• Добро пожаловать на форум симиводов и ботмейкеров!
    Если у тебя ещё нет Сими, то ты можешь приобрести его здесь.

Какие proxy выбрать для Сими?

Ritozen

Администрация
Симпатии
1,066
Баллы
102
В самом начале у всех симиводов возникает закономерный вопрос, а какие же proxy следует выбрать для работы с Сими?

Чтобы объективно ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим все поддерживаемые шаблоном варианты.

1. Поддерживаемые соединения

На сегодняшний день «Сими» поддерживает:
  • Прямое подключение (работа без proxy);
  • Работу через 3G модем;
  • Работу через 4G модем (частично);
  • Работу через ProxyChecker;
  • Работу через серверные прокси (ipv4);
  • Работу через мобильные прокси;
Прямое подключение

Работать без прокси и не через модем, не резонно в виду наличия всего лишь одного внешнего IP.

Работа через 3G модем

Предполагает работу через ip мобильного оператора (чья симка стоит в модеме) с регулярным перезапуском модема для смены внешнего ip посредством функционала Сими.

Минусы:
  • Малый пул IP;
  • Узкий канал;
  • Низкая скорость соединения;
  • Невозможно полноценно работать в многопоточном режиме;
  • Лимитированность трафика;
Работа через 4G модем

По функционалу аналогичен предыдущему пункту, за исключением:
  • Более широкий канал в сравнении с 3G модемом;
  • Более высокая скорость в сравнении с 3G модемом;
Минусы:
  • Штатными средствами Сими нельзя перезапускать модем для смены внешнего ip (требуется внешний батник и тд.);
Работа через ProxyChecker

Несмотря на то, что данный функционал всё-таки имеется в шаблоне, работать через прокси получаемые из ProxyChecker невозможно потому что:
  • Они имеют очень низкий уровень реальной анонимности;
  • Большинство из них находятся в различных блэк-листах;
  • Они весьма нестабильны и имеют очень низкую скорость;
  • Большинство из них забанены на популярных сайтах;
Кроме того, «Сими» это не тот шаблон, который нужно заправлять паблик мусором, которого не хватит даже на банальную накрутку счётчиков.

Работа через серверные прокси (ipv4)

Это самые распространённые из предлагаемых на рынке прокси-сервера, которые достаточно легко детектятся, именно как серверные. Плохо это или хорошо, но они являются менее естественными при идентификации пользователя.

Кроме того, подавляющее большинство серверных проксей имеют достаточно невысокий уровень реальной анонимности. Хорошие серверные прокси стоят достаточно дорого, хотя при этом они всё равно детектятся как серверные (но не всегда).

Плюсы:
  • Обычно широкий канал соединения;
  • Обычно они обладают высокой скоростью;
  • Практически всегда они обладают высокой стабильностью;
  • Безлимитный трафик (практически всегда);
Минусы:
  • Они детектятся как серверные (почти всегда);
  • В большинстве своём они обладают низким уровнем реальной анонимности;
  • В большинстве своём они уже достаточно заезженные и находятся в различных блэк-листах;
  • Чаще всего они заблокированы на популярных сайтах (соц.сети, поисковики и тд.);
  • В метрике они имеют высокую роботность (50-100%);
Примечание: для серьёзной работы использование таких проксей противопоказано! Исключением является простая накрутка счётчиков в больших объёмах.

Работа через мобильные прокси

Ну и наконец, тот самый вид проксей, который наиболее всего подходит для работы с «Сими» (есть и ещё один, но он очень дорогой, и я его ещё не тестировал) – мобильные прокси.

Плюсы:
  • Высокий уровень реальной анонимности проксей;
  • Высокий траст внешних IP (мобильные операторы);
  • Высокая «био» доступность на сервисах;
  • Возможность эмулировать как мобайл, так и десктоп;
  • Большой автообновляемый пул IP;
  • Возможность настраивать FingerPrint (приватные каналы);
  • Низкая роботность в метрике (0-30%);
Минусы:
  • Невысокая скорость соединения на общих каналах;
  • Долгое ожидание при смене внешнего ip;
  • Нет возможности регулировать смену ip;
  • Ожидание при разгоне проксей на каждом этапе;
  • Вероятность обрыва соединения;
  • 1 общий ip на все потоки в рамках канала;
  • Могут палиться на многопотоке из-за предыдущего пункта;
В целом, как плюсов, так и минусов у мобильных проксей не мало, но именно они подходят для работы с «Сими» (особенно настроенные приватные каналы).

2. Где и что использовать

Вставая перед выбором, какой вид проксей выбрать (серверные или мобильные), вам нужно определиться с направлением применения «Сими».

Серверные прокси – это направления, где не требуется высокая точность и качество исполнения эмуляции, где нет человеческого фактора (проверки) или параноидальных систем идентификации пользователей.

Применение:
  • Простая накрутка счётчиков (метрика, LI, Hotlog);
  • Накрутка внутренних счётчиков страниц (например, просмотры тем на форуме);
  • В некоторых случаях разбавление трафикового профиля для тизерок;
  • Предварительное тестирование работоспособности «Сими»;
  • Какие-то нестандартные варианты применения Сими;
Важно понимать, что ни для каких серьёзных тем, серверные прокси не подходят. Исключением являются какие-то нестандартные темы, где нет серьёзных систем идентификации пользователя.

Мобильные прокси – это практически любые направления, где не требуется огромный пул внешних ip в многопоточном режиме. Например, если требуется тупо накрутить счётчики, то лучше выбрать серверные прокси (если их много).

Применение:
  • Увеличение посещаемости и престижности ресурса;
  • Повышение выкупа и стоимости рекламных мест на сайте;
  • Увеличение доходности в биржах вечных ссылок и статей;
  • Увеличение доходности в тизерных и аналогичных сетях;
  • Улучшение общих поведенческих факторов на сайте;
  • Повышение позиций сайта в выдаче поисковых систем;
  • Понижение позиций сайта в выдаче поисковых систем;
  • Слив бюджета конкурентов в контекстной рекламе;
  • Прямая продажа бот-трафика;
  • Разбавление (насыщение) имеющегося трафика под продажу;
  • Повышение статистических данных сообществ в соц. сетях;
  • Повышение стоимости сайта и сообщества при продаже;
То есть мобильные прокси подходят для любых задач, которые может выполнять Сими. Собственно, их я пока и рекомендую к использованию.

3. Технические особенности

Начнём с того, что мобильные прокси имеют куда большую «био» доступность, нежели серверные, которые в большинстве своём уже давно забанены на том или ином популярном сайте.

Кроме того, из-за высокого траста, мобильные прокси имеют более высокую выживаемость и безпалевность, что тоже немаловажно.

Но главное, что эти прокси (в случае приватных каналов) можно перенастраивать для более высокой анонимности и естественности. Например:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

Скорость соединения

Обычно (но не всегда) серверные прокси быстрее и стабильнее мобильного аналога (причём существенно), в то время как последние, помимо всего прочего на общих каналах ещё имеют «период переключения внешнего ip» и понятие «разгона» :confused:

Кроме того, сколько бы вы не запустили потоков на 1 канале мобильных проксей, на всех потоках будет 1 и тот же внешний ip, вплоть до момента его смены. Это значит, что на многопотоке с мобильными проксями очень легко спалиться...

Что касается многопоточности, то обычно это 50 потоков (на стандартном тарифе) для мобильных проксей и от 30 до бесконечности (условно) для серверных аналогов.

4. Делаем расчёты

Возьмём два самых популярных поставщика проксей:
Хотя уже к этому моменту, вы должны были понять, что наш вариант - это мобильные прокси ;)
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***

5. Подводим итоги и делаем выбор

Если требуется серьёзная работа с популярными сервисами (поисковые системы, рекламные и социальные сети), или где имеется человеческий фактор (проверки), то выбирать нужно
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
(в идеале приватные каналы с донастройкой).

Если задачей является простая накрутка счётчиков в больших объёмах (хотя бы больше 500 уников на 1 сайт), то лучше выбирать пакеты серверных проксей, так как они лучше подходят для многопотока.

Но имейте в виду, если накручиваемая статистика располагается в Метрике или GA, и впоследствии её будет проверять специалист, то нужно использовать
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
, так как с ними показатель «Роботность» минимальный.

В целом, думаю вы уже сделали свой выбор, какие вам нужно брать прокси для Сими:)
---
Дальше я планирую подготовить аналогичную статью на тему выбора сервера под Сими, ну а пока рекомендую прочитать материал на тему создания идеального симбота.

Айхор Хостинг

Zorick

Симивод
Симпатии
214
Баллы
52
Есть опыт покупки приватных каналов от эйрсокс в складчину? Для начинающего 6к отдавать в месяц не выгодно, тем более тесты и полное освоение СИМИ может затянуться не на один месяц.. А вот если на два-три человека взять (y):)

Дальше я планирую подготовить аналогичную статью на тему выбора сервера под Сими
Очень жду эту статью, как раз думаю отдельный комп купить под СИМИ или же сервер...

Akashi

Администрация
Симпатии
285
Баллы
67
Для начинающего 6к отдавать в месяц не выгодно
У вас как у симивода будет возможность принимать участие в складчинах на симботнет, а там будут только приватные каналы (настроенные) с разными провайдерами. И по деньгам это будет в разы дешевле 1 приватного канала.

Klounesko

Терминус
Симпатии
38
Баллы
22
У вас как у симивода будет возможность принимать участие в складчинах на симботнет
Дети моих ещё не рождённых детей, то есть мои внуки доживут до этого момента? Когда будет такая возможность...

Тор

Битер
Симпатии
35
Баллы
7
Приватные каналы это конечно круто, и не скажу, что они стоят неподъёмных денег, но вот отсутствие api в шаблоне или хотя бы функции обработки чужих api весьма расстраивает

Кранц

Фермер
Симпатии
15
Баллы
7
Ты ещё забыл написать, что если сервер с сими находится далеко от распределительного сервера проксей, то задержки будут ещё более существенными. А так (y)

Симпатии
356
Баллы
48
Статья очень хорошая, правда больше новичков, так как я ничего нового для себя не заметила :cry:

Мой носик уже чует, что моя радость не за горами, и скоро в моих лапках окажется симботнетик ^_^

Akashi

Администрация
Симпатии
285
Баллы
67
Дети моих ещё не рождённых детей, то есть мои внуки доживут до этого момента? Когда будет такая возможность...
Не могу сказать. Сейчас Макс перегружен, поэтому и на форуме как-то не светится :confused: Остаётся только надеяться на лучшее. Хотя сейчас по плану ещё несколько полезных статей, апы инструкций и обновление шаблона

kamilla

Участник
Симпатии
0
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, я хочу использовать Сими для продвижения сайта в Гугле для иностранной аудитории. Мне для продвижения по запросам и ПФ получается надо использовать иностранные прокси? "Наши" мобильные прокатят для такого?

Flaen39

Симивод
Симпатии
0
Баллы
4
Подскажите, есть ли смысл самому поднимать мобильные прокси на 4g модемах?
Была идея сделать небольшую ферму на 10 шт модемов.

Насколько этот минус весомый и как сильно влияет на результат?

Симпатии
356
Баллы
48
Мне для продвижения по запросам и ПФ получается надо использовать иностранные прокси?
Всё верно! Раз работа на зарубежную выдачу, то и прокси должны быть соответствующего языка и качества :)

Подскажите, есть ли смысл самому поднимать мобильные прокси на 4g модемах?
Была идея сделать небольшую ферму на 10 шт модемов.
Как по мне существенного практического смысла нет, но зато в теории (лишь в теории) у вас будет их полный потенциал (свои приватные каналы). Ну и я надеюсь, вы имеете в виду разных операторов? :) Иначе это реально теряется весь смысл

Flaen39

Симивод
Симпатии
0
Баллы
4
Ну и я надеюсь, вы имеете в виду разных операторов?
По 2 оператора. Но если учесть, что yota использует вышки мегафона, то ещё меньше
Получается, что и гео всегда одно, что так же будет палиться
В общем, не вариант наверное...

kamilla

Участник
Симпатии
0
Баллы
0
Всё верно! Раз работа на зарубежную выдачу, то и прокси должны быть соответствующего языка и качества :)
Печально, потому что иностранные мобильные прокси стоят просто космических денег. А пакетные брать не стоит, судя по посту.

Симпатии
356
Баллы
48
Получается, что и гео всегда одно, что так же будет палиться
Оно не просто одно, оно будет ограничено даже не городским пулом :cautious: А про палево, я бы не была настолько категорична ;) Хотя в любом случае, это будет равносильно топтанию на месте

cyberlife

Симивод
Симпатии
25
Баллы
7
На самом деле нужно создавать проект под прокси, параллельный гарнизонам с фермами ботов.
Покупать андроид-инсталлы своих прокси, которые будут подключаться к серверу управления, который будет вести онлайн список мобильных проксей. В общем нужно скидываться на програмиста и инсталлы.

sadmin

Симивод
Симпатии
128
Баллы
52
подскажите реальную альтернаьтву аирсоксам я если честно уже устал ждать от них приватный канал (неделя прошла а дать так и не могут). уних походу не много их бывает свободных.

Caraalsol

Симивод
Симпатии
1
Баллы
0
А мне кажется значение Passive OS FingerPrint сильно приувеличино, по крайней мере об этом говорит то, что на серверных проксях можно работать с адвордс и фэйсбук, а там антифрод система посильнее будет. Да и слышал что часто проходит ложное срабатывание и если судить только по этому признаку, можно львиную долю трафика отсечь. Есть хороший чекер айпи f.vision

auva

Симивод
Симпатии
34
Баллы
22
Вопрос глупый, но:
Начал осваивать сими, запустил генерацию профилей через бесплатные серверные прокси (знаю, что не надо было, но решил посмотреть как работает шаблон), при попытке генерации профилей второго уровня, много прокси стали недоступны, оно и и понятно.

Получается, что все ранее сгеренированне профили могу сносить, закупить мобильных или серверных и в путь?

Но они ведь тоже могут отваливаться или нет? (если я их оплачиваю вовремя))

Сверху