• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Особенности работы «Сими» через ZennoBox

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Пользователи желающие приобрести шаблон «Сими», но у которых нет программы ZennoPoster, могут воспользоваться предложением по выписке шаблона в ZennoBox (за отдельную плату).

Важно понимать, что ZennoBox, это своеобразная демка зеннопостера, у которого есть, как плюсы, так и минусы (ограничения).

Плюсы и минусы ZennoBox (для Сими)

Плюсы:
  • Всего 700+ рублей за выписку шаблона;
  • Целых 20 потоков для работы шаблонов;
Минусы (недостатки):
  • Работает только с покупными шаблонами (в нашем случае «Сими»);
  • На все шаблоны выделяется 20 потоков;
  • Полная индивидуализация только для 1 сайта (нет возможности размножать шаблон);
  • Нет возможности управлять версиями шаблона;
  • Нет возможности управлять редакциями шаблона;
  • Потребность в многосайтовом режиме.
Подробнее о недостатках

Работает только с покупными шаблонами (в нашем случае «Сими»);
Этот пункт нас мало интересует, так как означает лишь то, что пользователи программы ZennoBox не могут сами писать шаблоны.

На все шаблоны выделяется 20 потоков;
В сравнении с младшими редакциями ZP это более интересное решение по потокам. Смотрите сами:
  • ZP Lite – 1 поток;
  • ZP Standart – 5 потоков;
  • ZP Pro – неограниченно;
  • ZennoBox – 20 потоков.
Полная индивидуализация только для 1 сайта (нет возможности размножать шаблон);
А вот и самый серьёзный недостаток использования «Сими» через ZennoBox, и означает он, что сколько бы вы сайтов не добавили в работу, все они будут работать с одинаковыми настройками, но разными вводными данными.

Пользователи, обладающие программой ZennoPoster, имеют возможность размножать шаблон и указывать индивидуальные настройки для каждого своего сайта.

Нет возможности управлять версиями шаблона;
Те у кого есть ZP имеют возможность использовать в работе любую привязанную версию шаблона.

Пользователи бокса (ZennoBox) могут работать только с той версией, которая в данный момент выложена в базу.

База ZB обновляется с 7-14 дневным запозданием, а то и вовсе не обновляется до выхода стабильной версии.

Нет возможности управлять редакциями шаблона;
Пользователи программы ZennoPoster и в частности те, что приобрели именно «Сими EX» могут использовать одну из четырёх редакций шаблона по ОС:
  • Mix (по умолчанию);
  • Only Windows;
  • Only Mac;
  • Only Linux.
А пользователи бокса (ZennoBox) могут использовать только редакцию «Mix».

Примечание: «Сими EX» продаётся:
  • на этом форуме в разделе «Ресурсы»;
  • на форуме зеннолаба в теме шаблона;
  • в ZennoStore;
Потребность в многосайтовом режиме;
Изначально «Сими» является односайтовым и для работы с несколькими сайтами требуется размножение шаблона, что как мы узнали ранее, могут делать только пользователи ZennoPoster.

Для пользователей ZB было придумано ограниченное решение, то есть активация многосайтового режима. Минус его в том, что для всех сайтов будут использоваться одинаковые настройки.

Кроме того, у многосайтового режима есть ещё один недостаток – повышенное потребление ресурсов машины в сравнении с шаблоном в односайтовом режиме.

Целесообразность работы через ZennoBox

Несмотря на все недостатки работы с «Сими» через ZennoBox, целесообразно взять его если:
  • У вас ещё нет ZP и для начала вы хотите протестировать шаблон;
  • Если у вас нет ZP, и пока не хватает средств на ZP вообще;
  • Если у вас нет ZP, и пока не хватает средств на ZP Pro;
  • Если у вас всего 1 сайт, то вам и ZB хватит.
Во всех остальных случаях, я настоятельно рекомендую использовать именно ZennoPoster, причём редакцию «Pro».

Айхор Хостинг

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
У меня вопрос. Я уже имею Сими (в переносном смысле, потому что если в прямом, то это ещё спорный вопрос кто кого имеет). Если я куплю Зеннобокс, я смогу в нём использовать копию имеющегося у меня шаблона Сими для того, чтоб просто нагуливать профиля? Есть идея арендовать средний VPS, поставить туда какой-то сервер (в них я ни в зуб ногой, но придётся разбираться, потому как Гарнизоны пока не готовы), установить Зеннобокс, Сими и пусть нагуливает профиля.

Почему спрашиваю? Раз выписывается на тот же id, что и Сими, не получится ли так, что одновременно их запустить не получится? В инструкции Зенки написано, что можно запускать только одну копию одновременно. В момент пуска сойдётся два одинаковых id и приехали... Или же Бокс - это уже типа друга программа и всё будет ок?

Повторюсь - задача - нагуливать профиля.

Прошу не кидать в меня помидорами, я впервые столкнулся с таким вопросом.

jugoslav

Симивод
Симпатии
2
Баллы
8
Почему спрашиваю? Раз выписывается на тот же id, что и Сими, не получится ли так, что одновременно их запустить не получится?
Прошу не кидать в меня помидорами, я впервые столкнулся с таким вопросом.
Вы не сможете запустить одновременно, а приобретая бокс на другой айди нужно и шаблон перепривязывать или покупать еще один Сими к зенобоксу..

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Или же Бокс - это уже типа друга программа и всё будет ок?
Бокс это другая программа. Вы можете работать одновременно с Сими на ZP (на своей машине/сервере) и Сими на ZB (на vps). Никаких проблем возникнуть не должно. Шаблон тоже никаких ограничений не накладывает.

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
Бокс это другая программа. Вы можете работать одновременно с Сими на ZP (на своей машине/сервере) и Сими на ZB (на vps). Никаких проблем возникнуть не должно. Шаблон тоже никаких ограничений не накладывает.
То есть я могу заказать зеннобокс за 720 рублей, сунуть туда уже имеющийся у меня шаблон Сими и работать с VPS? А параллельно этот же шаблон Сими будет работать на домашнем ноутбуке с зеннопостером?

Sova

Симивод
Симпатии
5
Баллы
4
сунуть туда уже имеющийся у меня шаблон Сими
шаблон сунуть в бокс не получится, он не подконтролен в этом плане (читаем выше). Что в базе имеется, то и будет. Файловую систему и импортировать настройки можно

Юрий

Симивод
Симпатии
5
Баллы
4
Вчера оплатили Zennobox, как долго его выписывают, а то ждем, тихо. Может как автору написать, кто в курсе?

Юрий

Симивод
Симпатии
5
Баллы
4
Подскажите, возможно ли использовать в точках входа несколько разных доменов, а то если один домен, то заходит, а если несколько, то пропускает их в поисковике, подскажите по этому вопросу.

Снова пропускает нужные сайты, пишет в Failed: "Запрос за пределами топа:", хотя сайт есть, но прокручивается и не заходит, в точках входа сайты указаны слэшем закрыты, всё работает, но такая вот проблема, не уходит.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102

intel

Битер
Симпатии
26
Баллы
23
Если речь про реальные переходы из выдачи ПС, то нет, бокс сейчас может работать только с 1 сайтом.
Эх... @Ritozen совсем уже заработался и забыл про непопулярные опции (для боксеров). А ведь и с зеннобоксом можно работать с любым количеством сайтов, если активировать многосайтовый режим (@Юрий это инфа для тебя)

@Юрий если скорешишься с правильными людьми, то тебе теоретически могут подсказать как внутренний конфиг настраивается и тогда бокс ничем не будет отличаться от зеннопостера (не будет ограничений), за исключением количества потоков.

п.с. я конечно подсказывать не буду, так как мне не нужны проблемы в клубе.

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Перечитал ветку много раз, надеюсь, вопрос в тему:
Если я купил Box и Сими под него, смогу ли я потом поставить эту же Сими на Poster и что нужно сделать для этого? Спасибо!

evilllgenius

Симивод
Симпатии
86
Баллы
22
Вы получаете Сими для постера по умолчанию. Бокс дополнительный "запускатор". То есть да, можно, шаблон в клиентском облаке
Последнее предложение обрезалось, но спасибо в любом случае. Все понял ;)

olegtelnikh

Симивод
Симпатии
28
Баллы
4
я правильно понимаю мне нужен ZennoPoster + шаблон Сими, могу га два пк ставить? много читал не нашел, работает Сими с адсенсом - клики? Спасибо!

Симпатии
96
Баллы
22

olegtelnikh

Симивод
Симпатии
28
Баллы
4
Последний вопрос простите может не в тему: ZennoPoster + шаблон Сими - абонплата есть?

Симпатии
96
Баллы
22
Последний вопрос простите может не в тему: ZennoPoster + шаблон Сими - абонплата есть?
Да сколько угодно) У зенно если только в плане обновлений. У шаблона платы на данный момент нет. Но вам понадобятся прокси хорошие.

Сверху