• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Когда всё будет?

Симпатии
3
Баллы
7
Всем привет!

Я конечно извиняюсь, совсем недавно стал симиводом, и ещё не знаю ответов на все вопросы. Я очень внимательно вчитывался в каждую тему и статью, во все обсуждения и намёки. Большая часть материалов является противоречивой и скорее путает, чем отвечает на вопросы, потому что идёт урывками. Эта статья так меня вообще убила, а вернувшись к жизни, я решил, что хватит тянуть кота за яйца и пора мне уже купить этот волшебный шаблон. Когда я получил статус симивода всё начало вставать на свои места, хотя статья про идеальный симбот меня хоть и протрезвила, но всё равно запутала. Завершающим гвоздём стала статья по прогреву симботов, которая всё расставила по своим местам.

И что теперь? Теперь я боюсь. Я боюсь даже начать что-либо делать, так как понимаю, что могу накосячить на ровном месте. Нет, мне не нужна помощь в освоении шаблона, если не тупить, то он прост в освоении, тем более я внимательно читаю материалы @dmitriy007, @Anod и @Ячиру. Спасибо им. Меня интересует другой вопрос, точнее несколько, которые и решат лично для меня множество финансовых проблем и переживаний:
  1. Когда можно ожидать запуска школы seo? Хотя бы примерные сроки...
  2. Когда можно ожидать запуск школы симивода? Тоже бы сроки...
  3. Можно ли получить какие-то подробности, что из себя они будут представлять? Или это будет одно и тоже?
  4. Когда будет запущен симботнет? Есть ли на нём ещё свободные места? (по нему сейчас вообще ничего не понятно)
  5. Когда вернётся @Ячиру и вернётся ли она вообще? Уж больно интересные у неё слухи...
Получив ответы на эти вопросы я буду иметь хоть какое-то представление о своих личных перспективах и затратах. Ведь я прекрасно понимаю, что с симботнетом мне не придётся делать и покупать, и половины того, что нужно симиводу без него. Например, мне не нужно будет покупать прокси и сервер, а это весьма серьёзная статья расходов и переживаний... Или ничего не ждать и закупаться?

В общем буду благодарен, если администрация или кто-то из знающих людей, сможет ответить на эти вопросы.

Пользуясь случаем, я бы хотел сказать спасибо людям, которые помогали мне отвечать на возникающие у меня вопросы дополучения статуса и конечно же после него: @Ritozen @Anod @Ячиру @dmitriy007 @Grush @Akashi @Джон Уик @Rash @reklart

Айхор Хостинг

Tadashi

Битер
Симпатии
19
Баллы
7
Зачем сыпишь соль на рану? :D

Яр

Симивод
Симпатии
3
Баллы
4
Давно слежу за проектом и тоже жду симботнет, так как сидеть и разбираться со всей этой кухней не хочу

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
Привет.
Я боюсь даже начать что-либо делать, так как понимаю, что могу накосячить на ровном месте.
Я после покупки шаблона первые сутки вообще смотрел на всё это с безнадёгой и решил, что определённо протупил и вывалил 5к на ветер. На второй день уже что-то начало получаться (как оказалось позднее, это всё было неправильно). На третий-четвёртый день я уже смотрел в будущее с оптимизмом, потому что в инстансе Сими начал вести себя так, как нужно, заходил, куда нужно и кликал куда нужно. Потом я купил мобильные прокси и начал эксперименты с серпом, и сразу столкнулся с неправильной обработкой ключей. Я долбался долго, пока @Ritozen не нашёл ошибку на моей стороне. То ли строка была пустая то ли пробел лишний, но когда я полностью, внимательно, перезаполнил файл ключей для яндекса - всё заработало. Ура, победа, товарищи!!! Победа!!!

Затем я начал работу с Гуглом и сразу начал получать каптчу в половине и больше запросов. Засада... Долго возился, пока не понял, что палево в мобильных прокси, что если ходить под чистым ip (я даже статью написал, как сделать свой динамический мобильный ip), то нет ни одной каптчи. Пришлось делить профиля на два лагеря, а ведь работал я в один поток на Зеннопостер лайт.

Обрати внимание, если бы я не писал об экспериментах, я бы не узнал о паре моментов, которые меня "палили". Подсказывали как простые симиводы, так и клубные, за что я всем очень благодарен. Я постоянно боролся не только с Яндексом и Гуглом, но и с Сими, который был явно на их стороне, видимо, кровь - не водица и общие программные/электронные/компьютерные/ботовые корни дают о себе знать. Сими саботировал мою работу при первой же возможности. В это же время пришлось снова оплачивать прокси и назрел вопрос о абгрейде зенки. И это при том, что я ещё не вышел в плюс. Но раз уж я вцепился во что-то, то иду до конца или же до тех пор, пока ошибка не станет очевидной и движение вперёд невозможным. Короче, ещё потратил денег.

Затем вышел мануал по профилям и я понял, что мои профиля плохие, нужно их снова все переделывать:( Вот именно благодаря этому мануалу сейчас стартовать проще, ведь ты уже не наступишь на те же грабли, что и я (и, подозреваю, многие здесь симиводы). Папки с профилями ушли в корзину, начался нагул новых. Оказалось, что при моих потоках/мощностях 2к профилей прокачивать до 3-го уровня я буду в лучшем случае месяц, поэтому нагуляв 1к профилей 1-го уровня я уже начал пускать их в работу, оставив 1 поток для "нагула" до 2-го уровня. Что там сейчас делается я даже не знаю, вряд ли профиля нормальные, но ведь нужно работать, а не тупо ждать.

А сейчас произошло "чудо". Оказывается, что если профиль 2-го уровня (или что там у меня нагулялось), то каптча у гугла появляется в 15-20% случаев, что уже терпимо. Подозреваю, что и этот процент можно уменьшить, когда профиля нагуляются.

Когда можно ожидать запуска школы seo? Хотя бы примерные сроки...
Когда можно ожидать запуск школы симивода? Тоже бы сроки...
Можно ли получить какие-то подробности, что из себя они будут представлять? Или это будет одно и тоже?
Забей. У тебя достаточно информации для старта.

Когда будет запущен симботнет? Есть ли на нём ещё свободные места? (по нему сейчас вообще ничего не понятно)
Подозреваю, что без опыта настройки Сими ты будешь с ним трах...ся не меньше, чем я с Сими. Да и когда он появится - это ещё большой вопрос. А ещё включим мозг, логику. Здесь, на форуме, есть интересные люди, они состоят в клубах: Битеры, Терминус, Фермеры. Как думаешь, кому пойдут первые места в симботнете и кто будет снимать сливки первым? Уверен, что раздача пряников пройдёт по остаточному принципу и мы (простые симиводы) получим лишь крошки с барского стола да и те далеко не сразу. Не стоит рассчитывать на симботнет. По намёкам битера @Anod даже в гарнизонах мест (фактических мест) уже нет. А уж на ботнет и подавно не стоит рассчитывать. Предлагаю рассчитывать только на себя.

Когда вернётся @Ячиру и вернётся ли она вообще? Уж больно интересные у неё слухи...
Это интересует многих в том числе и меня (буду честен, из чисто корыстных соображений).
Получив ответы на эти вопросы я буду иметь хоть какое-то представление о своих личных перспективах и затратах. Ведь я прекрасно понимаю, что с симботнетом мне не придётся делать и покупать, и половины того, что нужно симиводу без него. Например, мне не нужно будет покупать прокси и сервер, а это весьма серьёзная статья расходов и переживаний... Или ничего не ждать и закупаться?
Прокси стоят 1300 рублей 1 комплект, его хватит на месяц экспериментов. Либо ты освоишь за это время Сими либо забьёшь. А заодно получишь представление о личных перспективах. Почему не стоит рассчитывать на симботнет я уже ответил (сугубо моё мнение, может, зайдёт сюда @Ritozen и его ответ будет другим). Я не покупал сервер, я начал эксперименты на домашнем ноутбуке и до сих пор работаю с него. Я бы не ждал и закупался. Между прочим, когда я пришёл на форум, то о симботнете уже шли обсуждения, я тоже мог подождать... И где бы я был сейчас? Не скажу, что добился успехов, ведь до сих пор работаю в минус (да-да, даже жалких 1,3к рублей на прокси Сими не отбивает), но маховик вроде бы начал раскручиваться, тьфу-тьфу...

В общем буду благодарен, если администрация или кто-то из знающих людей, сможет ответить на эти вопросы.
Как мог, так ответил. Я не администрация и не из знающих, я обычный симивод. Оптимист и реалист. Действую по принципу "если хочешь что-то сделать хорошо, то делай это сам". Тем более, в клубы меня не берут, соответственно, действую самостоятельно. Впрочем, надеюсь, что возьмут рано или поздно и даже надуюсь, что раньше, а не позже.

И ещё совет. Раз ты читал форум, то заметил, что вопрос ухода в приват всплывает постоянно. И это - здесь, на форуме. А представь, что происходит в клубах? @Святой отписывал в одной из тем, что именно они формируют зарплату для разработчика. Кто знает, возможно, клубные люди всё же продавят этот вопрос и @Ritozen примет решение о закрытии форума, уходу в приват. И тогда можно будет только кусать локти и думать о том, что "ведь было же время, была же возможность, но почему-то ждал". И останется пассивное большинство у разбитого корыта.

Пишу на "ты", потому что, как понял, на форуме это считается нормальным. Много букв получилось...

dmitriy007

Симивод
Симпатии
264
Баллы
57
@dmitriy007 как боженька смолвил :p(y) Надеюсь ты останешься в игре до конца :sneaky:
Если выйду в плюс в ближайшее время, то, разумеется, останусь. Если возьмут в какой-то из клубов, то тоже останусь (потому что только деревенский дурачок может отказаться от раздачи сладостей). Я в лучшие времена не зарабатывал столько, сколько зарабатывает рядовой битер по-минимуму.

Но!!! В клубы не берут и повлиять на это я не могу, разве что косвенно, проявляя активность и демонстрируя какие-то результаты. А что может быть результатом, достойным внимания? Выход в плюс! Значит, что нужно делать? Выходить в плюс. А выйдя в плюс я по-любому остаюсь в игре! Все пути ведут к прибыли. Осталось только выбрать правильный. Вот как на картинке ниже, страшно а что делать?

1-min.png

Здесь нет места слабым, тем более в клубах. Но можно надеется на авось/симботнет/доброго дядю/зубную фею и ждать. И тогда будет как здесь:

2-min.png

Так что засучить рукава и работать! Всё, хватит с меня на сегодня лекций, пошёл что-нибудь сделаю. Где водка?! А, забыл, я же не пью...

Симпатии
20
Баллы
7
Когда вернётся @Ячиру и вернётся ли она вообще? Уж больно интересные у неё слухи...
Если она не вернётся все битеры отсюда уйдут, а за ней и остальные клубные. Но этого не произойдёт. Не должно произойти.

Симпатии
42
Баллы
7
Так что засучить рукава и работать! Всё, хватит с меня на сегодня лекций, пошёл что-нибудь сделаю. Где водка?! А, забыл, я же не пью...
@dmitriy007 хоть ты и новичок, но моё мнение о тебе начало меняться в лучшую сторону. Всё верно (y)

Симпатии
10
Баллы
4
Позавчера видел новые разделы на форуме (яндекс, google и школу seo), но потом их убрали. Видимо пилят :) Хотя чё там пилить? Создайте, а мы их заполним :)

Сверху