• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Основные ошибки симиводов

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Сегодня мы с вами рассмотрим основные ошибки симиводов при настройке и работе с шаблоном «Сими».

Начнём с того, что прямо сейчас вы можете попробовать с помощью поиска по странице (ctrl + f) найти возникающую у вас ошибку и способ её решения.

Во-первых, самая распространённая ошибка симиводов это - невнимательность. К сожалению, у меня нет решения для этой проблемы. Пробуйте решить её сами.

Во-вторых, это желание запустить шаблон из коробки, не разбираясь в нём, заполнив лишь 1-2 файла. Я, конечно, понимаю, что моя документация не идеальна, но даже сейчас в инструкциях есть ответы на большинство вопросов, что мне задают.

В-третьих, не желание самостоятельно решать вопросы. Обычно этот феномен вытекает из первого и второго пункта. Ведь даже скажем, многие проблемы описаны в файле «Пояснение текста ошибок», который находится в папке «Failed». Многие об этом не знают…

В-четвёртых, это непонимание того, откуда растут ноги (вытекает из второго пункта). Например:
  • Логические ошибки находятся в папке «Failed» (по датам);
  • Критические ошибки находятся в папке «error».
В 99% случаев, смотреть нужно именно ошибки из папки «Failed».

В-пятых, многие пользователи думают, что все проблемы связаны с шаблоном, но это абсолютно не так.
  • 60% - невнимательность пользователя;
  • 35% - проблемы с прокси-серверами;
  • 5% - баги в шаблоне (50% из которых связаны со скоростью проксей клиентов);
В-шестых, проистекающее из пятого пункта, многие думают, что проблема не решается на стороне пользователя, связана с багом и поэтому обязательно нужно написать мне на почту, хотя ответ почти всегда лежит перед носом...

С запуском форума, я перестал оказывать поддержку по электронной почте, ибо занимает это в основном кучу времени, хотя итоговый результат почти всегда одинаков – невнимательность пользователя. Тем не менее, мне продолжают писать на почту…

В-седьмых, игнорирование форума и в частности раздела «Инструкции», а ведь там дан ответ на пятёрку столь популярных вопросов:
На 90% вопросов по ошибкам ответ дан в файле «Пояснение текста ошибок» (Data\Report\Failed), либо теперь и здесь (ниже).

В-восьмых, это, наверное, желание халявы в чистом виде. Чаще всего это выливается в покупке дешёвых проксей и слабых vds. Лично я вообще сторонник дедиков из-за их большей стабильности и производительности.

В-девятых, это нежелание развиваться по разным направлениям. У меня есть клиенты, которые вообще непонятно для чего взяли далеко не самый дешёвый и простой шаблон и задают вопросы типа:
  • Что такое прокси?
  • Что такое referer?
  • Какой регион выбрать для гугла?
В такие моменты, я думаю, где же это я так жёстко накосячил?!

В-десятых, непонимание того, что ошибки будут возникать всегда, и нет смысла решать их все, так как многие из них связаны со скоростью и качеством проксей.

Далее по ошибкам из лога Сими:

Долгое ожидание. Уменьшите количество потоков – ошибка (если её так можно назвать) свидетельствует о том, что вы израсходовали лимит посещений в час (опция «Максимальное количество выполнений шаблона в час»). Исправить данную ошибку можно тремя способами:
  1. Уменьшить количество потоков в программе;
  2. Увеличить количество задержек для того или иного часа;
  3. Увеличить максимальное количество выполнений шаблона в час в одноимённой опции.
Сервисы с данными по IP оказались недоступны – все имеющиеся внешние geo базы оказались в данный момент недоступны при подключении через используемый вами proxy-сервер. В 99% случаев проблема именно в используемых proxy – либо они недоступны/не работают, либо geo сервисы их заблокировали.

Ошибка определения источника перехода. Вышли за рамки 100 – вы указали слишком большое суммированное значение в группе опций «Распределение источников». Суммированное значение не должно превышать 100.

База допустимых стран пуста – Файл «База допустимых стран.txt» оказался пустым. При использовании функционала ручного GEO, данный файл должен быть корректно заполнен. Начиная с версии Сими v.4.10.0 ошибка не актуальна.

Ошибка получения title страницы во втором блоке - после перехода на внутреннюю страницу целевого сайта возникла ошибка доступа;

Ошибка получения высоты в третьем блоке – после перехода на внутреннюю страницу целевого сайта возникла ошибка доступа;

Невозможно получить referer других сайтов – файл «База сайтов для referrer.txt» оказался пустым;

Внутренняя ошибка определения ID действия после лендинга – неопределённая ошибка активности на внешнем сайте;

Круги закончились (последним действием были клики) – устаревшая ошибка, которая уже не является ошибкой.

Ошибка при перезапуске страницы – не идентифицируемая по участку кода ошибка;

В базе нет сайтов для проверки IP – Файл «Сайты для проверки проксей.txt» оказался пустым;

Закончились попытки анализатора ссылок – на странице сайта не было найдено ссылок, которые бы не отфильтровывались фильтром ссылок (Свой фильтр ссылок.txt);

Ошибка получения высоты в круговом блоке – по какой-то причине страница сайта оказалась недоступна;

Целевой сайт недоступен по выбранному proxy - при попытке подключиться к целевому сайту была получена серверная ошибка. Ошибка может появиться независимо от использования proxy.

Proxy из ProxyChecker оказался недоступным - proxy взятый из из ProxyChecker Зеннопостера не смог пройти предварительную проверку на доступность.

Ошибка получения кода баннера - ошибка возникает в тех случаях, когда на странице не был найден тег DIV с указанными атрибутов class или id для клика. Ошибка может появиться и в том случае, если по какой-то причине боту не удалось прочитать дерево элементов внутри указанного тега DIV.

Не удалось вычислить короткий url – проблема заключается в том, что вы некорректно указали адрес сайта. В обязательном порядке в адресе должно присутствовать указание протокола (http/https) и закрывающий слеш (/). Пример:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.

В дальнейшем я пропишу здесь все сообщения об ошибках, которые вы можете увидеть при работе с шаблоном.

Айхор Хостинг

Adrenalin

Терминус
Симпатии
25
Баллы
7
Уже сколько пользуюсь шаблоном, но так или иначе бывает проскальзывает такой момент. Хотя чаще всего это присуще в анализе и расчётах трафика

Picaso

Симивод
Симпатии
129
Баллы
47
Доброго дня. Периодически выскакивает вот такая ошибка.
В адресной строке другой Url.
О чем речь? О каком именно урле?
Спасибо.

reklart

Симивод
Симпатии
58
Баллы
32
"Не удалось вычислить короткий url – проблема заключается в том, что вы некорректно указали адрес сайта. В обязательном порядке в адресе должно присутствовать указание протокола (http/https) и закрывающий слеш (/). Пример:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
"
Добавьте в инстркуцию по этому и другим аналогичным вопросам - в каком файле править. Отвалится еще часть нубских вопросов.

К примеру УРЛ прописывается в разных фалах - отсюда вопросы.

Симпатии
356
Баллы
48
В доках написано только в одном месте, то есть в файле "Точки входа.txt". Во всех остальных файлах не имеет значение, указан слеш и протокол, или нет.

Флинн

Терминус
Симпатии
99
Баллы
22
Основная ошибка большинства симиводов в том, что они не хотят думать, а ведь основное оружие/инструмент симивода, это не сими, а голова.

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Ключевую роль играет только файл "Точки входа.txt", остальные файлы опциональные исходя из настроек шаблона. Ссылки указываются вида:
И это единственный файл, где учитывается такая строгость написания урлов (закрывающий слеш). И да, незабываем про то, что ни в одном из файлов не должно быть пустых строк.

olegtelnikh

Симивод
Симпатии
28
Баллы
4
Добрый день, пишет выбранный прокси не доступен. Скрин прикрепил. Я так понимаю из-за того, что я работаю с украинскими мобильными прокси, как отключить гео проверку? дабы работало на Украински проксилях, скажите плиз

Вложения

Симпатии
6
Баллы
4
Я так понимаю из-за того, что я работаю с украинскими мобильными прокси
Нет. Проблема не в гео, а в самих проксях, либо в их написании в файле

как отключить гео проверку?
Отключить автоопределение языка

Webserve

Симивод
Симпатии
8
Баллы
7
Очень важный момент - смотреть за пустыми строками в файле Точки входа.txt

Такое понимание пришло после поиска ошибки в течение дня, потом часок поисков по форуму и вникание в каждое слово:geek:
Все настройки как по учебнику, а ошибка вылезает. Это все пробелы :cool:

Сверху