• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Профиля сими в облаке яндекс диска

modeler

Симивод
Симпатии
61
Баллы
22
Столкнулся с проблемой. СИМИ работает на нескольких виртуальных серверах с windows server 2016 и стал вопрос о синхранизации профилей и чтобы было некое единое хранилище под них, с коем мог бы работать успешно каждый сервер с шаблонами СИМИ. Решение было найдено и протестировано на работоспособность. Решил поделиться, так как возникли трудности с синхронизацией в реальном времени, но они были успешно решены.

1. Регистрируемся на яндексе.

2. Заходим на яндекс диск создаем там папку где будут храниться ваши профили от сими.

3. На сервер стоит система Windows Server 2016 как было сказано выше. Заходим в Диспетчер серверов - добавить роли и компоненты - установка ролей и компонентов - выбираем свой сервер (по умолчанию он выбран)

- роли сервера ничего не выбираем идем дальше- компоненты - в списке находим такой пункт Перенаправитель WebDAV (WevDAV Redirect) устанавливаем там галочку - жмем далее - установить - после установки попросит перезагрузить.

После перезагрузки открываем ЛЮБУЮ папку и правой кнопкой в дереве папок(слева, где мой компьютер диски и прочее) жмем на "Этот компьютер"(в английской версии This PC) и выбираем подключить сетевой диск.

Даем диску букву и в поле "папка" пишем
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

Нажимаем готово винда подключится к яндекс диску и попросит ввести ваш логин пароль, вводите и всё у Вас в системе сетевая папка которая находится на яндекс диске и которая синхронизируется в режиме реального времени. По сути доступ на прямую к облачному диску.

Далее в настройках сими где нужно указать путь для профилей копируем путь папки которая для профилей с нашего сетевого диска ( прим. L:\profiles_hot) L -сетевой диск в системе, profiles_hot - папка созданная нами при регистрации на яндекс диске. Ну или создаём любую другую удобную для Вас папку.

Все запускаем сими и ваши профиля будут работать с файловым облаком на яндекс.диск. Дополнительное место на Яндекс.Диске стоит не дорого, поэтому возможности по сути большие.

Айхор Хостинг

modeler

Симивод
Симпатии
61
Баллы
22
По данной методике запустил прогрев симиботов на первый уровень, с подгруженным файлом настроек, однако файл All_profiles.txt ведёт себя странно, а именно как будто постоянно чистится. И держится на уровне 50+- профилей. Работают одновременно по первичному прогреву около 30 серваков на 15 потоках каждый + мобильные прокси 30 приватных каналов без ожидания обновления. В папке Pro Base - 2359. В папке Pr_Date - 3094. Работает пока около двух часов, но я так понимаю всё в пустую, так как файл с профилями постоянно уменьшается и не пополняется? Я так предполагал что если запущу прогрев на первом уровне, то будут создаваться новые профиля, ну соответственно сумироваться с серверов по выставленному там количеству.

Или я что то упустил в логике работы сими?

modeler

Симивод
Симпатии
61
Баллы
22
Сидел следил и вообще на минуту файл All_profiles.txt пропал:oops:

sadmin

Симивод
Симпатии
128
Баллы
52
можно предположить что если ты с разных серверов пустил создавать все профиля в 1 папку то будет коллапс. каждая версия сими будет создавать профиль с определенным именем файла другая копия сими тоже захочет то же имя присвоить профилю а у тебя их вообще 30 серваков и все в 1 папку шарашат. просто ужас какой-то. тебе так не кажется? создай на каждом сервере свои профиля и все. просто и в дальнейшем твои 30 версий сими будут лезть в 1 папку и некоторые будут обращаться к одинаковым профилям значит поток новорегов на твои ресурсы будет не маленький т.к. шанс обращения к 1 профилю увеличился. я бы наверное так не стал делать. хотя может и я не прав.

modeler

Симивод
Симпатии
61
Баллы
22
В таком случае в методики описанной выше нет сильного смысла, раз происходят такие вещи.

Вот только я не пойму, а если на одном сервере с профилями идёт одновременная работа ну например в 30 потоков, шанс опять такие с этим файлом All_profiles.txt работать в одну долю секунды так же присутствует ну и по сути тоже может сколлапсировать. Возможно есть от этого всё такие защита?

sadmin

Симивод
Симпатии
128
Баллы
52
В таком случае в методики описанной выше нет сильного смысла, раз происходят такие вещи.

Вот только я не пойму, а если на одном сервере с профилями идёт одновременная работа ну например в 30 потоков, шанс опять такие с этим файлом All_profiles.txt работать в одну долю секунды так же присутствует ну и по сути тоже может сколлапсировать. Возможно есть от этого всё такие защита?
защиты нет и наверное не появится, этож надо ко всему еще чтобы все запущенные шаблоны как то обменивались информацией кто какой профиль занял а тут и так все жаждут увеличения производительности и это ее наверняка не увеличит ;). просто тебе нужно как можно больше профилей чтобы минимизировать шанс работы сими в 1 момент времени с 1 профилем. короче нагуливай АРМИЮ симботов. сразу не выйдет но процесс нужно запустить и не останавливать :)
выдели ресурсы 1 сервера чисто на создание профилей и остальные пусть уже подключаются к ним и берут готовые

modeler

Симивод
Симпатии
61
Баллы
22
Уважаемая Администрация. Вот вышла новая версия -
4.11.65

Я так понимаю там момент с All_profiles.txt был пофиксен? "Добавлены страхующие директивы для ряда опций"

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
и стал вопрос о синхранизации профилей и чтобы было некое единое хранилище под них
А зачем? Преимуществ вижу мало, а камней много...

Добавлены страхующие директивы для ряда опций"
Нет с ним ничего не проводилось, как и с файловой системой (вроде).

Сверху