• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Наболевшие вопросы по проекту

Клешня

Симивод
Симпатии
0
Баллы
4
Понаблюдав и пообщавшись с разными форумчанами, я понял, что мир симиводов не ограничивается этим форумом и что все направления и наибольшая часть реально полезной информации завязаны на клубах (Терминус, Битеры) в которые хрен попадёшь новичку.

Но меня не волнует, как попасть в клубы! Чтобы туда попасть надо стать профи в Сими, но мля как это сделать?

Мне интересно, когда уже форум будет запущен полноценно? Когда будет выложена вся информация и все инструкции? Когда появятся все разделы форума и когда, наконец, заработают складчины на Симботнет (жду его больше всего на свете :p)?

Есть какая-нибудь информация по этому поводу? Примерные сроки? Или пока лето особо никто и тележится не хочет?

Я вижу, что форум понемногу развивается, растёт и наполняется... Но неужели вы не можете нанять кого-нибудь для ускорения процесса? Ну честное слово, шаблону 5-6 лет, а никакой инфраструктуры толком и не выстроено до сих пор.

В общем, я не упрекаю никого (я уже наслышан, что если на разраба бочку катить, то потом и бочку и разраба не сыщешься долгое время), я напротив радею за проект и готов в случае необходимости помочь в его развитии. Но вот мои вопросы всё же требуют расмотрения :)

Айхор Хостинг

Akio

Симивод
Симпатии
55
Баллы
22
Я вижу не все понимают идеологию этого форума. Вы приобрели лопату. Вам дали полную инструкцию как ею пользоваться. Другие форумчане выкладывают здесь свои опыты работы инструментом. Прочитали инструкцию, почитайте на форуме как работать инструментом на практике. Нужно понять одну вещь, своей лопатой Вы можете кидать навоз и копать всю жизнь траншеи. А можете научиться ею пользоваться и добывать золото. Никто здесь Вам не обещал, что Вас научат как добывать золото. Обучение это уже другая история, и скорее всего не бесплатная. Я сам приобрел этот девайс только вчера. Сейчас изучаю документацию и инструкции. Что я планирую делать дальше. Зенка у меня Про. Есть мощный комп который ее потянет в много потоке. Для начала я на своем ip попробую работу шаблона в одно потоке, одним ботом. Посмотрю что и как работает. Научившись более менее им работать, планирую приобрести парочку мобильных прокси, скажем билайн и мегафон. Начну через них с неделю нагуливать свой Ботнет. Нагуляв ботов, приступлю к практическим занятиям. Не обязательно иметь пока свой сайт. Можно выбрать жертву, а лучше пару или лучше три. Пока нагуливается ботнет, снимем позиции жертв по ключам. Как боты нагуляются снимаем контрольный срез их позиций в ПС, поменялись они за это время или нет. Начинаем по ним работать с помощью СИМИ. Одних пессимизируем, других продвигаем по позициям. В течении месяца наблюдаем за всем этим процессом. Еженедельно снимаем позиции. И итоговые позиции по итогам месяца. Анализируем. Если в результате наших действий позиции жертв измельчились, кого то повысили, кого то понизили, т.е. мы добились своей цели, начинаем работать со своими сайтами. Если ничего не изменилось, значит делаем что то не так. Если возникают моменты которые Вы не понимаете, спрашивайте на форуме, здесь ребята отзывчивые и всегда помогут. По крайней мере в таком ключе собираюсь действовать я. Что же до Вас, то с зачехленной лопатой, которой Вы не разу не воспользовались, на этом форуме Вас не приведут к коммунизму, здесь никто никому ничем не обязан. Все что ребята здесь делают, делают по доброте своей души, а не от того, что чувствуют себя перед кем то обязанным. Голова нам дана не только что бы в нее есть, учимся, набираемся опыта работы с СИМИ. Выкладываем здесь результаты своих экспериментов, Вас заметят и подтянут в профитные темы. Нужно доказать свою полезность группе товарищей из закрытых разделов форума.

sadmin

Симивод
Симпатии
128
Баллы
52
пока читал за малым не прослезился. душещипательный пост получился(y)

AlexKats

Симивод
Симпатии
74
Баллы
32
... Не обязательно иметь пока свой сайт. Можно выбрать жертву, а лучше пару или лучше три...
не очень чистый эксперимент, в первую очередь вы не знаете какие методы, кроме очевидных, используют "жертвы", а это может привести к ошибочным выводам, поэтому... скажем так — "+" надо делать на своих сайтах, зная всю подноготную, а "-" на конкурентах, это и экономически оправданно. ИМХО

Akio

Симивод
Симпатии
55
Баллы
22
не очень чистый эксперимент, в первую очередь вы не знаете какие методы, кроме очевидных, используют "жертвы", а это может привести к ошибочным выводам, поэтому... скажем так — "+" надо делать на своих сайтах, зная всю подноготную, а "-" на конкурентах, это и экономически оправданно. ИМХО
Отчасти с Вами согласен. Но, пессимизируя конкурентов у Вас же нет доступа к их метрикам?! То же самое и в отношении продвижения их запросов. Я же говорил, что выбрать желательно парочку конкурентов. Не у всех одинаковые стратегии продвижения. Какие то не продвигаются, какие то рукожопые, делают все неправильно. Какие то двигают свои запросы грамотно. Не зря я писал, что нужно снять позиции продвигаемых сайтов и в динамике смотреть за изменениями их позиций. Если они стоят, сайт не двигается и с ним можно работать. Это все нужно воспринимать как экспериментальную лабораторию. Вы можете всего этого не делать, если чувствуете экспертность своих знаний, делайте все со своими сайтами. Я планирую делать пока так, пока полностью не освою функционал инструмента.

sadmin

Симивод
Симпатии
128
Баллы
52
а не проще заиметь тестовый сайт который не жалко если что и на нем экспериментировать имея доступы к метрикам и к оптимизации сайта в целом

Akio

Симивод
Симпатии
55
Баллы
22
а не проще заиметь тестовый сайт который не жалко если что и на нем экспериментировать имея доступы к метрикам и к оптимизации сайта в целом
Полностью с Вами согласен, что свой сайт лучше. Но если у вас его нет, то приготовьтесь прикупить домен, хостинг. Залить туда от 100 статей, дождаться от 6 мес и больше, пока ПС выпустят Вас из песочницы. Не вижу смысла спорить. Я написал, что я буду делать, при условии что у меня нет оптимизированного, наполненного трастового сайта возрастом от 1 года.

Сверху