• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Разбираем факторы палева ваших ботов. Часть 1.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Весь февраль я как мог, издевался над LI, жёстко накручивая счётчик (до 2к в день) с бюджетными серверными проксями и разными условиями. В итоге я так и не смог добиться дискредитации (палева) трафика и фиксации бот-активности.

Это был эксперимент на актуальность работы моего шаблона с LI и выявление новых факторов дискредитации. В итоге, как я и написал, ничего нового выявлено не было.

Затем я провёл ещё один эксперимент "2000 уников за 5 дней", и вновь ничего нового выявлено не было.

Тем не менее, за годы работы с шаблоном, разными сервисами и метриками, я выявил список общих факторов, которые влияют на дискредитацию (палево) трафика.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

Продолжение следует...

Айхор Хостинг

Baron

Симивод
Симпатии
17
Баллы
7
Блин, ну почему нельзя было сразу выложить весь материал? Там же всего 7 пунктов, каждый из которых скорее всего будет расписан только поверхностно.

Steam

Модератор
Симпатии
67
Баллы
22
Я бы ещё добавил как минимум некорректную эмуляцию WebRTC, которая сразу же показывает намерения пользователя, особенно, если эмулированный IP находится в иной подсети адресов.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
На днях опубликую продолжение этой статьи. Хотя по идее, тут надо было всю сразу опубликовать, а не разбивать на части.

Picaso

Симивод
Симпатии
129
Баллы
47
Добрый день коллеги! Прокомментируйте кто знает и кого не затруднит следующий фактор.
Будет ли дискредитация трафика при следующих условиях:
Использую мобильные прокси мтс, ростело и теле 2. Регион Москва. Гоняю 20 страниц одного и того же сайта. Но заходы на страницы осуществляется со сменой региона в яше. То есть 20 страниц где каждая из них имеет свой регион. что типо сайт/мск сайт/новосиб сайт/екб. И т.д.
Метрика яндекса показывает роботность 0 или до 5. А посетители все из москвы. Именно география пользователей мне не совсем нравиться.
Что посоветуете? Докупать прокси для каждого региона? Или же можно использовать настройки сими? Или вообще не париться оставить все как есть? Спасибо.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Именно география пользователей мне не совсем нравиться.
Этот пункт вы не сможете изменить никак. Изменение региона поиска это вмешивание в алгоритм ранжирования сайтов в выдаче ПС ,и это да, риск. Но сама география пользователя (бота) от этого не меняется (она берётся из IP, а он московский).

Девушка выше, сейчас ведёт эксперимент на эту тему. На днях она писала, что-то про трясево позиций из-за смены региона, но без конкретики.

Докупать прокси для каждого региона?
Было бы идеально, но тогда для каждого запроса нужно будет создавать отдельную версию Сими

Picaso

Симивод
Симпатии
129
Баллы
47
Этот пункт вы не сможете изменить никак. Изменение региона поиска это вмешивание в алгоритм ранжирования сайтов в выдаче ПС ,и это да, риск. Но сама география пользователя (бота) от этого не меняется (она берётся из IP, а он московский).

Девушка выше, сейчас ведёт эксперимент на эту тему. На днях она писала, что-то про трясево позиций из-за смены региона, но без конкретики.

Было бы идеально, но тогда для каждого запроса нужно будет создавать отдельную версию Сими
Ясно, буду иметь ввиду. Не охота эксперементировать на своих сайтах, но без этого ничего нового не узнать. Оставлю все как есть. Если что то резко случиться, тогда наверное куплю прокси для конкретного региона. Или покупка прокси не выход?

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Сверху