• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Какой % трафика генерит Сими в Яндексе?

Hronos

Симивод
Симпатии
2
Баллы
7
В статистике форума написано, что СИМИ генерирует 13 млн трафика в день.
В статистике Яндекса написано, что его аудитория 20 млн трафика в день.

Помимо Сими есть еще: Термидроид, Робоклик и Юзератор и приватные.

Вот у меня к примеру есть коммерческий сайт по оборудованию, частотность высокая,
сайт занял ТОП-3 по всем ВЧ запросам, а живого трафика и лидов мало...

Мысли приходят такие, что в Яндексе в целом мало живого трафика и особенно клиентов,
заинтересованных в покупке товаров или услуг.

Как считаете какую долю от аудитории Яндекса занимают накрутки?

Айхор Хостинг

qweeeraz

Симивод
Симпатии
123
Баллы
57
Тоже сталкиваюсь часто с таким, что сайт везде ТОП 1-3, а живого трафика НЕТ:unsure:. Видимо другие тоже крутят, следовательно в некоторых нишах точную частотку по запросу можно смело делить на 5.:LOL:
Второй момент, что сими занимает топ по десктопной выдаче. А в мобильной версии может быть всё по-другому.o_O

Daevo

Симивод
Симпатии
15
Баллы
7
Просто с 2012 года нужно перейти в 2019 год. Для этого почитать об алгоритмах и нововведениях того же Яндекса за последние несколько лет у них в блоге.
Кто сказал, что у вас должен быть трафик по нескольким ВЧ запросу?
Если вы считаете, что вордстат показывает количество трафика - почитайте о сервисе.

Рекомендую ознакомиться с азами SEO для начала.

P.S. Для начала рекомендую думать в сторону видимости, охвата и интента.

Последнее редактирование:

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
Я смотрю не эти пустые частотности, я смотрю живые показатели трафа, в вебмастере и в статистике ливинтернета. Для меня частотность вордстата просто примерный ориентир что бы на глаз оценить обстановку по ключам.

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
Как считаете какую долю от аудитории Яндекса занимают накрутки?
Во первых не факт что сими генерит столько траффика, во вторых если и генерит то большая часть это не пф в поиске, если этим занимаются битеры и другие клубы то скорее там что нибудь по интереснее, в видео манипуляций разными сервисами и сайтами где нужен траффик.

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
У меня такая же ситуация. 4 месяца проводил эксперимент на региональном сайте. Ключи занимают все топы с общей частнотностью порядка 5,000 в месяц, а количество реальных посещений за месяц - 5! Другого объяснения, что вся эта частотность дутая и по коммерческим сайтам ходят одни боты - у меня нет.
Может конкретно ваша ниша дутая?

xml

Симивод
Симпатии
36
Баллы
22
Была уже подобная тема. И меня этот вопрос тоже очень волнует.
Т.к. с помощью сими, ты вроде как получаешь на картинке высокие позиции в ПС, а вот прирост трафа равняется примерно нулю.
И я активно об этом говорил в этой и другой теме..
Вот только истина так и не была найдена. Но судя по росту количества подобных тем и постов, проблема всё-таки имеет место быть и она глобальна.

Касаемо вопроса
Второй момент, что сими занимает топ по десктопной выдаче. А в мобильной версии может быть всё по-другому.o_O
Например в моем случае, это ВЧ запрос софта для ПК, где ~95% аудитории ищет с компов. Но вот проблема как и у автора была - позиция топ, а трафа 0. И это с частотносью лишь одного запроса ~100k (а запрос был не один, суммарно там было не менее 400.000 частотность по всем запросам в "!прямом !вхождении"). И несколькими тысячами конверсий в сутки через контекст гугла... Т.е. живой траф на этот запрос точно есть, и он высокий.

Разумеется я крутил ряд проектов, как коммерческих так и информационных. И заметил интересную динамику.
Если я кручу коммерческую тематику, то прирост реального трафа либо 0 либо чуть больше нуля. При этом прироста конверсий нет совсем.
Если я кручу НЕкоммерческую тематику (т.е. запросы типа "как приготовить борщ", или "сколько лет меркель?"), то в конечном получаю живой траф.

Парадокс....

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
Т.к. с помощью сими, ты вроде как получаешь на картинке высокие позиции в ПС, а вот прирост трафа равняется примерно нулю.
Не на картинке а в реальности, и с этим не поспоришь, так как выдача ведь не ваша, поизции снимаются сервисами и сайты там в топе другое дело что сами запросы дутые, это уже не проблема сими.

Насчет того что траф не получаете, я так понимаю многие в коммерции юзают сими, я вот напирмер начинал первый раз на своем дорвее, который был из говна и палок собран, вытянул нч запросы в топ и траф повысился в разы, правда подливать пришлось прилично около 30 процентов от трафа было сими, но свой траф реальный вырос примерно в 2-3 раза, это в статейной тематике где вопрос о различии частотности и живого трафа не стоит.

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
Например в моем случае, это ВЧ запрос софта для ПК, где ~95% аудитории ищет с компов. Но вот проблема как и у автора была - позиция топ, а трафа 0. И это с частотносью лишь одного запроса ~100k (а запрос был не один, суммарно там было не менее 400.000 частотность по всем запросам в "!прямом !вхождении"). И несколькими тысячами конверсий в сутки через контекст гугла... Т.е. живой траф на этот запрос точно есть, и он высокий.
Трафа вообще не было? вообще если там жирная, то я видел что там в поиске твориться, обычно топ 1 сайт даже не видно на первом экране, отсюда и 90 процентов трафа может идти на контекст, плюс еще во многих темах у яндекса свои виджеты и разные фишки которые еще пол экрана забирают. Так что удивляться что после контекста ничего не остается думаю не стоит, учитывая что она замаскирована под выдачу да еще и выглядит как гипертрафированная поисковая строка.

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
Разумеется я крутил ряд проектов, как коммерческих так и информационных. И заметил интересную динамику.
Если я кручу коммерческую тематику, то прирост реального трафа либо 0 либо чуть больше нуля. При этом прироста конверсий нет совсем.
Если я кручу НЕкоммерческую тематику (т.е. запросы типа "как приготовить борщ", или "сколько лет меркель?"), то в конечном получаю живой траф.

Парадокс....
нк потому что наверно там нету 5 блоков рекламы в начале и виджета от яндекса с билетами или товарами.

Daevo

Симивод
Симпатии
15
Баллы
7
По-моему многие юзают сими так:
  1. Взял шаблон для WP
  2. Залил говноконтента (сам бы я это читать не стал, да и вообще это просто рерайт ТОП-1 статьи по запросу ХХХ)
  3. Собрал запросы, среди которых пресловутый ВЧ ХХХ
  4. Понятие "текстовая оптимизация" - нужно чтобы ключ ХХХ был от 2 до 3%, не более!!! Иначе спам! Так в блогах написано.
  5. Страница не ранжируется нормально, т.к. контент говно и никому не нужен, т.к. написан копирайтером по 20 рублей, который думал о пчелах, когда писал контент на другую тему и вписывал 2% запроса ХХХ.
  6. Купил СИМИ, щас пойдет жара!!11
  7. Прочитал гайд, сказали если запроса нет в ТОП-100 - крути "ХХХ + домен"
  8. Опа, жарища пошла, появился ХХХ в ТОП-100
  9. Крутил ХХХ до победы
  10. Я победил - ХХХ в ТОП-3
Стоит поменять подход к работе и понять, что СИМИ - один из инструментов и он даже не основной.
Если понять азы хотя бы, думать в том ключе, что я написал выше - проблем нет.

AlexKats

Симивод
Симпатии
75
Баллы
32
... и когда-нибудь мы поймем, что отвечаем за то что пишем для других,
поверьте, не всегда радует, что типа "в таком-то году я рубил столько-то, с таких-то говносайтов"
(никого не обижаю, просто для меня это пройденный этап)

Рустам

Симивод
Симпатии
189
Баллы
52
... и когда-нибудь мы поймем, что отвечаем за то что пишем для других,
поверьте, не всегда радует, что типа "в таком-то году я рубил столько-то, с таких-то говносайтов"
(никого не обижаю, просто для меня это пройденный этап)
Когда-нибудь мы поймем что человек сам решает что ему "хавать" ему ничего не стоит закрыть сайт и найти подробную инфу, а не рерайт на пол страницы если это важная тема. Насчет аккуратности стоит задумываться только в том случае если это скажем медицинская тематика и подобные, где ошибка может стоить жизни, опять же человек который читает должен уметь отличать тупой рерайт с водой, от грамотного совета где все подробно расписано, с проф терминами и хорошей структурой статьи.

Сверху