• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Кусок мыслей автора

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Как бывший блогер, я до сих пор иногда нуждаюсь в том, чтобы делиться своими мыслями с народом…

1. Ориентир

Изначально мой шаблон был весьма интересен пользователям благодаря продвинутой системе адаптации, которая прекрасно функционировала на серверных проксях, но оказалась достаточно слаба при работе с нестабильным мобильным аналогом.

Ориентация на seo направление и желание угодить новым клиентам привело к полной дестабилизации системы адаптации и снижению производительности шаблона. Поэтому некоторые клиенты до сих пор работают на очень старых версиях, как раз по этой причине… :unsure:

А что дальше?

Дальше каждая новая опция будет уменьшать остатки системы адаптации, и увеличивать зависимость от настроек и внимательности конечного пользователя (симивода).

А как мы могли заметить, невнимательность у пользователей весьма распространённая черта… Да и шаблон многофункционален, и ошибиться не трудно.

В итоге, четвёртое поколение пора финалить и продолжать разработку пятого поколения Сими, ориентированной уже на искусственный интеллект моего чудо творения «Скайнет».

2. ЭЕДМ
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

3. Внешка

Разбирая тонны ваших сообщений о багах в шаблоне, и пытаясь найти в них реальные (не ошибки самих пользователей) я столкнулся с 2-я ключевыми направлениями:
  • Мобильные прокси - нестабильность, низкая скорость (общие каналы), переключение внешнего ip и недостаточные мощности сервера (для работы с ними).
  • Внешние сервисы – перегруз, бан ip клиента, смена алгоритмов, проблема с прокси.
С первым направлением, я ничего сделать не смогу, это задача/проблема самих симиводов. Единственное, что это может исправить это либо работа с приватными каналами, либо Симботнет, так как больше жертвовать (урезать) производительностью Сими я не стану.

Второе направление тоже вводит массу ограничений, хотя и даёт огромное количество преимуществ шаблону.

По сути, в первую очередь с проблемами, завязанными на внешних сервисах, могут столкнуть те, кто работает со свежегенами, либо профилями, созданными на страхующих опциях (в 4.11.45 этой проблемы уже нет).

Тех же, кто работает с прокаченными профигенами такие проблемы не касаются почти вообще.

Варианты? -> Работать дальше в таких условиях и ждать когда я запущу свои собственные сервисы:
  • Проверки доступности proxy (либо всё-таки сделать то, что написано в документации);
  • Проверки proxy по GBL (на мобильных проксях не используется);
  • Со своей Geo базой (самый важный и дорогой пункт);
  • И тд.
Ну а пока все мы зависимы от нескольких сервисов. Ну ничего, будет время и ресурсы, решу и этот вопрос, сделаю Сими абсолютно независимым от внешних ресурсов :unsure:

4. Версия

Предполагается, что следующая версия «Сими» (4.12.0) будет последней версией, работающей на ZennoPoster 5.17.0.0. Так что следует предполагать, что всем симиводам к концу года нужно будет перейти на последнюю на данный момент версию ZP.

Примерно в середине следующей недели я выпущу внеочередное обновление с новым функционалом и багфиксами по ряду отловленных вами багов.

5. Немного про Скайнет

Ну и напоследок добавлю, что технология «Скайнет», которая разрабатывается моей командой программистов, будет завершена примерно к весне 2019 года.

Что это?

Скайнет для симивода - это глобальное дополнение, которое переведёт шаблон на принципиально новый уровень по всем направлениям и показателям. Ключевая особенность – безпалевность на техническом и интеллектуальном уровне, а также полная адаптивность к любому сайту и…

Скайнет в целом:
  • Искусственный интеллект (ИИ);
  • Глобальный framework (Папа/Мама);
  • Глобальный архивариус;
  • Глобальный анализатор;
  • Глобальная система управления;
  • И многое другое.
После Симботнета (сентябрь) я представлю подробности проекта «Скайнет» (октябрь) и начну сбор ваших пожеланий и предложений по проекту, а после мы с Ritozen Team (команда активистов) начнём тестировать первичные инструменты Скайнета ;)

Если вкратце рассмотреть пару инструментов Скайнета:
  • Глобальный framework – создание сложнейших шаблонов в ZP (с автоматически обучаемой системы адаптации) в несколько кликов. Например, полноценный комбайн для ВК можно будет создать менее чем за 1 час;
  • Искусственный интеллект – это конечно результат работы практически всех инструментов Скайнета, но с его помощью, например, в «Сими» будет решён вопрос со стратегией продвижения, то есть «Сими + Скайнет» = автоматическое продвижение сайтов в поисковых системах :D
Проект «Скайнет» разрабатывается профессиональными программистами и разработчиками шаблонов уже в течение 5-и лет. И мы уже практически на финишной прямой…

Надеюсь, теперь вы понимаете, что «Сими» это на самом деле капля в море в сравнении со Скайнетом, хотя Сими это, по сути, тоже его часть (сборщик и исполнитель). Ну и, конечно же, вы теперь понимаете, почему я тут редкий гость…

Всё кусок мыслей завершился :unsure:
  • Баги - если вы уверены, что ваша проблема это баг в шаблоне, а не результат вашей невнимательности;
  • Предложения – если есть хорошая идея по развитию функционала или удобства в Сими;
  • Форум – если есть что сказать или есть желание кому-то помочь.
Ну и последнее – не мешайте мне, и я буду притягивать успех и к вам, мои дорогие коллеги :)

И да прибудет с вами сила!​

Айхор Хостинг

ZamOk

Битер
Симпатии
20
Баллы
7
Давно хотел спросить, а система обучения ИИ Скайнета, это как я понимаю данные системы обучения из Сими и других шаблонов вашей команды?

Akashi

Администрация
Симпатии
285
Баллы
67
это как я понимаю данные системы обучения из Сими и других шаблонов
Да, в том числе. Хотя сам Сими сейчас наименее всего для этого приспособлен. В будущем, да, алгоритмы будут корректироваться по нему и его данным.

Сейчас же уже 4-й месяц рунет сканируется нашим Скайспайдером. На сегодняшний день было просканировано 432 млн. страниц, а проанализировано всего 10% из этого числа.

Симпатии
22
Баллы
7
Почти одни хорошие новости, но никакой конкретики :D Даёшь больше инфы про скайнет! :coffee:
На сегодняшний день было просканировано 432 млн. страниц, а проанализировано всего 10% из этого числа.
Это чтож за мощности используются?

Михалыч

Симивод
Симпатии
2
Баллы
4
Зачем публиковать такие материалы до ухода шаблона в приват? Ну ведь набегут сейчас... тем более цена ещё не поднялась, как было обещано

xml

Симивод
Симпатии
36
Баллы
22
Зачем публиковать такие материалы до ухода шаблона в приват? Ну ведь набегут сейчас... тем более цена ещё не поднялась, как было обещано
Небыло бы таких постов, наверное и ты, так же как и я не решил в какой-то момент стать "симиводом" )))
Но в целом конечно соглашусь — стремновато, форум хоть и приватный, но не до конца)

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
Ну а по теме, есть ли какая-нибудь выборка из базы? Может чё полезное можно купить? :unsure:
Нет, все данные конфиденциальны, но в качестве удалёнок будут доступны в шаблонах на тех и или иных условиях.

Это чтож за мощности используются?
Несколько супер мощных серверов :D

Ну ведь набегут сейчас... тем более цена ещё не поднялась, как было обещано
Не набегут, многие стремаются, что нет ЭЕДМ :ROFLMAO:

fedor5588

Симивод
Симпатии
81
Баллы
32
Небыло бы таких постов, наверное и ты, так же как и я не решил в какой-то момент стать "симиводом" )))
Но в целом конечно соглашусь — стремновато, форум хоть и приватный, но не до конца)
Именно с такими соображениями и приобрёл шаблон, открыв для себя просто офигеть сколько нового

Перелинковка тем
Ответы
8
Просмотры
1,007
Сверху