас. В контексте показывается ему то, что он искал за последние 28 дней. Разница ощутима. Доставка еда, например, будет работать только через поиск, а через контент - нет. Потому что нужно сейчас.
2) Клики на рекламу в поиске дороже и конверсии дороже, чем контекст, потому что более горячими считаются. Но если оптимизировать кампанию в поиске, спарсить ядро и продвигаться по НЧ запросам, то заявки будут дешевле контекста в дорогих нишах, но подготовка такой кампашки требует пару недель работы. Многим лень заморачиваться и льют кое-как.

Опять же РСЯ не панацея. РСЯ может не работать, зато платный трафик из соц сетей - на ура.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Сейчас перечитал последний свой ответ. Что-то заработался и сказанул не то, мягко говоря. My bad ;)

Короче, согласен с твоей мыслью!

scsmp

Симивод
Симпатии
2
Баллы
5
Если каким-то чудом лендос вылезет в топ по жирному ключу, то на него абузов яше накидают мама не горюй. Короче сомнительная стратегия.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Если каким-то чудом лендос вылезет в топ по жирному ключу, то на него абузов яше накидают мама не горюй. Короче сомнительная стратегия.
Откуда информация, что будет так и что в данном случае будет жирным ключом? Таких ключей в семантике нет.

Перелинковка тем
Ответы
13
Просмотры
751
Oz
Ответы
6
Просмотры
493
Ответы
6